Создание освященного места




Создание освященного места

  

Хотя одни колдуны ставят свой алтарь в центр ритуального места и в истинный центр будущего магического круга, другие так не поступают. Они ставят алтарь в один из "углов" круга, обычно это Север или Восток, у самой границы. Это, как они говорят, дает им большую свободу передвижения внутри круга. Я нахожу это совершенно неправильным, так как это ограничивает ваш выбор способа формирования круга.

 

Не имеет значения, какой из способов вы будете использовать, испытайте оба и найдите лучший для себя.

 

Я использую два алтаря. Один постоянный, другой устанавливаю только для ритуалов. Я всегда ставлю алтарь в центр круга, лицом на Север, я к этому привык. В то же время, если я поставлю алтарь у северной границы круга, я могу случайно перевернуть его ногой во время ритуала.

 

Теперь, что касается круга или "энергетической сферы". Вы найдете одну из форм круга в Книге духов стоящих камней. Существует множество способов, и каждая особая форма применяется в зависимости от ситуации. Один из этих способов вам понравится больше, или будет лучше подходить к определенной ситуации.

 

Один из них (самый трудный) больше других зависит только от вашей визуализации и магических способностей, так как магические инструменты в нем не используются.

 

Чтобы помочь визуализации, положите пурпурную веревку или другие объекты на землю для разметки окружности будущего круга. Станьте перед алтарем или в центре круга (во время ритуалов на природе у вас может не быть алтаря), лицом на Восток или в направлении, которое вам больше подходит. Соберите энергию внутри себя. Когда она достигнет нужной концентрации (вы научитесь узнавать это с практикой), вытяните свою отдающую руку ладонью вниз на уровне талии. Направьте ваши пальцы к границе будущего круга.

 

Увидьте и почувствуйте энергию, выходящую из ваших пальцев в виде потока вибрируюшего пурпурно- голубого света. Медленно идите вдоль круга по часовой стрелке. Выпускайте энергию и формируйте ее с помощью визуализации в круглый обруч слепящего магического света по ширине вашего магического круга (девять футов или меньше). Этот обруч должен быть вокруг вас и алтаря.

 

Когда обруч света закружится в воздухе, вытягивайте его своей визуализацией. Смотрите, как он растет и увеличивается в размерах. Преобразовывайте его в купол энергии над вашим ритуальным местом. Он должен касаться Земли в месте, обозначенном веревкой или чем-то другим. Теперь продолжите эти энергии под Землю, чтобы сформировать полную сферу, в центре которой стоите вы.

Круг действительно существует. Почувствуйте его энергию.

 

Ощутите границу круга. Ощутите разницу в вибрациях внутри и снаружи. В противовес популярным колдовским учениям, высуньте руки наружу или сами выйдите из круга, это не принесет астрального вреда, ведь любой может пересекать защитную силовую линию, созданную вокруг своего дома. Большинство магических кругов создано так, что когда вы стоите около его границы, ваша голова и часть тела выступают за его пределы. Прохождение через круг дает вам удар энергии. Это также рассеивает его. Поэтому, если подобное случилось, просто сформируйте энергию заново.

 

Когда круг сформирован, прекратите излияние потока энергии через вашу отдающую руку, для чего опустите ее вниз и прижмите к телу. Закройте поток энергии. Если нужно, потрясите рукой.

 

Следующее. Вы можете захотеть призвать управителей четырех сторон круга. Существуют различные колдовские учения и идеи, касающиеся этих управителей. Некоторые связывают их с элементами таким образом: "дух" или управитель Востока связан с Воздухом, Юга - с Огнем, Запада - с Водой, Севера - с Землей.

 

Некоторые колдуны видят в них не обязательные природные элементалы, а просто древних хранителей или наблюдателей четырех направлений, возможно созданных богинями и богами в ранние времена.

 

Зато другие колдуны считают их Могущественными Духами, которые, родившись людьми, прошли всю спираль инкарнаций, пока не достигли совершенства и не соединились с Богами. Этих Могущественных Духов мифологически связывают с четырьмя сторонами света.

