Ближе к верхушке




Ближе к верхушке

   

Не менее важная часть Пирамиды Стабильности содержит в себе энергию третьей матрицы - Матрицы Борьбы и Воплощения. Для полноценной жизни ее нам нужно немного меньше, чем в предыдущей части, но от этого значение данной матрицы для нас не уменьшается. Что бы ни говорили скептики, а наша жизнь полна прекрасных фантазий, мы любим мечтать, загадывать желания, ставить высокие цели и бросаться их реализовывать. И в этом нам помогает третья матрица. Даже если она не является доминирующей, мы все равно используем ее энергию, потому что наша жизнь происходит в движении. А куда же, если не к цели, мы постоянно движемся, пусть иногда и мелкими перебежками.

 

Ближе к верхушке Даже засыпая, мы можем продолжать двигаться к своей цели, если она занимает много места в нашем сознании и мы хотим во что бы то ни стало получить желаемое. Если нам не удается в реальности воплощать задуманное, мы переносимся в мир своих снов, где ничто не сдерживает наших стремлений. Поэтому часто в таких ситуациях нам не удается отдохнуть во сне, зато мы просыпаемся, полные положительных переживаний, с надеждой на то, что в нашей жизни возможно все.

 

Эта часть пирамиды имеет свой процент в составе Пирамиды Стабильности. По нашим вычислениям выходит, что для устойчивой ситуации в жизни у нас должно быть 21,25 процента энергии третьей матрицы. И конечно, мы не на все эти проценты должны только стремиться куда-то. Ведь мы знаем, что в третьей матрице есть достаточно много положительных качеств, которые улучшают нашу жизнь при правильном использовании. Давайте вспомним некоторые из них.

 

Устремленность - удержание направления движения к цели. Она помогает нам не сбиваться с пути и не останавливаться, держать, как говорится, ногу в стремени. Поставить цель мало, нужно захотеть ее достигать. Для этого у нас есть мотивация, которая помогает нам быть устремленными к своей цели. В бизнесе и карьере эта способность помогает нам быстро достигать намеченных вершин. Ведь мы не отвлекаемся на мелочи, да и зачем они нам, если у нас есть цель, которая занимает все наше внимание и требует максимальной концентрации сил.

 

Последовательность позволяет нам быть хозяином своего слова. Идти по следам своих слов, то есть соответствовать в своих делах тому, что мы говорим, дает нам возможность энергия третьей матрицы. Это очень востребованное качество в бизнес кругах и на ответственных государственных постах. Когда у человека слово не расходится с делом, ему можно доверять решение важных вопросов. Так было всегда, и в наше время это не менее важно, ведь в своем влиянии на положение вещей в политике, экономике, развитии технологий человеческий фактор не потерял своей актуальности.

 

Настойчивость позволяет нам добиваться своего там, где мы испытываем противодействие и с ходу наши задачи не решаются. Не важно, какова причина проволочек в решении наших вопросов, мы хотим, чтобы они решались быстро и точно. Кто же, как не мы сами, более всего заинтересован в таком развитии ситуации? Поэтому третья матрица нам дарит такую способность, как настойчивость, чтобы мы могли создать давление на ситуацию в том месте, в котором есть потенциал решения проблемы. Это может быть и кабинет чиновника, и убеждения коллеги по работе, и сердце возлюбленной, мы можем добиться своего порой лишь усилием своей воли.

 

Предприимчивость нужна нам для того, чтобы совершать некоторые действия с целью получения приемлемого результата. Имеется в виду, что каждый раз, когда нам необходимо что-либо сделать для реализации наших планов, мы можем предпринять именно то, что ускорит процесс. Приемлемый результат, конечно, имеется в виду не лишь бы какой, с которым мы должны будем согласиться. Чтобы принять его, нам необходимо быть уверенными, что мы получаем именно то, что и хотели. И это является ориентиром в нашей предприимчивости: что же еще такое сделать, чтобы получить то, что нам нужно?

