Числа пиков




Числа пиков


Числа пиков описывают четыре периода вашего путешествия, каждый со своими уроками и возможностями. Пики сообщают вам информацию о возможностях, которые может не давать число жизненного пути. Например, если ваше число жизненного пути 4, вы можете укрепиться в привычках и старых, зато проверенных способах. Число пика 5 подтолкнет вас к инновациям, даст силу вырваться из застоя.

Числа пиковИзменения пиков часто означают изменение климата вашей жизни, несут новый опыт, вызовы и возможности. Изучите изменения пиков, чтобы помочь себе понять, почему вас так привлекают те или иные виды деятельности. Числа пиков также опишут природу ситуаций, которые вы, вероятно, встретите на протяжении определенного периода.

Определяя долгосрочные цели, примите во внимание климат, указанный вашим текущим и приближающимся числом пика. Если, например, вас ожидает число пика 6, вы можете ожидать рост ответственности и дома и на работе. Учитывая тенденцию к оказанию услуг другим, это время будет неудачным для уединения и концентрации на себе. Следите за изменением чисел пика для получения важной информации об изменении течения и появления новых возможностей.

Первое число пика охватывает жизненно важные формирующие годы жизни и должно быть подробно изучено при наличии маленьких детей или при рассмотрении собственной мотивации и раннего влияния. Оно получается при сложении чисел месяца и дня рождения, после сведения к однозначному числу.
 

Второе число получается сложением чисел дня и года рождения, также после сведения к однозначному числу.

Третье число пика является суммой первого и второго, а четвертое получается при сложении чисел месяца и года рождения.

 

Каждое из чисел следует привести к однозначному числу, прежде чем включать в сумму.
 

Число пика 1                            Месяц + день
Число пика 2 День + год
Число пика 3        Число пика 1 + число пика 2             
Число пика 4 Месяц + год


Пример расчета для человека, родившегося 29 июня 1971 года.


•  Сведите число месяца рождения к однозначному или управляющему числу: июнь = 6.
•  Сведите число дня рождения к однозначному или управляющему числу: 29 = 2 + 9 = 11.
•  Сведите число года рождения к однозначному или управляющему числу: 1971 = 1 + 9 + 7 + 1 = 18; преобразовываем: 1 + 8 = 9.
•  Первое число пика: месяц + день; 6 + 11 = 17; преобразовываем: 1 + 7 = 8.
•  Второе число пика: день + год; 11 + 9 = 20; преобразовываем: 2 + 0 = 2.
•  Третье число пика: первое число + второе число: 8 + + 2 = 10; преобразовываем: 1+0 = 0.
•  Четвертое число пика: месяц + год; 6 + 9 = 15, преобразовываем: 1 + 5 = 6.

Чтобы рассчитать продолжительность первого числа, вычтите из 36 число жизненного пути. Например, если ваше число жизненного пути 8, первое число будет действовать со дня рождения до возраста 28 лет (36 - 8 = 28). Второе число пика начнет действовать в год вашего 29-летия. Если ваше число жизненного пути 1, первое число будет действовать до вашего 35-летия (36 - 1 = 35), а второе начнет действовать в год вашего 36-летия. Числа пика начинают действовать с 1 января первого личного года.
  

Продолжительность действия чисел пика 


Число пика 1                            36 - число жизненного пути           
Число пика 2 9 лет
Число пика 39 лет                  
Число пика 4 До конца жизни


Первое число пика может означать ограничения, равно как и возможности, в зависимости от ваших природных склонностей, которые отражают ваши числа жизненного пути и дня рождения. Для человека с числом жизненного пути 5, например, дисциплина и порядок, требуемые при первом числе пика 4, могут стать проблемой. Ограничивающие обстоятельства и неудовлетворенность могут ощущаться еще сильнее, если первое число пика 13/4 или если число жизненного пути 14/5. В числе жизненного пути 5 заложено глубокое стремление к свободе. Хотя человека могут возмущать явные ограничения и строгость числа пика 4, при здоровом и доброжелательном окружении он может научиться напряженно работать и, возможно, приучится к дисциплине, начнет уважать порядок и упорство, которое не предполагает одно только число жизненного пути 5.

