Руки, испещренные линиями. Цвет ладоней




Руки, испещренные линиями. Цвет ладоней


Когда вся поверхность руки как сетью покрыта множеством мелких линий, это указывает на чрезвычайно нервный и чувствительный характер человека, который будет переживать по пустякам, не имеющим никакого значения для окружающих.

Это особенно справедливо в том случае, если ладонь мягкая; такие люди выдумывают у себя всякие болезни и напасти; однако твердая и жесткая ладонь означает энергичную, возбудимую натуру, которая делает для успеха других больше, чем для своего собственного.


Гладкие руки


Очень гладкие руки с несколькими линиями принадлежат людям, у которых спокойный темперамент и ровный характер. Они редко волнуются и почти никогда не выходят из себя, а когда так поступают, то отдают себе отчет в этом. И в этом случае все зависит от типа ладони: жесткой или мягкой. Жесткая ладонь, в отличие от мягкой, свидетельствует о способности субъекта контролировать себя и сохранять спокойствие. Во втором случае это не столько вопрос спокойствия, сколько безразличия: субъект считает, что выходить из себя нет смысла и зря тратить нервы не следует.


Кожа


Когда ладонь покрыта очень тонкой кожей естественного светлого цвета, субъект сохранит оптимизм и темперамент юности намного дольше, чем тот, у кого она грубая. Фактор работы, конечно, играет большую роль, но я имею в виду случаи, где тяжелая физическая работа почти исключена; но даже у того, кто выполняет тяжелую работу, это явление (светлые участки) можно наблюдать на гребнях кожи. Было доказано, что даже в этом отношении не существует двух одинаковых рук, следовательно, если от работы кожа грубеет, ее индивидуальность остается без изменений.


Цвет ладони


Цвет ладони более важен, чем цвет тыльной стороны кисти руки. На первый взгляд это кажется странным, но, приглядевшись, мы поймем справедливость подобного утверждения.


Ладонь руки находится под постоянным контролем и воздействием нервов. По мнению ученых, на руке больше нервов, чем в какой-либо другой части человеческого тела, и, повторяю, на ладони их больше, чем на любой части кисти. Есть все основания полагать, что цвет ладони будет иметь большее значение, чем цвет тыльной стороны руки.

Мы покажем, что почти каждая ладонь обладает четко выраженным цветом и может быть классифицирована следующим образом:

когда цвет бледный или почти белый, субъект не проявляет большой заинтересованности в том, что не касается его самого, другими словами, он окажется эгоистом, себялюбивым и черствым;

когда ладонь желтоватого цвета, субъект отличается угрюмостью, меланхолией и замкнутостью;

когда цвет ладони нежно-розового оттенка, это указывает на сангвиническую, полную надежд и яркую натуру;

ярко-красный цвет свидетельствует о здоровье и порывах страсти и вспыльчивости.



Еще материал по данной теме


← все статьи