Что такое пентакль




Что такое пентакль

 

Одно из самых почетных мест в ряду магических инструментов вместе с черным зеркалом занимает пентакль. Пентакль - это металлический (чаще всего медный или серебряный) или картонный диск около девяти сантиметров в диаметре с нанесенными на него таинственными рисунками, представляющими собой символические изображения различных видов тонкой энергии. Пентакль исполняет роль посредника между человеком и тонкоэнергетическим миром. Изготовленный по всем правилам и магически заряженный пентакль будет притягивать соответствующую энергию, а следовательно, способствовать реализации цели, для которой он и был предназначен. Пентакль можно носить при себе, вышить на одежде или на покрывале магического зеркала, хранить в потаенном месте и мысленно обращаться к нему за советом, наносить на обратную сторону магического зеркала, включать в ритуалы.



Еще материал по данной теме


Универсальные карты таро

Колода этих карт подойдёт и для тех, кто только постигает тайны таро, и тем, кто уже знаком с гаданиями на таких картах.

Гадальные карты Таро

К набору прилагается инструкция, благодаря которой даже начинающий таролог без проблем разберётся в хитросплетениях судьбы.

← все статьи