 

Возможно будет лучше прикоснуться к этим энергиям и открыть их для себя. Не имеет значения, как вы смотрите на этих управителей. Просто откройте себя им во время призывания. Не нужно говорить никаких слов и представлять себе разные цвета, как во время создания круга, просто пригласите их присутствовать. Протяните к ним свое сознание. Вы узнаете прибыли они или нет.

 

Очень многие колдуны говорят слова, но не проверяют их эффективность. Слова слишком важная часть колдовского ритуала, сохраните их для повышения уровня ритуального сознания.

 

Слова не следует использовать для призывания управителей, но существуют инструменты, которые привлекают внимание, фокусируют сознание и возбуждают эмоции. Вы найдете призывания управителей в круг в Книге или напишете их сами.

 

Чтобы покинуть круг во время ритуала, прорежьте дверь. Это предохранит от потери энергии всего круга, энергия будет уходить только через эту дверь. Через нее вы можете выйти наружу, но не забудьте закрыть ее после возвращения в круг.

 

Другая, простейшая форма круга создается физическими действиями, вызывающими подъем энергии, и это сделать легче, если вы в хорошем энергетическом состоянии. Станьте лицом на Север за границей будущего круга. Повернитесь направо и медленно идите по кругу, отмечая его шагами.*

 

*В нашем северном полушарии большинство колдунов двигаются по часовой стрелке внутри круга, исключая изгоняющие ритуалы. В Австралии и других частях Южного полушария обход круга может совершаться против часовой стрелки, потому что, как они считают, это соответствует направлению движения Солнца в их полушарии.

 

Пока вы совершаете ритуальный обход, можете петь имена Богов. Вы можете думать об их присутствии или просто поднимать свое сознание той энергией, которую генерирует ваше тело. Если вы поставили алтарь на одну из сторон круга, обходите его с внутренней стороны.

 

Продолжая двигаться по часовой стрелке, медленно увеличивайте свой шаг. Энергия, которая незаметно будет соскальзывать с вашего тела и увеличиваться вашим движением, распространится вокруг вас и по вашему круговому пути.

 

Двигайтесь быстрее. Чувствуйте энергию, текущую внутри вас. У вас может возникнуть ощущение, будто вы входите в воду. Энергия движется вслед за вами, как только вы испустите ее. Почувствуйте свою личную силу, создающую сферу энергии вокруг вас и алтаря. Когда вы убедитесь в этом, можете приступать к призыванию управителей и к своему ритуалу.

 

Оба эти способа идеально подходят для ритуалов, использующих магию, но для чисто религиозных обрядов такие конструкции психической энергии вовсе не нужны. Хотя круг существует "между мирами" и является местом встречи с Богами, мы не нуждаемся в создании особого энергетического сооружения ни когда общаемся с богами природы, ни когда призываем их. Ритуалы Викки используются, чтобы протянуть свое сознание к Ним, а не куда-нибудь еще.

 

В дальнейшем полное создание круга не всегда необходимо, особенно во время ритуалов на природе, где такие круги создать просто невозможно. К счастью, существует более простая форма, которую можно использовать в подобных случаях.

 

Для того, чтобы создать магический круг на улице, нужно всего лишь положить палочки горящего ладана по четырем направлениям. Начинать с Севера и двигаться вдоль круга по часовой стрелке. Затем призывайте управителей.

 

Круг может быть также обозначен песком или землей, жезлом или белым кинжалом. Это идеальный вариант для ритуалов на берегу моря и в лесу.

 

Вы можете также обозначить периметр круга другими объектами. Растительность наиболее приемлема: цветы весной, сосна и падуб зимой. Кольцо из некрупных голышей или кварцевых кристаллов также может составлять границу круга.

 

Некоторые колдуны обозначают границу путем непрерывного выливания по кругу какой-либо жидкости или насыпания порошкообразных веществ. Настой трав, содержащих силу, мука (она использовалась для древних ритуалов на Среднем Востоке, сейчас ее используют в обрядах Вуду), истолченные в порошок цветные минералы, песок, соль. Как упоминалось выше, веревку тоже можно использовать.

 

Для более подробной информации о создании магического круга смотрите "Книгу духов стоящих камней".



Еще материал по данной теме


← все статьи