Числа пиков: пример расчетаВторое и третье числа пика, каждое из которых действует по девять лет, охватывают значительную часть среднего возраста человека. Они отражают климат самых продуктивных лет. Число 8 в эти периоды нередко очень продуктивно и предлагает важные возможности продвижения по службе и финансового роста. Число 2 отражает интенсивное завязывание отношений, и личных, и профессиональных, и часто благоприятствует любви и браку, а 6 может принести полезные связи, семейную жизнь и возможности для развития и использования навыков менеджмента.
 

Четвертое число пика, действие которого начинается после окончания третьего и продолжается до конца жизни, отражает природу последнего этапа жизни, включая годы пенсии. Для многих людей это важный период интеграции. Некоторые подвергают сомнению значение их жизни, обдумывают размер своего вклада в семью, общество. Они также переоценивают свою карьеру и профессиональные успехи. Кое-кто именно в это время идет на важную корректировку, желая лучше отразить изменившиеся системы ценностей и полученный опыт. Освободившись от ответственности за воспитание детей и карьеру, люди довольно часто используют этот период для основательных внутренних перемен и роста. Достигнув четвертого числа пика, многие мои клиенты начинали интересоваться совершенно новым родом деятельности, не имеющим ничего общего с работой, которую они выполняли всю жизнь. Например, они переходили от программирования к фотографии, от проектирования к политике.
 

Учитывайте числа пиков, устанавливая долгосрочные цели. Если ваше четвертое число 4, возможно, вы захотите убедиться, что у вас имеется хобби, которым можно заняться после ухода на покой. С энергией числа 4 вы захотите сохранить занятость, работать вне дома или обновить свой дом. Если ваше четвертое число 5 или 9, возможно, вы захотите отправиться в путешествие, посмотреть мир или выразить свои творческие способности. Число 7 будет признаком более спокойной жизни, склонности к размышлениям, а 3, скорее всего, даст изобилие возможностей участвовать в светской жизни или выразить себя в творчестве.

Учитывайте и влияние кармических долгов за числами пиков. Они могут добавить в этот период элемент вызова. Число пика 19/1 может указать на тенденцию к своенравности, концентрации на себе. Это может привести к конфликтам при общении с окружающими. Число 13/4 указывает на склонность к излишней сдержанности. Число 14/5 может принести нестабильность и перемены. 16/7 может означать проблемы СО связями или трудность в приспособлении к корпоративному или другому окружению. Как и во всех случаях, когда присутствуют кармические долги, по мере того как индивидуум приобретает уверенность в себе и сознательно корректирует негативное поведение или отношение, степень сложности уменьшается и постепенно осуществляется переход к позитивным характеристикам числа.

Оценивая приближающееся число, первым делом подумайте о вашем опыте с этим числом (см. упражнение «Мой опыт с числами»). Если, например, вам обычно не хватает смелости, энергии и инициативы, вы часто испытываете страх и зависите от других, вам не хватает энергии 1. Когда действует число пика 1, вы, скорее всего, столкнетесь с ситуациями, которые заставят вас развить и использовать положительные черты числа 1, такие как уверенность, оригинальность, убежденность. Число 5 принесет возможность перемен, свободы и нового опыта и потребует гибкости и открытости с вашей стороны. Вы можете подготовиться к приближающемуся очередному периоду, изучив энергии соответствующего числа.
 

Продолжительность действия чисел пиков


  Число жизненного пути    Первое число пика     Второе число пика    Третье число пика    Четвертое число пика   
10-35 36-4445-5354→
2/110-3435-4344-5253
30-3334-4243-5152
4/220-3233-4142-5051
50-3132-4041-4950
60-3031-3940-4849
70-2930-3839-4748
80-2829-3738-4647
90-2728-36 37-4546


Число пика 1

Число пика 2

Число пика 3

Число пика 4

Число пика 5 

Число пика 6

Число пика 7

Число пика 8

Число пика 9 



Еще материал по данной теме


← все статьи