Судьба вашего ребенка при знаке зодиака Близнецы




Судьба вашего ребенка при знаке зодиака Близнецы

(22 мая - 21 июня)

 

Судьба вашего ребенка при знаке зодиака БлизнецыБлагодаря живому уму, Близнецы все схватывают на лету, не успевая выяснить суть, излагаемую учителем, и потому частенько попадают впросак. У них хорошо развита интуиция, которая выручает их в запутанных ситуациях и заставляет ошибаться в простых случаях. Они постоянно стремятся узнать, что думают о них окружающие, но узнав - не верят. Ребенок - подвижный, любознательный, с разносторонними интересами, общителен, легко заводит Друзей и так же легко, без особых переживаний расстается с ними, когда они становятся ему неинтересны.

               

Он легко, быстро переключается с одного дела на другое, способен заниматься сразу несколькими делами. Его живой, подвижный ум требует большого количества разнообразных впечатлений, однообразие Близнецов угнетает. Обладают тонко организованной нервной, системой, легковозбудимые, поэтому нуждаются в спокойной семейной обстановке. Конфликты родителей Близнецы переживают очень остро, хотя по их поведению этого можно и не заметить. Они не любят выражать свои чувства очень сильно.

 

Не обладая большой внутренней устойчивостью, ждут от родителей поддержки, желая быть уверенными в том, что в своем доме всегда найдут себе опору и понимание. Ребенок любит порядок, но не любит сам его наводить. Воспитывать в нем привычку к аккуратности надо как можно раньше и контролировать эту привычку в течение многих лет. Близнецы легко приобретают новые привычки и легко их теряют. Приучайте ребенка с раннего детства к работе руками, тонкой и скрупулезной (лепка, резьба по дереву, вышивание), - это дисциплинирует его ум. Ребенка полезно учить музыке, например, игре на баяне, фортепиано.

           

Если вы не хотите, чтобы ваш ребенок вырос дилетантом во всем, постарайтесь выработать в нем настойчивость и волю. Он схватывает все на лету и, благодаря этой способности, может учиться хорошо. Но там, где требуются длительные усилия, он быстро устает, ему становится скучно, и он переключается на что-нибудь другое. Поэтому часто его знаниям не хватает основательности и глубины. Его выручают хорошая память, умение свободно использовать свои знания. Чтобы ребенок не привык идти по линии наименьшего сопротивления, занимайтесь постоянно и регулярно тем, что у него легко идет, например, математикой или иностранными языками. Это поможет воспитать в нем привычку к работе.

 

Чтобы ребенок меньше уставал в школе, ему нужны прогулки на свежем воздухе, спокойный сон и занятия спортом. Очень полезна для него дыхательная гимнастика. Бронхиты - наиболее частое заболевание Близнецов. Дети рано начинают ходить, приучите ребенка падать комочком, не выбрасывая вперед руки, чтобы избежать переломов.



Еще материал по данной теме


← все статьи