Божья помощь




Божья помощь

 

Божья помощьВо времена гонений священнослужителей святого митрополита Казанского и Свияжского Кирилла (1863-1937) взяли в ссылку. Было подстроено так, что в одну из ночей его на ходу выбросили из вагона. Митрополит Кирилл успел в отчаянии крикнуть имя Божье и упал в огромный сугроб. Падение было как на мягкую перину, и он не расшибся. Поднявшись, он побрел по сугробам. Среди целины снегов он не ведал, куда ему идти, и шел наугад. Не имея еды и теплой одежды, митрополит практически был обречен замерзнуть.

 

В голову стали приходить мысли, что надобно, пока он в силе, прочитать по себе отходную. Умирать так не хотелось, и владыка горько заплакал, призывая Христа и Божью Мать. В это мгновение он увидел бредущего к нему огромного медведя. «Ну вот, - смиренно подумал он, - значит, таким вот образом будут прерваны все мои страдания, и их я приму с благодарностью к Богу».

  

В это время медведь подошел и, обнюхав сидящего в сугробе человека, улегся у его ног и захрапел. Сперва владыка колебался, но не было у него сил идти или бежать, да и тело окоченело от мороза. Не выдержав холода, он лег рядом с медведем, прижавшись к его горячему брюху. Забрезжил рассвет, и владыка, набравшись сил, согревшись, поднялся и пошел от спящего медведя. Вскоре он вышел к деревне. Так тогда Сам Господь Бог послал ему спасение.



Еще материал по данной теме


Универсальные карты таро

Колода этих карт подойдёт и для тех, кто только постигает тайны таро, и тем, кто уже знаком с гаданиями на таких картах.

← все статьи