Большой треугольник в хиромантии




В хиромантии название большого треугольника, или треугольника Марса, или хиромантия треугольник образовано пересечением линий жизни, головы и печеночницы (рис. Модификация главных линий (VII)).

 
Когда линия здоровья, совершенно отсутствует, ее место может восполнять воображаемая линия, которая будет служить основанием треугольника (как это тоже часто отмечается), или же основанием послужит линия Солнца (рис. Модификация главных линий (VII), а - а). Последняя представляет собой самый сильный знак власти и успеха, хотя при этом субъект не будет отличаться широким кругозором и либерализмом в отличие от того случая, когда в основании хиромантии треугольника лежит линия здоровья.
Модификация главных линий (VII)
Рис. Модификация главных линий (VII)

Форму и положение большого треугольника следует рассматривать сами по себе, хотя треугольник содержит верхний, средний и нижний угол, но на этих трех моментах мы остановимся ниже.

 

Когда линии головы, жизни и здоровья образуют правильный треугольник, он должен оказаться широким и включить в себя всю равнину Марса. В данном случае он будет означать широту взглядов, терпимость и великодушие; его обладатель будет склонен к самопожертвованию ради дела в целом, но не в деталях.

 

Если, наоборот, треугольник образован тремя небольшими, волнистыми, неопределенными линиями, то он означает робость, низость и трусость. Человек такого типа всегда будет следовать за большинством, даже вопреки собственным принципам.

 

Когда во второй формации основанием треугольника служит линия Солнца, субъект, отличаясь узостью мышления, вместе с тем будет обладать сильной индивидуальностью и иметь волевой и решительный характер. Подобный знак на основании качеств, которые он включает в себя, служит предвестником успеха в делах мирских.

 

Верхний угол. Верхний угол (рис. Модификация главных линий (VII), б) образуют линии головы и жизни. Этот угол должен быть четким, острым и иметь равные стороны. Он означает чистоту помыслов и деликатность по отношению к другим.

 

Если верхний угол является слишком тупым, то это свидетельствует о заторможенном, приземленном интеллекте, слабо развитом чувстве такта и весьма ограниченной степени понимания мира искусства или людей.

 

Когда верхний угол очень широкий и тупой, это выдает темперамент, склонный к поспешным и неумным действиям. Человек с таким характером будет постоянно оскорблять других. Этот угол также указывает на нетерпение и отсутствие прилежания к учению.

 

Средний угол. Средний угол образуется при пересечении линии головы и линии здоровья (рис. Модификация главных линий (VII), в). Если он четкий и правильной формы, то означает сообразительность, живость и отменное здоровье.

 

Очень острый средний угол выдает болезненно нервный темперамент и плохое здоровье.

При очень тупом среднем угле интеллект субъекта оказывается неразвитым, а его работа лишена фантазии.

 

Нижний угол. Нижний угол (рис. Модификация главных линий (VII), г), когда он очень острый и образован печеночницей, свидетельствует о слабости и убогости духа; тупой нижний угол выдает сильную натуру.

 

Когда такой угол является очень острым и образован линией Солнца, он указывает на некоторую индивидуальность, но с узким взглядом на вещи; если же он тупой, то субъект будет иметь более широкий и богатый интеллект. 



Еще материал по данной теме


← все статьи