Какой цвет предпочитает ваш малыш?




Какой цвет предпочитает ваш малыш?

 

Каждый оттенок - определенная энергетическая вибрация. Стоит макнуть кисточкой в нужную краску, и оттенки и полутона, которые будут соответствовать именно вашему малышу, дадут возможность пройти по радуге и зарядиться силами и энергией, расслабиться и успокоиться. Цветовое равновесие создает атмосферу радости, расслабленности и уюта, которая так нужна вашему ребенку. В результате личная ци малыша как по капле собирается в неповторимый сосуд его внутреннего мира, подпитывая энергией для новых впечатлений.

 

В Китае окружающий мир сориентирован по сторонам света, каждое из направлений соотносится с присущей ему цветовой гаммой. Восточному и юго-восточному направлениям подходят зеленый, терракотовый, синий, голубой и желтый цвета. Югу соответствуют оттенки красного, оранжевого, зеленого, коричневого цвета. Для юго-запада и северо-востока предпочтительны желтый, пунцовый, оранжевый. Западу и северо-западу более созвучны белый и желтый. А для северного направления подбирают сочетания синего, белого и серебристого цветов.

 

Однако до подросткового возраста гармония в цветовом решении детского пространства зависит от вашего выбора. А как определить самый подходящий для крохи цвет? Существуют нейтральные тона, которые ничего плохого в нашу жизнь не вносят, но и хорошего не добавляют. Поэтому оттенки «чужого» колера не в силах отразить негатив. Что же подсказывает нам Фэн Шуй?

 

С самого рождения ваш малыш познает мир. В глубине души он гармоничен от природы и инстинктивно выбирает то, что созвучно именно его характеру. А вам остается лишь взять деточку на ручки и дать возможность любопытному созданию осмотреться. Почему бы вам не устроить для маленького наблюдателя экскурсию по квартире, с веселыми комментариями поднося его то к одной, то к другой детали интерьера, - и обязательно выбирайте для «экспозиции» самые интересные, яркие и контрастные предметы. Здесь следует еще учесть, что натуральные, природные, цвета и оттенки более благоприятны для детского восприятия.

 

Цвет, который ваш юный ценитель прекрасного по каким-то причинам предпочтет другим, не только будет символизировать его эмоциональное состояние, но и подскажет вам, как при помощи волшебного смешения красок окружить ребенка созвучными ему оттенками и незаметно создать ощущение уюта и комфорта.



Еще материал по данной теме


← все статьи