Главным для воина является безупречность




Главным для воина является безупречность

 

Ступая на путь воина, следует помнить, что главным для воина является безупречность.

 

Одна из забот воина — высвободить энергию, чтобы использовать ее для встречи с неизвестным. Безупречность помогает осуществить перераспределение энергии.

 

Образно говоря, мир людей поднимается и опускается, и люди поднимаются и опускаются вместе со своим миром. Искусство быть воином состоит в том, чтобы быть вне всего и быть незаметным, чтобы не растрачивать свою энергию по пустякам.

 

Безупречность — это правильное использование энергии.

 

Безупречность — не мораль, это наилучшее использование нашего уровня энергии, это отсутствие чувства собственной важности.

 

Быть безупречным означает делать лучшее, что можешь, во всем, во что ты вовлечен. Более того, ты все время должен выталкивать себя за свои границы.

 

Быть безупречным — значит, понять чего ты хочешь в жизни, и тем самым поддержать свою решимость достигнуть этого. А потом делать все от тебя зависящее и даже больше для того, чтобы воплотить в жизнь свое стремление.

 

Убеждение магов состоит в том. что безупречная жизнь сама по себе неизбежно ведет к чувству трезвости мышления, а это, в свою очередь, приводит к изменению восприятия мира воином и возможности воспринимать неизвестное, видеть. Более того, маги пришли к выводу, что безупречные люди не нуждаются в том, чтобы их кто-то вел в учении. Они могут, сберегая энергию, сами по себе делать то, что делают маги. Все, что необходимо воину, — это безупречность, энергия, сила, а это начинается с одного действия, которое должно быть точным, преднамеренным и постоянным. Если это действие повторяется достаточно долго, человек обретает чувство несгибаемого намерения, которое можно приложить к чему угодно. Когда это достигнуто — путь свободен.



Еще материал по данной теме


← все статьи