Число 7




Нумерология 7

 

Число 7Это единовременно число чистоты, целомудренности (7 ни на что, кроме себя самого, не делится), удачи и счастливого случая (вспомним, например, выражение «быть на седьмом небе от счастья»). Еще 7 - это число отдыха. Господь создал мир за шесть дней, а на седьмой отдыхал. Всем известно, что утроенная «семерка» - символ запредельного везения. Однако это и число кризиса: так, во взаимоотношениях людей, состоящих в браке, каждые семь лет наблюдаются пограничные ситуации, в результате которых все начинается как бы с чистого листа (если супруги расстаются, каждый начинает заново отстраивать свою жизнь; если остаются в браке, происходит своеобразный «сброс» старых отношений); двадцать восемь лет - критический возраст для людей, в который происходит очередной гормональный скачок. Вспомните, что на двадцать восьмом году жизни погиб  М. Ю. Лермонтов. Каждый недельный цикл заключает в себе 7 дней, после чего отсчет начинается по новой - опять с понедельника.

 

Настраивайтесь на число 7, если хотите, во-первых, сохранить молодость как можно дольше. «Семерка» поможет вам не стареть, потому что она - защитница новизны и юношеской чистоты. Кстати, делайте косметический массаж лица, водя по массажным линиям семь раз - он будет намного более результативным, чем если вы будете его делать какое-нибудь другое число раз. И физические упражнения нужно проделывать трижды по семь раз, тогда к вам вернется фигура юности. Вообще любые начинания лучше всего затевать седьмого числа каждого месяца. Так как 7 - это число отдыха, то, настроившись на «семерку», вы всегда будете себя чувствовать отдохнувшим, красивым и сильным, готовым к новым подвигам.

 

Во-вторых, на семерку нужно настраиваться, если вы хотите избежать кризиса как в семейных отношениях, так и личного. «Семерка» - это число окончания и одновременно начала. Настрой на нее обеспечит вам то, что конец любого периода в вашей жизни станет началом нового, более счастливого этапа.



Еще материал по данной теме


← все статьи