Народное средство от бленнории новорожденных




Народное средство от бленнории новорожденных

 

Бленнорея новорожденных - гнойное воспаление глаз. При рождении ребенку надо сразу же протереть глаза стерильным тампоном, затем, после купания, снова протереть глаза салфеткой, смоченной в теплой воде, и закапать в каждый глаз по 1 капле 1 %-ного раствора азотнокислого серебра. Это делается для того, чтобы предохранить глаза ребенка от возможного инфицирования после прохождения родовых путей матери.

 

Гнойное воспаление глаз у новорожденных (бленнорея) наблюдается довольно часто. Признаки заболевания следующие: припухлость и покраснение век, выделение из глаз липкой гноевидной жидкости.

 

При появлении бленнореи можно использовать следующие лекарственные средства:

 

1. Протирать веки ребенка 2 %-ным раствором борной кислоты и снимать гнойные корочки чистым ватным тампоном.

 

2. Календула. Взять 1 ч. ложку на 1 стакан кипятка. Настаивать 30 мин, охладить, процедить. В теплом виде прикладывать к глазам в виде компрессов и примочек. Настоем можно промывать глаза 2 раза в день.

 

3. Молоко. Закапывать свежесцеженное молоко матери по 2-3 капли в оба глаза. Через 20-30 с протереть глаза чистым марлевым или ватным тампоном.

 

4. Мед. Взять 1 ч. ложку натурального меда, кипятить 2 мин в 200 мл воды. После охлаждения делать примочки на оба глаза 2 раза в день по 15 мин. Эту же воду закапывать по 2 капли в каждый глаз утром и вечером.

В Индии почти все заболевания глаз лечатся чистым медом. Медом смазывают глаза на ночь, а утром тщательно промывают чистой кипяченой водой или настоем ромашки.



Еще материал по данной теме


Карты таро в мешочке (Четки в комплекте)

В набор также входят четки, которые дополнят образ. Отлично подойдут в качестве подарка.

Карты таро в мешочке

Карты Таро – это быстрый путь к ответам на волнующие вопросы.

← все статьи