Карточное гадание «Четыре валета»




Карточное гадание «Четыре валета»


Современный гадательный пасьянс. В основном распространен среди девушек и призван ответить на вопрос: как относится тот или иной молодой человек к гадальщице?

Для гадания используется колода из 36 карт. Гадалка выбирает четырех валетов и каждого соотносит с каким-либо лицом, отношение которого ей интересно. Например, валет пик - Андрей, валет треф - Борис, валет бубен - Виктор, валет черв - Сергей. Пасьянс используется и молодыми людьми, но редко. Поэтому примеры приводим в «дамском» варианте. Валетов перемешивают и выкладывают на стол рубашкой вверх в горизонтальный ряд.

Остальная колода выкладывается ниже валетов в четыре вертикальных ряда. Для этого сначала выкладываются слева направо четыре карты - под каждым валетом по карте, затем ниже еще четыре карты, и так, пока все карты колоды не окажутся на столе.

Приведем рисунок раскладки:

Карточное гадание «Четыре валета»

Две карты одного достоинства в одном вертикальном ряду подряд изымаются из ряда и кладутся на карту, под которой они лежат. В нашем примере это две дамы первого вертикального ряда, две десятки и две шестерки второго вертикального ряда. Если после их удаления рядом оказываются две другие карты, то их также удаляют. В нашем примере после перекладки десяток две семерки становятся лежащими рядом и их также надо переложить на второго валета.
 

Считаются также лежащими рядом первая и последняя карты вертикального ряда. В нашем примере это короли последнего ряда, которых также надо извлечь и положить на четвертого валета. Аналогично после их перекладки смотрят первую и последнюю из оставшихся карт.

После того как все возможные перекладки осуществлены, производится сбор оставшихся карт и повторная раскладка вновь перемешанной колоды. Аналогичным образом собираются карты и во второй раз. Затем следуют снова сбор, тасовка, раскладка, и так четыре раза подряд. Естественно, что карты, переложенные на валета, не перемешиваются.

После того как произведена четвертая выкладка и сбор карт одного достоинства, лежащих рядом, валеты открываются. Находящиеся на них пары карт дают понятия о том, как относится соответствующий молодой человек к гадалке. При этом пара карт следующих достоинств означает:

шестерки - дорожку топчет;
семерки - свидеться хочет;
восьмерки - хочет поговорить;
девятки - любит;
десятки - интересуется;
дамы - изменяет;
короли - ревнует;
тузы - испытывает страсть.

Соответственно две пары на валете усиливают значение. Например, четыре девятки - очень любит; четыре семерки - очень хочет свидеться и т. д.

Основные правела, условия и термины для гадания на картах 



Еще материал по данной теме


Универсальные карты таро (Скатерть в комплекте)

Вы найдёте не только классические карты Таро, но и особую скатерть для гадания.

Классические гадальные руны

В комплекте к набору вы найдёте полное толкование рун, а также различные способы раскладов этих уникальных знаков. 

← все статьи