Использование чеснока с имбирем для усиления эффекта похудения




Использование чеснока с имбирем для усиления эффекта похудения

 

Можно готовить пищу с имбирем и чесноком. Чеснок - еще один уникальный продукт, подаренный нам природой. Помимо ценных пищевых качеств и

насыщенного аромата чеснок славится многими полезными для организма свойствами. В частности, вещество ациллин в его составе способствует снижению напряжения кровеносных сосудов, а значит улучшает кровоток и препятствует возникновению сосудистых заболеваний.

 

Благодаря этому свойству чеснок может регулировать высокое и нестабильное давление, снижать уровень холестерина в крови, спасать от простуды и совершать еще массу удивительных подвигов во благо нашего организма!

 

Чеснок с имбиремДля нас сейчас интерес представляет его взаимодействие с имбирем. Оба эти продукта отвечают за проницаемость мембраны клетки. Благодаря сочетанию имибря с чесноком «ворота» клетки открываются, пропуская внутрь ионы натрия, калия, серы, кремния, кальция, селена - известного антиоксиданта. Как известно, жировые отложения скапливаются в специальных клетках, которые имеют свойство растягиваться, заполняясь все большим количеством «запасов».

 

Так вот, имбирь вместе с чесноком «открывают» эти хранилища, провоцируя выброс накопленных отложений. Когда запасы попадают в кровь, первое время человек ощущает резкий прилив сил и бодрости - еще бы, это же был энергетический резерв, который организм копил на «черный день»! Если бы мы употребили для этой стимуляции не имбирь с чесноком, а какое-нибудь лекарство, этот выброс мог бы получиться слишком сильным.

 

Организм мог бы с этим не справиться, и большое количество выброшенных запасов превратилось бы в отравляющие токсины. Нам потребовалась бы специальная очистительная терапия, чтобы не допустить нарушения функции выводящих органов - печени и почек.

 

Если же мы используем чеснок и имбирь ежедневно в небольших количествах, наш организм постепенно учится выбрасывать в кровь ровно столько запасов, сколько может расщепить и вывести через органы выделения. Таким образом, вы можете быстрей избавиться от лишних килограммов, но не нарушить отлаженную систему. Можно не готовить особых блюд, а добавить в имбирный чай при заваривании чеснок.

 

На большой 2-литровый термос: 1 корень имбиря величиной со сливу (около 4 см) и 2 зубчика чеснока. Очистить имбирь, чеснок и нарезать на тонкие дольки. Залить 2 литрами кипятка и оставить настаиваться. После заваривания чай можно процедить. Пить по полстакана перед едой.



Еще материал по данной теме


Карты таро в мешочке

Карты Таро – это быстрый путь к ответам на волнующие вопросы.

Карты таро в мешочке (Четки в комплекте)

В набор также входят четки, которые дополнят образ. Отлично подойдут в качестве подарка.

← все статьи