Пробуждаем целительные силы внутри себя




Пробуждаем целительные силы внутри себя

 

Восточные мудрецы говорят, что тело - это храм души. И как бы нам хотелось, чтобы этот храм всегда был в идеальном порядке! Но бывает и по-другому...

 

Имя Луизы Хей знает весь мир. Эта красивая женщина с приветливой улыбкой - автор пятнадцати бестселлеров, которые изданы в тридцати странах мира, в том числе и в России. Проповедуя свои идеи, Луиза Хей помогла тысячам людей уверовать в себя, избавиться от болезней и обрести радость жизни. Впрочем, ее собственная история ярко свидетельствует о безграничных возможностях человеческого разума. Читая ее, убеждаешься в том, что мы на самом деле способны творить чудеса!

 

На долю Луизы Хей выпало немало испытаний. Она росла в неблагополучной семье, познала нужду и лишения, терпела множество обид и унижений... В пятнадцатилетнем возрасте, не выдержав, она сбежала из дома.

 

Она сменила множество мест работы. Неудачно складывалась и ее личная жизнь... Прошли годы, и Луиза Хей наконец нашла свой путь - она стала проповедницей добра, к ней пришла известность.

 

Однако ей предстояло пережить еще одно тяжелое испытание. Когда Луизе исполнилось сорок восемь лет, врачи обнаружили у нее рак матки. Это известие потрясло ее. Однако, когда панический страх прошел, она поняла, что не собирается сдаваться! Она попросила врачей отложить операцию на полгода, объяснив, что это время нужно, чтобы собрать деньги на ее оплату.

 

После этого она обратилась к докторам, применяющим естественные способы лечения. «Они назначили мне программу самоисцеления, и я стала выполнять ее, - рассказывает Луиза. - В течение полугода я трудилась над своим исцелением двадцать четыре часа в сутки».

 

Луиза Хей прочитала множество книг о нехирургических методах лечения рака. Она непоколебимо верила, что излечение возможно! Диетолог прописал ей строжайшую вегетарианскую диету, и она месяцами питалась только сырыми фруктами и овощами. Чтобы вывести из организма накопившиеся шлаки, она выполнила множество очистительных процедур.

 

Наряду с этим она работала над очищением своего сознания, чтобы избавиться от накопившихся за долгие годы отрицательных мыслей. Она занималась визуализацией и медитацией, проводила сеансы самовнушения. Ложась спать, она говорила: «Мое тело излечивается во время сна. Утром я проснусь бодрой, отдохнувшей и буду прекрасно себя чувствовать!» Проснувшись, она благодарила свое тело за целительную работу, проделанную ночью.

 

Луиза убеждена, что каждый из этих методов внес свой вклад в ее исцеление. Но самым важным она считает свое непоколебимое упорство и последовательность. Наконец через шесть месяцев врачи провели тщательное обследование и признали, что у Луизы Хей не осталось никаких следов рака! Она была абсолютно здорова!

 

Приведу еще один пример. История, рассказанная ниже, потрясла меня. Думаю, что она и вас не оставит равнодушными.

 

Пару лет назад я смотрела телевизионное ток-шоу, на котором одна женщина, приглашенная на передачу, рассказывала о себе.

 

Когда ей было немногим более сорока лет, у нее обнаружили рак. Перед этим ее положили в больницу на обследование. Результаты проведенных анализов показали, что у нее четвертая стадия рака - когда лечить болезнь и делать операцию уже поздно... По мнению врачей, жить ей оставалось несколько месяцев...

 

Подруги, навещавшие ее в больнице, намекали ей, чтобы она оставила завещание на квартиру (женщина была одинока, близких родственников у нее не было).

 

Узнав о таком диагнозе, женщина испытала шок. И она неожиданно для всех решила... уехать жить в деревню. «Терять мне все равно нечего, - думала она. - Если мне суждено хотя бы немного пожить то, по крайней мере, в последние дни я буду находиться на природе, в тишине и покое».

 

Подруги и знакомые в один голос убеждали ее остаться в городе, мол, она не сможет жить в сельских условиях, она не выдержит, ведь силы-то убывают. Но женщина была непреклонна. Она выписалась из больницы, продала квартиру и купила дом в далекой деревне.

 

Приехав туда, она на первых порах едва ходила. Голова кружилась, сил совсем не было. И тогда она решила: «Убегу от рака! Будь, что будет». И она стала бегать...

 

Поначалу было очень трудно. Ей удавалось пробежать совсем немного, да и то медленно-медленно. Однако во время бега она все время повторяла: «Я убегаю от рака! Я убегаю от рака! Он меня не догонит!» И это придавало ей сил.

 

Прошел месяц, другой, третий. А она все бегала и бегала и жила! Наступила осень, потом зима. Несмотря на это, она продолжала бегать. По утрам она обливалась водой из колодца. Теперь она пробегала уже по пять километров в день.

 

С тех пор прошло тридцать лет. Эта бодрая, подтянутая, спортивная женщина давным-давно излечилась от рака. Он действительно не догнал ее! Помогло то, что она полностью изменила свою жизнь и резко сменила среду обитания. Но самое главное - она не сдалась и поэтому победила! И зрители, собравшиеся в студии, стоя аплодировали ей!

 

Избави нас бог от таких болезней! Впрочем, лучше стараться предупредить их, чем потом лечить. Для того чтобы не болеть и наслаждаться хорошим самочувствием, надо вести здоровый образ жизни, заниматься спортом, правильно питаться и очищать организм. Все мы прекрасно знаем это, но почему- то не всегда делаем!

 

Однако можно предупреждать болезни и с помощью ритуалов «личной магии». Я сама регулярно их провожу и сейчас расскажу об этом.

 

Для того чтобы погрузиться глубоко внутрь себя, я использую мантру «Ом мани падме хум» (мне она нравится больше остальных). Я монотонно повторяю ее про себя много раз, она хорошо успокаивает и помогает настроиться на нужный лад.

 

Полностью расслабившись, я мысленно произношу следующие слова:

 

«В меня входит целительная сила!

Она очищает меня,

Она омывает меня,

Она исцеляет меня!

Все сосуды моего тела раскрываются!

Горячая кровь бежит по моим жилам,

Она омывает и очищает их,

Она уносит прочь все ненужное!

Каждая клетка моего тела очищается,

Каждая клетка исцеляется,

Каждая клетка молодеет!

Горячая кровь струится по моему телу,

Она промывает его и наполняет здоровьем!

Я молодею!

Я очищаюсь!

Я исцеляюсь!

Да будет так!»

 

Во время этого ритуала целительные силы организма пробуждаются. Вы ощущаете внутреннюю гармонию, легкость и чистоту, примерно как после бани. Кровь равномерно распределяется по всему телу, каждая клетка освежается и омолаживается, а это и есть лучшая профилактика болезней. Ведь не секрет, что все недомогания возникают от неравномерного распределения энергии в теле.

 

Если вы будете регулярно проводить этот ритуал, то ваше тело будет становиться все более и более гармоничным. Вы начнете чувствовать, что для вас полезно, а что нет. У вас постепенно изменятся вкусы, вы будете все больше и больше тяготеть к здоровому образу жизни, здоровому питанию. И все это будет происходить естественно, как бы само собой, без всякого давления с вашей стороны. Короче говоря, ваш организм начнет сам заботиться о своем здоровье!

 

Незаметно уйдут хронические болячки. Но самое главное - вы практически всегда будете чувствовать себя бодрыми, здоровыми и энергичными! Храм вашей души будет в полном порядке!



Еще материал по данной теме


← все статьи