Числа вызова




Числа вызова.


Числа вызова означают специфические качества или свойства, которые следует знать и использовать в данный период. Вызов обычно считается негативным проявлением числа, во всяком случае пока его уроки не усвоены. Эти числа имеют менее важное влияние, но все же могут дать хорошие подсказки для идентификации и устранения препятствий на пути к успеху. Если число вызова есть среди чисел ядра - например, это число жизненного пути или число имени - его влияние существенно ослабляется.

Для расчета этих чисел следует найти разницу между числами даты рождения. Третье число вызова, иногда называемое управляющим вызовом, самое важное. Это число будет чувствоваться на протяжении всей жизни или пока его уроки не будут усвоены. Эффект четвертого числа ничтожен, и многие нумерологи его игнорируют.
 

Вызов 1                     Разница между числами месяца и дня   
Вызов 2Разница между числами дня и года
Вызов 3 Разница между числами вызова 1 и 2                    
Вызов 4 Разница между числами месяца и года

 

Продолжаем рассматривать пример для дня рождения 29 июня 1971 года:

• Первое число вызова: разница между числами месяца и дня, 6 - 2 = 4.
• Второе число вызова: разница между числами дня и года, 9 - 2 = 7.
• Третье число вызова, или управляющий вызов: разница между числами вызова 1 и 2; 7 - 4 = 3.
• Четвертое число вызова: разница между числами месяца и года; 9 - 6 = 3.

При подсчете чисел до выполнения действий преобразуйте управляющие числа в однозначные: используйте 2 вместо 11, 4 вместо 22. Всегда вычитайте меньшее число из большего. Число вызова - единственное, где возможен результат 0. Поэтому не может быть числа вызова 9.
Числа вызова: пример расчетаПервое число охватывает первые годы жизни, годы развития. Если у вас есть маленькие дети, это число может дать вам подсказки для особенно трудных моментов. Помогая детям развивать положительные качества этого числа, вы поможете им развить уверенность в себе. Сравните это число с соответствующим числом пика. В указанном выше примере число пика говорит об окружении, благоприятствующем работе, дисциплине и порядку, а число вызова 4 означает робость и неспособность к самовыражению.

Числа вызова действуют столько же, сколько соответствующие числа пика, поэтому первое число действует 36 лет минус число жизненного пути, второе и третье - по 9 лет и четвертое - до конца жизни.
 

Пример продолжительности действия чисел пика и вызова                        
Число пика/вызова 1                      0-28  
Число пика/ вызова 2 29-37
Число пика/вызова 3 38-46
Число пика/вызова 4 47 →


В нашем примере деловая, практичная натура с числом жизненного пути 8 будет укреплена энергией первого числа пика 8, которая действует с момента рождения до возраста 28 лет. Это число означает необходимость воспитания, благоприятствующего материальным свершениям, иногда в ущерб системе ценностей индивида. Управляющее число вызова 3 может означать страх перед самовыражением, который, возможно, вызван излишней критикой в детстве, особенно если в годы формирования личности семьей и окружением устанавливались нереально высокие стандарты. Четвертое число вызова, обычно означающее нежелание подчиняться порядку, дисциплине и системе, может выражаться не явно, потому что естественный драйв и амбиции числа 8 могут сориентировать человека на напряженную работу и концентрацию на цели. Однако, имея число жизненного пути 3 или 5, индивид может посчитать годы формирования слишком ограничивающими его свободу, что спровоцирует бунтарские реакции.
Числа вызова с числами пика 

Число вызова 1

Главный урок - независимость и умение полагаться только на себя. Научитесь доверять своим инстинктам и не пасовать перед сильными личностями, коих немало вокруг вас. Вам следует развить смелость, инициативу, автономию, амбиции, целеустремленность. Научитесь защищаться. Постарайтесь увлечься тем, что делаете, иначе вам не хватит энергии для выполнения ваших проектов. Научитесь пробиваться вперед без поддержки окружающих.
 

