Чистка толстого кишечника




Чистка толстого кишечника

 

Толстая кишка очищается путем активного промывания. Иными словами, для ее прочистки необходима просто мощная клизма.

 

Во время интенсивного промывания очищаются примерно 150-170 см кишечника - такое очищение затрагивает восходящую, поперечную, нисходящую и сигмовидную кишки. Если вы раньше не проводили очистительные процедуры, вы избавитесь от многолетних отложений, которые копились на внутренних стенках кишок, мешая всасыванию полезных веществ и медленно отравляя ваш организм как через кровь, так и через лимфу (лимфатические узлы расположены очень близко к стенкам кишок, и токсины попадают через стенки кишечника прямо в лимфу). Итак, хорошее, активное промывание кишечника убирает эти наносы и отложения, в том числе застарелые, крепко приставшие к кишечным стенкам. Естественно, вывести все шлаки за один раз невозможно - сначала отложения размягчаются, а затем, в ходе повторяющихся процедур, выводятся из организма. Как только этот процесс начинается, лимфатическая система испытывает огромное облегчение, ведь ее больше не будут отравлять застарелые шлаки.

Чистка толстого кишечника 

Для тех, у кого часто бывают запоры, эта процедура особенно важна. Ведь при запорах отравление организма продуктами распада, место которых - в канализации, а отнюдь не в нашем организме, особенно сильно. Каловые массы, застаиваясь в кишечнике, отравляют весь организм и более - ухудшают общее состояние человека. Естественно, с этим необходимо бороться, и клизмы - настоящая находка для тех, у кого бывают запоры.

 

Метод активного промывания кишечника иногда пугает людей, особенно тех, кто предпочитает лечиться аптечными препаратами, не думая о том, что этими сложными химическими соединениями они только сильнее отравляют свой бедный организм.

 

Такие люди говорят о том, что активное промывание может навредить и даже быть опасным - повлечь разрыв кишки, инфицирование ее, нарушить баланс микрофлоры кишечника, удалив из организма полезные бактерии, без которых пищеварение практически невозможно. Наконец, находятся противники этих процедур, утверждающие, что регулярные клизмы вызывают привыкание и зависимость - дескать, организм разучивается самостоятельно, без помощи процедур, очищаться.

 

Мы не будем говорить о том, что методика применения таких клизм абсолютно и стопроцентно безопасна. Любое лечение сопровождается некоторым риском - это касается и хирургии, и применения лекарств. Но мы можем утверждать, что при аккуратном применении наши методики практически не оставляют места для риска - по крайней мере, риска при их правильном использовании значительно меньше, чем при медикаментозном или хирургическом лечении.

 

Будьте внимательны и осторожны. Следите за тем, чтобы все ваши инструменты были тщательно вымыты и стерилизованы, а место, где будет проводиться процедура, - вычищено, отмыто и обработано антисептическими средствами. Это несложно, но необходимо, и вы наверняка с нами согласитесь.



Еще материал по данной теме


← все статьи