Цветочный гороскоп




Цветочный гороскоп

 

Этот гороскоп составлен из 36 видов цветов, которые соответствуют 36 периодам рождения людей и, следовательно, их характерным особенностям, гармонирующим с растительным миром.

 

Борец (с 21 по 31 марта)

Борец остроумен, легко выдает суждения и собственное мнение, редко сомневается. Радушен, однако его своеобразное злословие может приносить неприятности, особенно Фиалкам и водным Лилиям.

 

Борец по своей природе не зловреден, но у него сильно развито чувство эгоцентризма. Может быть и так, что он забудет обо всем на свете, если на горизонте покажется привлекательный объект.

 

Герань (с 1 по 10 апреля)

Герань не интересуют сплетни, потому что она слишком занята собою, и ей нет дела до остальных. Для Герани все люди - одинаковы. Легко входит в любое общество, даже в самое изысканное. Ее вера в себя, оптимизм и постоянный поиск новых целей заражающе действуют на окружающих. В финансовом отношении у Герани - превосходство, но все-таки во всех сферах жизни следует избегать легкомыслия.

 

Гортензия (с 11 по 20 апреля)

Хочется позавидовать тому, кто дружит с Гортензией. На нее можно положиться во всех случаях. Гортензия очень добродушна. Бережливость - не ее слабость.

 

Георгин (с 21 по 30 апреля)

Типичный Георгин - реалист, прочно ступающий по земле. Внешне работа у него не вызывает восторгов. Силу и выносливость в достижении поставленной цели Георгин черпает из домашнего очага и семьи. Георгину можно довериться. Для него деньги и власть имеют смысл настолько, насколько они смогут обеспечить ему ощущение комфорта. Покупки помогут устранить плохое самочувствие и депрессию. Однако не следует чрезмерно разбрасываться деньгами.

 

Ландыш (с 1 по 10 мая)

Если кто-то задумал пригласить на обед женщину-Ландыш, то тут уж без изысканного ресторана не обойтись. Ваша избранница только в крайнем случае согласится утолить голод гамбургером или запеканкой в недорогом кафе.

 

Расположение женщины-Ландыша можно вызвать, подарив ей прекрасный букет цветов, она будет необычайно растрогана. Ландыши по своей натуре тесно связаны с природой. В супружеский союз Ландышам следует вступать в апреле или мае. Это же время года сулит им и большие перспективы на материальный успех.

 

Калужница (с 11 по 21 мая)

Горе тому, кто хоть раз пытался повлиять на Калужницу и заставить ее изменить свои взгляды. Ей требуется много времени, чтобы составить собственное мнение, но, придя к нему, она почти никогда его не меняет. Калужница настроена к людям мирно и дружелюбно до момента, пока те не начнут противоречить ей. Обычно состояние ее чувств стабилизируется на стыке мая и июня, либо в конце года.

 

Маргаритка (с 22 по 31 мая)

Мимолетный флирт мало что значит для Маргаритки. Самое главное для нее - признание противоположного пола. Маргаритки больше говорят о любви, чем на самом деле окунаются в непроходимые джунгли ее тайн. От них можно ожидать всего, только не постоянства. Маргаритка постоянно находится в поисках идеального партнера. Возможно, в ближайшее время встретит того, кто вызовет в ней страсть.

 

Колокольчик (с 1 по 11 июня)

Колокольчик в жизни не обходится без маленьких секретов. Не любит раскрывать перед людьми карты. Практически во всех сферах, особенно в финансовой и интеллектуальной, ему неустанно сопутствует успех. Колокольчик любит поспорить, обменяться мнениями и аргументами, поэтому чаще других в споре он бывает прав. Колокольчику очень везет на приятные знакомства.

 

Ромашка (с 12 по 21 июня)

Ромашка умеет использовать для себя любые ситуации, в каких бы ни оказалась, и часто блестяще. Безошибочно находит выгодные для себя возможности, высоко ценит начальство и других власть имущих. По этой же причине Ромашку не любят противоположные натуры. В любви предпочитает разнообразие и частую смену партнеров, особенно летом. Лучший период для Ромашки в финансовых сделках - поздняя осень.

 

Тюльпан (с 22 июня по 1 июля)

Если среди ваших знакомых или родственников есть Тюльпан, то вам известно, как часто изменчив бывает он. Временами открыт и искренен, а через минуту замкнут и недоступен. Тюльпаны могут впасть в молчание на несколько дней, а потом вдруг, радостно смеясь, броситься кому-либо на шею. Только лишь глядя на жизнь реально, может избежать Тюльпан любовных разочарований.

 

Водная лилия (со 2 по 12 июля)

Водная лилия не идет к цели простой дорогой, в ее достижении ей мешают тысячи мелочей. Долго решается она на приобретение чего-либо, но решившись, не выпустит ничего из рук. Если Лилия пожалуется вам однажды, какая она бедная и несчастная, не верьте ей - это неправда. Наверняка у нее есть приличная сумма, припрятанная на «черный день. Лилии любят пофлиртовать.

