Неделя пятьдесят первая - Человек-радиоприемник




Знание неделе

 

По себе знаю, как сильно изменилась моя жизнь за последние полтора-два года, изменилась поразительным образом. Написаны и изданы несколько книг, как-то само собой открылись способности к астральным путешествиям. Интуиция многократно возросла. Легко, без напряжения. Может быть, именно это и называется эволюцией?

 

В общем, все происходит так, как и должно быть, как задумано. То, что нам видится как случайности, неожиданные катастрофы, на самом деле естественная реализация замысла Творца. Будет именно то, что и должно быть.

 

И в общем-то, не столь важно, как это будет, что случится в конце 2012 года. Важно другое: эволюция не пойдет вспять. Просто необходимо поддерживать уверенность в том, что даже смерть не конец, а всего только переход из одной реальности в другую, и обратно. Пройдет совсем немного времени, его, правда, там нет вовсе, и вы вернетесь обратно на Землю. На другую Землю. И тогда начнется что-то новое, небывалое. Вы будете учиться жить на другой планете, жить по иным законам.

 

Притча недели

 

Как-то ехал я в поезде. Лежу на верхней полке и все никак не могу уснуть: подо мной на нижней полке лежит женщина и непрестанно стонет:

 

- Ох, как я хочу пить... Боже, как я хочу пить!.. И этим страданиям конца не видно, как тут уснешь? Сползаю я вниз, иду по болтающемуся вагону к проводнику, набираю в большой пластиковый стакан кипяченой воды и возвращаюсь в свое купе. Вручаю воду несчастной страдалице, выслушиваю ее благодарности и снова влезаю на верхнюю полку в надежде все-таки поспать.

 

И только я задремал, вдруг снизу опять причитания:

- О Господи, как я хотела пить... Боже, как я хотела пить!..

Именно человек, вы сами, причина того, что с вами происходит: и того, что радует вас, и того, что огорчает. Не ищите себе неприятности, и они вас тоже не найдут.

 

Мудрость недели

 

Не загоняйте себя в тупик. Когда человек принимает что-то за единственно верную истину, он словно засыпает, сам себя гипнотизирует. Сам себя зомбирует, что-то видит, а другое в упор не замечает. И так изо дня в день, из месяца в месяц...

 

Подумайте о своей жизни, и вы обязательно вспомните какое-то наваждение, когда вы раз за разом делаете что-то, а получаете только неприятности. Это - тупик. Чтобы из него выбраться, необходимо вынуть какую-то занозу из своей головы. А для этого нужно изменить отношение к ситуации: что-то простить, с чем-то смириться, переиграть трагедию в комедию...

 

При этом вовсе необязательно сдерживать эмоции. Самое лучшее - выговориться, выкричаться, выплеснуть эмоции до полного опустошения, а потом увидеть привычную трагедию как комедию. И все, вас отпустило, вышли из тупика.

 

Откровение недели

 

Человек, подобно радиоприемнику, настроен на определенную частоту восприятия: одни телевизионные каналы мы видим, другие для нас закрыты. Мы настроены на восприятие какого-то определенного количества информации. Все, что больше нашего предела, воспринимается как шум, где ничего не понять. Более того, наше сознание то, что непонятно, вообще отрицает, считает несуществующим.

 

Итак, рядом с нашим миром находятся параллельные миры, но мы отделены от них, наше сознание отгораживает нас от других реальностей. С помощью приборов мы можем раздвинуть границы восприятия: можно увидеть радиоволны, обнаружить рентгеновское излучение... Но как заглянуть в параллельный мир?

 

Приборы сделать это не могут, но сознание - может. Существуют древние и современные методы отделения сознания от тела, это не новость. Есть два основных принципа расширения сознания. Например, сдвинуть свою полосу восприятия в сторону. Тогда вы начинаете видеть другой мир, но не можете видеть привычный физический мир. Такое можно сделать и по своему желанию, и случайно такое может произойти.

 

Со стороны такой человек выглядит как сумасшедший. Он видит себя Наполеоном, но не видит того, что за окном больницы происходит. Это может быть настолько значительным сдвигом, что вернуться к нормальному восприятию мира уже не удается. Другое дело, если человек сдвигал полосу восприятия целена-правленно и знает, как вернуться назад. Нечто подобное происходит у наркоманов. Впрочем, техника эта разрушительна и смертельно опасна для человека.

 

Второй принцип - расширение полосы восприятия. При этом вы можете видеть и то, что всегда, и что-то дополнительно. Человек не только сохраняет свое сознание, но и начинает, после определенных упражнений, воспринимать реальность более насыщенно, расширенно. Человек начинает видеть другие диапазоны восприятия. То, что вчера было только фантазией, для такого человека - несомненная реальность. И она всегда существовала, даже тогда, когда он ничего не видел.

 

Насколько трудно такому научиться, сдвигать полосу восприятия и возвращать все обратно? Вовсе не трудно, потому что мы делаем это всякий раз, когда засыпаем. Мы исчезаем из привычной реальности и оказываемся в другом мире, а потом легко и быстро перенастраиваемся при пробуждении на восприятие привычной, общей для всех реальности. Опыт такого восприятия есть у каждого, но многому можно и поучиться.



Еще материал по данной теме


← все статьи