 

Романтизм - это украшение нашей действительности. В практическом применении эта способность дает нам большие возможности, особенно если будни представляют собой сплошной серый цвет. Романтизм украшает нашу жизнь и делает нас более мечтательными, что в третьей матрице превращается в силу, позволяющую приближать наше будущее. Ведь чья-то светлая мечта когда-то обязательно станет явью, даже если изначально она была сюжетом из фантастического романа.

Мечтая о светлом будущем, мы приближаем его в настоящем, представляя, как может быть лучше жизнь на самом деле. А имея образ будущего, мы заряжаемся на его реализацию, потому что мечта становится нашим стимулом, светлым лучом, преодолевающим время и пространство.

 

Третья матрица мощнее всего проявляется в нашей жизни своим накалом страстей и обилием опасности на пути к нашей мечте. Эти страсти изматывают и наш организм, и нашу психику, поэтому нам для наших целей достаточно чуть более 20 процентов энергии третьей матрицы от всего объема пирамиды.

 

Если этой энергии будет больше, то наша устойчивость окажется под угрозой, однажды мы не сможем совладать с собственными скоростями и потеряем управление. Как опытный автомобилист могу заверить вас, что знаю, о чем говорю. Автомобиль, потерявший управление, из средства передвижения превращается в орудие убийства.

 

Не лучше дела обстоят и с матрицей, которую мы разогнали до сверхзвуковых скоростей. Часто люди не задумываются, как они будут тормозить, разгоняясь в начале пути. Я был знаком с людьми, которые стали очень богатыми и достигли больших высот в бизнесе и обществе. Но они не могли уже остановить тот механизм, который был запущен с целью достижения достойной жизни. Нескончаемые события в деловых кругах и на политическом поприще уже не укладывались ни в какие рамки, и определить, какова цель, люди уже не могли. Они говорили примерно так: я же не могу бросить то, что начал. И добавляли: я не могу подвести людей, которые в меня верят.

 

Что же получается, уже не человек ставит цель, а некий процесс засосал его полностью в свой круговорот событий. Значит, как таковой цели уже и нет у человека, а есть нескончаемая череда обязанностей, которую он не в силах остановить. Но мы-то уже знаем, что есть мощный тормоз в нашем организме - это его ресурс, который вовсе не является нескончаемым. Не обязательно быть богатым и у власти, любой третьематричный человек может найти себе оправдание, если он уже не может уравновесить свою ситуацию и живет на бегу. Никто не сможет избежать физического и нервного истощения в гонке за результатами. После нескольких лет безудержной гонки обычно человек выглядит как выжатый лимон. Поэтому необходимо соблюдать баланс энергий в Пирамиде Стабильности.

 

Можно представить себе, что пространство всей пирамиды заняла вдруг третья матрица. То есть человек превратился в сплошное стремление, воплощенную скорость, например в стрелу. Жизнь стрелы, которая находится в полете по направлению к цели, очень ограничена направлением и скоростью движения. Кроме этого, она ничего не может делать в тот момент. Но в отличие от стрелы, человек может продолжать свой полет достаточно долго, хотя кто знает, как себя там чувствует стрела. Долгий путь к цели вовсе не означает, что цель будет достигнута. Даже стрела может и не достичь в конечном итоге объекта, в который она была нацелена. Люди же намного чаще промахиваются, несмотря на свою способность полностью отдаваться своей борьбе.

 

Как и все предыдущие уровни пирамиды, этот также не нужно перенасыщать, чтобы оставаться человеком во всех своих стремлениях и мечтах. Нужно всегда помнить о том, что устойчивость нашей жизни в той гармонии, в которой участвуют все энергии матриц. Будем же следовать разумным подсказкам, которые нам дают сама жизнь и наша огромная Вселенная, полная тайн и загадок, но открытая нашему пытливому уму.



Еще материал по данной теме


Универсальные карты таро

Колода этих карт подойдёт и для тех, кто только постигает тайны таро, и тем, кто уже знаком с гаданиями на таких картах.

Энергетические вампиры. Методика распознавания и защиты

Книга построена по схеме: диагностика - анализ - лечение.

← все статьи