 

Фиалка (с 13 по 23 июля)

Фиалки боятся риска. Каждый свой шаг они проверяют несколько раз. Любят учиться на чужих ошибках, на себе никогда не испытывают неизвестного. Фиалки - прирожденные коллекционеры, у них особенное, сентиментальное отношение к прошлому. Любят составлять альбомы с фотографиями, писать мемуары, записывать важные события своей жизни. В любви стремятся к гармонии.

 

Дикая роза (с 24 июля по 2 августа)

Дикая Роза охотно тратит деньги на себя и других, часто живет не по средствам, но при этом находит способ пополнить свой кошелек. Дикие Розы предпочитают азарт и риск. Они слывут очень веселыми, желанны в любой компании. Любят, чтобы окружающие их баловали. Любовные завоевания всегда заканчиваются успехами.

 

Подсолнечник (с 3 по 12 августа)

Подсолнечника можно легко узнать по его открытой, энергичной жестикуляции, подкрепляющей его драматические истории. Полон достоинства, в речи употребляет возвышенные слова. Притягивает к себе многих людей, особенно тех, кому импонирует уверенность Подсолнечника в себе. Однако у него есть трудности в выборе подходящего партнера. Случайных партнеров отпугивает вышеупомянутая возвышенность его речи. Счастье у Подсолнечника часто изменчиво.

 

Роза (с 13 по 23 августа)

Роза упивается тщеславием, предпочитает комплименты и похвалу. Если кто-либо подчеркнет ее мудрость и добрый нрав, то она сделает для этого человека все. Это, пожалуй, единственный способ, чтобы расположить к себе Розу, которая обычно бывает непреклонна и недоступна. Невозможно, например, ей что-нибудь посоветовать, это сразу же вызовет немедленное возражение.

 

В любви она трудный партнер, т. к. предъявляет слишком высокие требования.

Розу могут поджидать финансовые удачи, но, по правде говоря, благодаря великодушию шефа.

 

Хризантема (с 24 августа по 2 сентября)

Идеальный гость на приемах, умеет хорошо развлекать гостей и сглаживать намечающиеся конфликты. Ненавидит финансовые хлопоты. В любви лучше проявляет себя в теплые месяцы.

 

Гвоздика (с 3 по 12 сентября)

Гвоздику воспринимают как серьезного партнера в спорах и разговорах. Нередко она вызывает даже опасения. Все Гвоздики - прямолинейны и не скрывают своих мыслей, открыто говорят даже самую неприятную правду. Потом порой удивляются, что кто-то на них за это обиделся. Когда говорят Гвоздике, что она и сама не без недостатков, та не воспринимает подобных замечаний. Данная особенность часто приводит к разногласиям с партнером.

 

Астра (с 13 по 22 сентября)

Слово «любовь» для Астры имеет свое значение. Полностью посвящает себя спутнику жизни, семье, друзьям и всем тем, кто слабее ее и нуждается в помощи. Работа, выполнение обязательств - главные для Астры удовольствия, поэтому оставить ее могут лишь легкомысленные партнеры. Но Астра легко переносит подобного рода поражения. Всем Астрам рекомендуем избегать рискованных вкладов капитала.

 

Вереск (с 23 сентября по 3 октября)

Вереск охотно угнетает других. Ест и пьет с удовольствием в одиночестве. Вообще считается большим любителем поесть. Эта привычка всегда связана с личными неприятностями. Если появляется страх перед очередным расставанием с партнером или его мучают внутренние разногласия, он начинает есть.

 

Вереск умеет хранить тайну, но может случиться и так, что он невзначай прочтет чужое письмо. Сплетни его не интересуют.

 

Камелия (с 4 по 13 октября)

Больше всего ценит в себе Камелия внутреннюю гармонию и покой. Если в шумном, полном движения офисе услышите доносящуюся из-за двери спокойную и приглушенную музыку - это значит, что там находится Камелия. Распространяет вокруг себя милую, приятную атмосферу. Камелия не любит быть в одиночестве. Для комфорта ей необходимо присутствие людей. Полна нежного эротизма.

 

Сирень (с 14 по 23 октября)

Сирень отличают высокие эстетические качества. Как правило, это человек со светскими манерами. Если кто-либо осмелится обратиться к Сирени в неуважительном тоне, то можно считать, что он проиграл. Увы, Сирень - довольно памятлива, долго не прощает своих обидчиков. Не любит бывать на приемах, предпочитает тихое жилье и хорошую книгу. Ее жаждущий дух требует интеллектуальной пищи. Прирожденный дипломат. С готовностью идет на помощь другим и делает это тактично.

 

Фрезия (с 24 октября по 2 ноября)

Фрезия, как скала в огне, - непоколебима. Может сохранять спокойствие духа даже тогда, когда земля горит у нее под ногами. Однако это лишь внешнее впечатление, внутри нее кипит вулкан. Не поздоровится тому, кто окажется рядом, когда этот вулкан вспыхнет: спокойная, кроткая, уравновешенная Фрезия внезапно превращается в дикого зверя. Когда приступ гнева минует, старается загладить причиненные ею обиды. Для счастливой любви ей требуется терпение.

