Черемуха хранитель для весенней семьи




Черемуха хранитель для весенней семьи

 

«Весна - она не только светлая и радостная, она дух особый весенний в себе содержит. Дух тот и в черемухе цветущей есть. Потому она более всего семье, весной родившейся, подходит».

 

Черемуха хранитель для весенней семьиЧеремуху Хранителя, в отличие от сосны, можно сажать как весной, так и осенью. Охранная ее Сила от времени посадки совершенно не зависит.

 

В качестве Дерева Хранителя семьи лучше не использовать садовые сорта черемухи, а искать дерево в дикой нетронутой природе. Черемуха, выросшая в саду, а особенно сортовые деревья, для этих целей не годятся.

 

Для того чтобы выбрать нужный саженец черемухи, нужно найти большое и здоровое черемуховое дерево и выкопать растущий возле него отводок. Обычно таких отводков бывает множество, целая поросль, но выбирать следует из тех, которые расположены с южной стороны куста. Хотя черемуха легко размножается черенками и семенами, для создания Дерева Хранителя такие растения не подходят.

 

Для посадки Черемухи Хранителя нужно подобрать открытое, солнечное место, при этом не обязательно высокое. Главное для Черемухи Хранителя - с солнцем постоянную связь поддерживать, именно от него охранная Сила черемухи берется.

 

С Черемухи Хранителя ягоды для пищевых целей собирать нельзя, только для проведения ритуалов. Помните, что Черемуха Хранитель не для ягод возле вашего дома живет, а чтобы вам и вашей семье помогать и защищать от всего черного. А вот птиц, которые этими ягодами кормиться станут, прогонять нельзя, это только на пользу Силе охранной идет.

 

Если саму Черемуху Хранителя лучше не подрезать, за исключением тех случаев, когда она помешать строениям может (хотя и при этом обязательно нужно у дерева прощения попросить), то поросль вокруг такой черемухи следует удалять. Ведь такие черемуховые детки обязательно помешают вашему Хранителю, потянув часть охранной Силы на себя.



Еще материал по данной теме


← все статьи