Число вызова 2
Вы можете быть застенчивым и робким. Кроме того, вы легко смущаетесь, и вам не хватает уверенности в себе. Вы слишком чувствительны к тому, что о вас думают окружающие. Боязнь осуждения заставляет вас «не высовываться». Вы имеете склонность делать из мухи слона. Вам трудно общаться. Конечно, мир не вращается вокруг вас, но и с вами не случится ничего страшного, если вы броситесь, как в омут, в этот мир. Воспитывайте в себе терпение, лояльность, дипломатию, такт, благоразумие. Учитесь искусству компромисса.
 

Число вызова 3
Ваша робость и склонность к самокритике могут помешать свободному самовыражению. Негативное и критическое влияние в вашем окружении подавляет вас, заставляет постоянно сдерживаться. Вы слишком серьезны. Вам следует научиться расслабляться и веселиться. Отнеситесь к окружающему менее серьезно. Устройте вечеринку с друзьями. Быть общительным не значит быть поверхностным.
 

Число вызова 4
Ваша проблема - научиться ценить порядок, организованность, преданность делу, дисциплину. Вам не нравится работа и ответственность, так же как и все, вас стесняющее. С другой стороны, вы можете постоянно думать о мелких деталях, быть излишне жестким и ограниченным. Вы должны научиться видеть за деревьями лес: отойдите от деревьев! Следует воспитать в себе практичность и реалистичность во всех областях вашей жизни.
 

Число вызова 5
Вам необходимо слегка укротить ваш беспокойный и импульсивный темперамент. Постарайтесь избавиться от привычки раздражаться по любому поводу. Вы стремитесь к переменам ради самих перемен или, наоборот, цепляетесь за старые методы. Вам необходима авантюрная жилка, стимулирование и новый опыт. Вы можете иметь склонность к злоупотреблению едой, наркотиками или алкоголем. Если вы не хотите оставлять за собой шлейф незавершенных дел, научитесь концентрироваться на целях и доводить до конца начатое.
 

Число вызова 6
У вас высокие стандарты и духовные идеалы. Втайне вы мечтаете жить в мире, где все совершенно, то есть так, как вам хотелось бы. Вы нетерпимы, требовательны, любите командовать И хотите, чтобы все делалось по-вашему. Вам следует научиться находить удовлетворение В служении другим, отдавать, ничего не ожидая взамен. Что бы вы предпочли: быть счастливым или правым? Научитесь сотрудничать с другими.
 

Число вызова 7
Вы испытываете нечто вроде божественной неудовлетворенности, весь мир с вами в раздоре, вы ищете ответы и не можете их найти. Временами вы чувствуете себя выше других, но иногда испытываете чувство неуверенности, вам кажется, что вы растрачиваете свои силы впустую. Глубоко затаившийся страх мешает вам увидеть суть вещей, а не только их внешний облик. Вам необходимо найти комфортный баланс между вашей способностью рассуждать и беспричинной верой во что-то выше вас.
 

Число вызова 8
Деньги, статус, власть и материальные цели отнимают много вашего времени и энергии. Боязнь, что вам чего-то не хватит, толкает вас дальше. Вы слишком увлеклись материальными ценностями и в стремлении получить то, что вам хочется, можете идти «по трупам». Вам следует сбалансировать систему приоритетов, научиться ценить служение другим. Сформулируйте цели, которые будут выгодны другим. Отдавать и делиться - эти действия могут тоже приносить радость. Человек не остров, даже если он очень богат.
 

Число вызова 0
Когда в результате подсчетов получается число вызова 0, этому можно дать очень широкое толкование: оно отражает жизненный путь, на котором возможно большое число всевозможных ситуаций, заключающих полезные уроки. Вам следует как можно более четко определить свои желания. Стараясь продемонстрировать свою внутреннюю сущность, вы можете испытывать неуверенность. У вас не вполне ясное представление о себе самом.


Упражнение. Составьте карту ваших чисел вызова и пика. 

 Упражнение. Составьте карту ваших чисел вызова и пика.

Числа вызова
Из таблицы продолжительности действия чисел пика и вызова заполните приведенную ниже карту для себя:

Мои числа пика и вызова
Число пика/вызова 1
Число пика/вызова 2 
 Число пика/вызова 3  
Число пика/вызова 4                                                                       



Еще материал по данной теме


← все статьи