 

Орхидея (с 3 по 12 ноября)

Орхидеи - хищные и амбициозные. Однако скрывают это, могут долго и терпеливо ждать удобного случая, чтобы начать атаковать. Орхидея может сделать все, если захочет, и наоборот. Быстро распознает людей и их настоящие намерения. Сама остается для остальных загадкой. В любви счастлива, об ее отношениях с партнерами можно только мечтать. Всегда полагается на свою интуицию.

 

Пион (с 13 по 22 ноября)

Пион известен своей верностью. Находится всегда там, где его ждут. С готовностью посвящает себя другим. Из Пионов получаются великолепные врачи и медсестры. К ним нельзя остаться равнодушным: ими можно восхищаться либо ненавидеть. Пион способен на душевный подъем и пылкую любовь.

 

Гладиолус (с 23 ноября по 2 декабря)

Гладиолусы не умеют хранить тайн. Болтливость - свойство их натуры. Часто преувеличивают, особенно если речь идет о планах на будущее. Гладиолусам всегда требуется какая-либо цель, которую они должны ясно видеть, чтобы активизироваться. При этом цель должна представлять собою нечто необычное. У Гладиолуса часто бывают конфликты с партнерами и даже расставания.

 

Одуванчик (с 3 по 12 декабря)

Одуванчик - открытый и искренний. Когда он начинает лгать, тут же краснеет. Голова полна идеалов, часто заботы будней обходят его. У него большие познания в экономической и политической сферах, но практически он всегда забывает о мелочах: например, куда положил ключи от машины и т. д. Для него существует риск финансовых потерь.

 

Лотос (с 13 по 22 декабря)

Истинный Лотос не усидит долго на месте. Всегда в движении, спешит. Увлеченный путешественник. Легко нарушает условности общества. Очень обаятелен, поэтому и прощают ему любую бестактность. Лотосу рекомендуется не принимать поспешных  решений, избегать хаотической деятельности.

 

Эдельвейс (с 23 по 31 декабря)

Характерная особенность Эдельвейса - постоянство. С готовностью берет на себя ответственность за важные дела. Не любит многословия. Менее, чем другим, ему свойственны зависть, лень и ненависть. Но в партнерстве могут случаться и недоразумения. В этом случае поможет взвешенный подход.

 

Горечавка (с 1 по 10 января)

Горечавки обычно часто болеют в детстве, поэтому медленнее развиваются, чем сверстники. С годами эти явления проходят, и, благодаря трудоспособности и выносливости, они добиваются успехов в карьере. Деликатны, экономны, всегда имеют запас на «черный» день. Возможные разногласия с партнерами им не нужно воспринимать серьезно, и тогда быстро вернутся мир и гармония.

 

Чертополох (с 11 по 20 января)

Страсть и увлеченность в нем способна вызвать работа. Но это только видимость. В глубине души Чертополох мечтает о безумной любви, о партнере, из-за которого ему все будут завидовать. Мечтая, Чертополох боится погибнуть в собственных фантазиях, поэтому и подавляет их порывы. Обязательный Чертополох окружает свою впечатлительную душу плотной стеной, чтобы ее нельзя было ранить другим. У Чертополоха - хорошее чутье на постоянные знакомства.

 

Бессмертник (с 21 по 31 января)

Бессмертника нельзя не любить. Он - яркий, оптимистичный, остроумный и все делает с юмором. Если не будет предъявлять себе и другим слишком высокие требования, то избежит любовного кризиса.

 

Омела (с 1 по 10 февраля)

Главное качество Омелы - любопытство, она постоянно ищет новых приключений, окружена поклонниками. Лучше себя чувствует в больших городах, избегает одиночества и деревенской жизни. Непоследовательна в исполнении своих же требований, чем партнера часто разочаровывает.

 

Космея (с 11 по 19 февраля)

Космеи витают в облаках, мечтают о несбыточных идеалах, но при этом ничего не делают, чтобы приблизиться к ним. Любят теоретизировать, избегают суровой действительности. Но есть в них нечто такое, что притягивает окружающих.

 

Мимоза (с 20 по 29 февраля)

Мимоза - существо с колеблющимся характером, не остается долго при одном мнении, никогда не стремится к какой-либо цели. Время не играет для нее особой роли. Не мечтает о власти, положении, благосостоянии. Для Мимозы важны чувства, особенно желание любить приходит летом. Во избежание разочарования Мимозе следует избегать опрометчивой критики партнера.

 

Мак (с 1 по 10 марта)

Что выделяет Мака из толпы, так это глаза. Голубые, карие или зеленые, они как будто прикрыты вуалью, что создает общее впечатление недоступности. Истинного Мака можно встретить в художественных галереях, театрах, ночных клубах. По природе своей Мак - флегматичен, медлителен и пассивен, но имеет прекрасное сердце. Начало весны может приносить любовные неудачи, но летом все приходит в норму.

 

Лилия (с 11 по 20 марта)

В обращении с Лилией будьте особенно осторожны, т. к. ее легко обидеть и задеть. Лилии не выносят настойчивых вопросов, не любят давать также быстрых ответов. В речи помогают себе словами: быть может, либо и т. д.



Еще материал по данной теме


← все статьи