Цвета и магия лунного затмения




Цвета и магия лунного затмения

 

Цвет Луны, проходящей через полную тень Земли, зависит от количества отраженного света и количества облаков в атмосфере, закрывающих свет. Благодаря этому Луна приобретает красноватый оттенок, который может варьироваться от затмения к затмению. Существует способ классифицировать цвета лунного затмения.
 

Эту шкалу изобрел известный французский астроном Андре-Луи Данжон (1890-1967). Он регистрировал измерения яркости при помощи метода, который почти через 25 лет назвали «Шкалой Данжона». В 1958 г. он был награжден Золотой медалью Королевского астрономического сообщества. Вот его шкала цветов:

 

· Очень темное затмение. Луна практически не видна.

· Темное затмение: серый или коричневый цвет, увидеть сложно.

· Темно-красное, красное или рыжеватое затмение с очень темной центральной частью полной тени и относительно светлым внешним краем.

· Кирпично-красное затмение, обычно со светлым или желтым внешним краем полной тени.

· Затмение яркого цвета меди или оранжевого цвета с голубоватым, очень светлым внешним краем полной тени.

 

Магическое значение цветов лунного затмения

 

Когда ты поймешь, какой цвет предстоит пережить, тебе придется действовать словно на краю вулкана и быстро принимать решения. Предлагаю дождаться, когда затмение достигнет пика, то есть наступит полное затмение, и начинать действовать с этого момента. Во время темного затмения хорошо работают заклинания и чары на защиту, изгнание и связи. Для этого цвета темно-серого или коричневого попробуй применить чары и заклинания на нейтральность или невидимость или на то, чтобы твои действия остались незамеченными. Темно-красный оттенок связан с Богиней-Матерью, а также с целебной, любовной и защитной магией.
 

Затмение, идущее под цифрой 3, то есть с красной луной с ярко-желтой окантовкой, может стать прекрасным временем для заклинаний на преобразование и на усиление психического восприятия и знаний. Наконец, оранжевое затмение способствует магии на увеличение собственной силы и на успех. Не забудь поэкспериментировать с этой шкалой и посмотри, что из этого получится. Слушайся интуиции и работай с цветами в рамках традиций твоего сообщества. Самая мощная магия - это магия, в которой используется индивидуальный подход, чтобы удовлетворить именно твои потребности.



Еще материал по данной теме


← все статьи