Для богатства нужно освободить место




Для богатства нужно освободить место

 

Чтобы в дом пришло богатство, нужно сперва освободить для него пространство. Выберите свободный день и целиком посвятите его генеральной уборке - очищению своего жилища от вредной, застойной энергии. Делая уборку, не переставайте думать о том, что вы расчищаете место для своего будущего богатства. Если вам трудно сразу решиться на генеральную уборку всей квартиры, начните с малого: разберите один-единственный шкаф. Сделав это, вы получите достаточно энергии, чтобы подступиться к следующему «вещехранилищу». Вы и сами почувствуете, как освободившаяся при уборке энергия потечет по вашему дому.

 

Новое имущество не найдет дорогу в ваш дом до тех пор, пока вы не избавитесь от старого и ненужного хлама, который наверняка уже не один десяток лет пылится на антресолях, в шкафах, лоджиях, кладовках и других укромных местах. Пройдитесь по квартире, загляните во все ее закоулки и выясните, нет ли у вас ненужных вещей. В фэн-шуй считается, что если вещью больше года никто не пользуется, значит, в доме ей не место и есть смысл избавиться от нее - выбросить, подарить, отдать малоимущим, продать.

 

Нередко случается так, что вещь держат в доме только для престижа, «интерьера», «будущих детей» либо потому, что она прабабушкина или подарена кем-то из друзей, которые, заглянув в гости, могут обнаружить, что их подарка нет. С такой вещью тоже лучше расстаться. Приверженцы системы фэн-шуй не усматривают ничего предосудительного в том, чтобы передаривать подарки. Каждая вещь либо должна найти своего хозяина, либо упокоиться на свалке. Поэтому соберите вещи, которые вам больше не нужны, а также все предметы, с которыми у вас связаны неприятные ассоциации, и немедленно избавьтесь от них. Чем скорее вы это сделаете, тем лучше.



Еще материал по данной теме


← все статьи