Число 5




Число 5

 

Число 5Это число осознания и постижения: человек постигает окружающий мир с помощью пяти чувств. Это и число гармонии и законченности: у нас по пять пальцев на каждой ноге и каждой руке; высший балл, который мы можем получить за свои достижения, - часто именно «5»; 5 - и союз нечета (3, мужское начало) и чета (2, начало женское). 5 - знак бескомпромиссности: произведение любого числа с 5 дают на конце 0 или 5, других вариантов не дано. Вместе с тем 5 может обратиться своей противоположностью - в нисходящем ряду оно может символизировать деградацию, дисгармонию, стремление к разрушению и отторжению.

 

На число 5 надо настраиваться тем людям, которые хотят уберечь себя от внутреннего разлада, от дисгармонии и в конечном счете от деградации личности. Можно предположить, что этого хочет каждый, но здесь главное - понять, что пришло время настраиваться на «пятерку». Ведь бывает, что человек довольно длительное время живет в разладе с самим собой, но даже не подозревает об этом. Постепенно его покидают близкие любимые люди, рядом с ним появляются чужие, не нужные ему. Помните:

 

Со мною вот что происходит: Ко мне мой старый друг не ходит, А ходят в праздной суете Разнообразные не те?

 

На работе неприятности, дела не ладятся, все валится из рук, в семье - постоянные ссоры, и даже бытовая техника отказывается работать. Дорогие мои, это может плохо закончиться! Это - типичные проявления внутреннего разлада. Человек, если во время не принять меры, может опуститься, ведь как бывает: теряются друзья, работа, радость жизни... Итог известен. Никто из нас не застрахован от сумы.

 

Я не собираюсь пугать вас страшными примерами из жизни бомжей, хотя и такие есть в моей коллекции. Лучше возвращусь к судьбе моей сестры. Напомню, что число 54 оказалось фатальным для ее семейной жизни. Почему же так произошло? Вроде «пятерка» - число гармонии, «четверка» - тоже. Да вот только вместе они вступают в противофазу. Очень плохо, если в номере пятерка понижается, как в этом случае: 54. Это значит, что моя сестра и ее муж - люди, категорически не подходящие друг другу. Что же делать, если это все-таки произошло? Для того чтобы избавиться от тяжелого влияния чисел, нужно провести ритуал, о котором я расскажу вам позже. Но пока, если вам выпала понижающаяся пятерка, скажите про себя, глядя на этот номер:

 

Пять - с левой стороны,

Четыре (три, два или один) - с правой стороны.

Вы моей судьбе не нужны.

Цифры, развернитесь,

Наоборот повернитесь,

Числом четыре (три, два, один) пять обернитесь.

После этого закройте глаза и представьте себе получившийся номер на месте старого. Напишите этот номер на листе бумаги и всегда носите с собой.



Еще материал по данной теме


← все статьи