Некоторые распространенные благоприятные формы, рассматриваемые с земли




Некоторые распространенные благоприятные формы, рассматриваемые с земли

 

Формы зданий в городе оцениваются по двум измерениям: по форме плана здания, когда на него смотрят сверху (с воздуха), и по форме профиля здания, когда на него смотрят с поверхности земли. Как обычно, в двух этих проекциях благоприятными считаются формы правильные, особенно если они прямоугольные. Проведите простой элементальный анализ формы зданий, чтобы дать им свою оценку.

 

Следующие формы обычно встречаются среди больших административных зданий и становятся неблагоприятными только в тех случаях, когда есть недостающие углы.

 

Здания квадратной формы удобны, устойчивы и прочны. Они относятся к элементу земли и приносят пользу почти всем. Здания прямоугольной формы более благоприятны, когда взлетают ввысь, ведь они относятся к элементу дерева. Когда такие здания еще и глубокие, их Фэн-шуй считается блистательным не только в настоящем, но и в будущем.

 

Трапециевидные формы фасадов лучше, когда основание шире, чем верхушка. При анализе плана здания сверху, считается, что более благоприятно, когда главный фасад здания шире его заднего фасада.



Еще материал по данной теме


← все статьи