Чеснок-целитель




Чеснок-целитель

 

Огромнейшая роль в изгнании нечистой силы с древнейших времен приписывается чесноку. Это одно из уникальнейших растений.

 

Всем известна сила чеснока, отгоняющая вампиров, злых духов, ведьм и прочую нечисть. Съедайте каждый день дольку чеснока, и зло будет обходить вас. Когда действие чеснока будет минимальным, удар зла, конечно, может настигнуть вас, но не в полную силу. Для того чтобы снять с себя часть порчи или ослабить ее, либо защитить себя от энергетического нападения, нужно мелко порезать головку (не дольку) чеснока, залить его водой, через 3 часа умыться этой водой и протереть ею все тело. Эту процедуру нужно делать 9 дней подряд. Перед обтиранием чесноком и после прочитайте молитву «Отче наш». Если вы хотите оградить свой дом от злого нападения, у порога и у входа на кухню можно повесить гирлянду из чеснока.

 

Легенда о чесноке и луке

 

Чеснок-целитель...Была великая борьба на небесах, ангелы воевали против Дьявола, Дьявол против ангелов. Горел воздух от этой битвы, плавились леса, ледники. Вот битва близилась уже к завершению, и сокрушенный Дьявол опустился на землю, следующим ударом меча Архистратига Михаила он был загнан в подземный мир, где ему надлежит быть до определенного часа, отведенного ему Богом.

 

На земле осталось два дымящихся следа, которые оставил Дьявол, когда ударом чистого света, исходящего от меча Архистратига, был низвергнут на землю. Они излучали огонь и смрад, и невозможно было дышать этим отравленным воздухом, так как все, кто вдыхал его пары, становились злыми и жадными.

 

И решил Бог избавить мир от этого смрада. Слилось Желание и Свет его в две искры, и ударили они в землю. И выросли тот же час на том месте, где ступила правая нога Дьявола, Лук, а левая - Чеснок. И услышал Мир слова Бога: «Нет места силе зла, где растут моей волей данные растения». И тут же исчез огонь и смрад, воздух очистился, и весь Мир запел: «Слава Богу! Аллилуйя».

 

И с этих пор, где бы ни появилась нечистая дьявольская сила, стоит ей увидеть лук или чеснок - она сразу пускается в бегство. Вот такая судьба у этих двух растений.



Еще материал по данной теме


← все статьи