Четверговая соль основа основ




Четверговая соль основа основ

 

Главных Вещей может быть несколько, по нужде вашей, да по желанию. Но вот основа основ нужна в каждом доме - незаменимая она. В народе ее Четверговой Солью называют. Издревле ее народные целители использовали. Соль обычная, которая у каждого на столе стоит, с незапамятных времен человеком используется, да с таких давних, что все уже и забыли, когда она появилась. И это сейчас все так привыкли к соленой пище, что еда без нее пресной и невкусной кажется, а раньше не всю еду солили, а только особенную. Ту, которую древним богам преподносили и в ритуальных трапезах использовали. И соль эту не просто так применяли, ее подготавливали определенным образом, чтобы раскрыть ее магические свойства. Вот что в «Книге Потаенного Древа Жизни» о такой соли говорится:

 

«Взять нужно соль, самую белую, да такую, чтобы на свету серебром полыхала, растолочь в ступке деревянной. Делать это, когда луна состарится. Держать все дни в доме, поближе к очагу. А потом дождаться Чистого Дня и жрецу отнести. После обряда Соль в свой дом воротить. Станет та соль Всех Солей Соль, от любого зла она защита. Если в доме больной - дать ему той Соли с водой выпить.

 

Если в доме беда - в каждый угол насыпать. Если меж супругами ссора - положить мешочек с Солью под подушку.

 

Если кто уехал и не ворачивается - бросить горсть Соли в огонь.

Чтобы дети росли здоровыми, добрыми, красивыми да разумными - в воду для купания малую щепотку кинуть.

 

Чтобы в доме достаток был - в деревянную солонку насыпать, да посередь стола поставить.

 

Если недоброжелатель в дом пришел - пищу ему подать, той Солью сдобренную. А ежели враг, то после его ухода все следы его Солью присыпать.

 

Чтобы лад в доме был - под каждую кровать, под самое изголовье, щепотку бросить».

 

Приготовление Четверговой Соли

 

Перво-наперво нужно запомнить, что Четверговую Соль можно приготовить только в один день в году - в Страстной или Чистый Четверг, то есть четверг, приходящийся на Страстную неделю, которая предшествует празднику Пасхи.

 

Для ее изготовления вам понадобится пачка самой обычной каменной поваренной соли самого крупного помола и 12 ложек ржаной муки. Также вам окажутся необходимы чугунная сковородка с толстым дном, деревянная ложка и чистый полотняный мешок.

 

Соль и муку следует насыпать в сковородку и поставить ее на огонь. Когда вы это сделаете, то обязательно скажите вслух (три раза):

 

Чистый Четверг, от червей и от всякого гада сохрани и помилуй на долгое время.

Затем вы должны прокалить соль вместе с мукой, пока мука полностью не почернеет. При этом нужно мешать муку с солью деревянной ложкой обязательно по часовой стрелке.

 

Готовую соль нужно оставить на плите до полуночи, а затем только пересыпать в мешок, который следует крепко-накрепко завязать. Этот способ изготовления Четверговой Соли самый правильный, только так и стоит делать, по-другому настоящую Четверговую Соль приготовить нельзя.



Еще материал по данной теме


Карты таро в мешочке (Четки в комплекте)

В набор также входят четки, которые дополнят образ. Отлично подойдут в качестве подарка.

Карты таро в мешочке

Карты Таро – это быстрый путь к ответам на волнующие вопросы.

← все статьи