Четвертый этап обучения абстрактной магией




Четвертый этап обучения абстрактной магией

 

Развитие второго внимания

Тональ и нагваль.

Достижение целостности самого себя.

Полная свобода

 

Четвертый этап обучения магии целиком посвящается настройке второго внимания. Для этого используются те же техники, о которых шла речь выше, и, в первую очередь, используются сталкинг и сновидение.

 

Осознание каждого воина имеет особенности, и поэтому четвертый этап для разных людей может различаться более существенно. Единственно общим для всех является то, что настройка второго внимания подразумевает пребывание в определенных состояниях сознания и последовательность прохождения этих состояний общая для всех, поскольку связана с энергетическим устройством человека.

 

По мере изменения своего осознания воин со временем проходит через эти состояния, и благодаря этому начинает в полной мере осознавать свою собственную природу и природу мира. Таким образом, воин на глубоком уровне постигает истины об осознании и намерении и обретает полную власть над своей волей, над своими способностями сновидеть и видеть, над тоналем и нагвалем. И это приводит его к целостности самого себя.

 

Область второго внимания поистине беспредельна, и за одну человеческую жизнь невозможно достигнуть абсолютного совершенства во владении своей волей. Однако современные маги считают, что задача человека состоит не в этом. Они утверждают, что существует еще третье внимание, и именно к постижению этого должны стремиться человеческие существа. Второе же внимание, по мнению магов современности, не более, чем полигон, на котором происходит развитие внимания воина, чтобы развиться в той степени, которая необходима для осознания факта существования третьего внимания, и затем — до такой степени, чтобы проход в сферу третьего внимания сделался возможным. Именно проникновение в сферу третьего внимания маги и считают своей истинной целью, поскольку знают без тени сомнения (благодаря своему четкому связующему звену с духом), что состояние третьего внимания есть состояние полной свободы осознания.



Еще материал по данной теме


← все статьи