Четырехугольник в хиромантии




Четырехугольник в хиромантии

 

Четырехугольник, как это вытекает из его названия, представляет собой пространство с четырьмя углами, расположенное между линиями головы и сердца (рис. Модификация главных линий (VII)).

Модификация главных линий (VII)Модификация главных линий (VII)

 

По своей форме он должен быть равномерным, широким с обоих краев и не узким в середине. Внутри его поверхность должна быть гладкой и не пересекаться с многочисленными линиями, исходящими от головы или сердца. Отмеченный подобным образом, он указывает на уравновешенность, силу интеллекта и преданность в дружбе или в любви.

 

Собственно пространство свидетельствует об отношении к коллегам. Будучи слишком узким, оно связано с узостью идей, неспособностью мыслить масштабно и фанатизмом, который больше относится к религии и морали, тогда как треугольник означает консерватизм в работе и трудовой деятельности. Применительно к верующим людям этот знак обладает замечательным свойством: на руке фанатика это пространство всегда будет исключительно узким.

 

С другой стороны, пространство не должно быть слишком широким. В таком случае точка зрения субъекта на вопросы религии окажется противоречивой.

 

Когда пространство уменьшается в центре, образуя равное сужение, то это свидетельствует о предубежденности и несправедливости. Повторяю, оба края фигуры должны быть достаточно хорошо сбалансированы. Когда один край под холмом Солнца оказывается намного шире края, расположенного под холмом Сатурна, то субъекта будет отличать беззаботность к собственному имени, положению или репутации. Полной противоположностью явится узкое пространство. В этом случае знак свидетельствует о чрезмерно беспокойном отношении субъекта к мнению людей: что они думают и что надо делать для сохранения в их глазах своей репутации.

 

Когда один край, под холмом Сатурна или Юпитера, оказывается очень широким, а другой узким, это означает, что субъект изменит свои масштабные взгляды и широту мышления на более узкие и предвзятые.

 

Когда четырехугольник имеет аномальную ширину по всей протяженности, то это указывает на отсутствие порядка в голове индивида, на путаность в мыслях и идеях, на беспорядочный характер и на неблагоразумие во всем.

 

Когда четырехугольник является гладким и свободным от мелких линий, это служит свидетельством спокойного темперамента.

 

Наличие большого числа мелких линий и крестиков выдает натуру беспокойную и раздражительную.

 

Звезда в любой части четырехугольника представляет собой замечательный знак, в особенности если она находится под каким-либо благоприятным холмом.

 

Под холмом Юпитера она означает гордость и силу.

Под холмом Сатурна - успех в делах мирских.

Под холмом Солнца - успех и положение в сфере искусства, а между холмами Солнца и Меркурия - успех в области научного поиска.



Еще материал по данной теме


← все статьи