Четырехугольный палец




Четырехугольный палец

 

Угловатые пальцы определяют в человеке склонность к философским наукам, политике и теориям. Владельцы таких рук интересуются социальной политикой, дидактической и драматической поэзией, философией и логикой, в общем, всем полезным и практическим. Они предпочитают точность и полноту сведений красоте их изложения; они хорошо разбираются во всем деловом; они изобретательны, но не отличаются богатой фантазией; они прекрасно работают на литературном, научном поприще или приобретают известность в области точных наук.

 

Люди с гладкими четырехугольными пальцами любят литературу как таковую и очень быстро реализуют свои замыслы. Люди с узловатыми четырехугольными пальцами действуют только после долгого размышления.

 

Если на таком пальце увеличены оба сустава (узла), их владелец будет отдавать предпочтение строгим, точным наукам, например математике, физике и т.д. Пальцы такой формы встречаются не только у ученых, но и у великих композиторов, потому что искусство композиции требует понимания ритмического, а ритм сродни математике.

 

Относительно внешних черт характера могу сказать, что у народов с господствующим четырехугольным типом можно встретить меньше простоты, но больше вежливости, меньше откровенности, но больше изящества, чем у тех, у кого преимущественно развита лопаточная форма пальцев.



Еще материал по данной теме


← все статьи