Не рассчитывайте на длительные и бестолковые беседы с ангелом-хранителем




Не рассчитывайте на длительные и бестолковые беседы с ангелом-хранителем

 

У некоторых людей бытует мнение, что ангел-хранитель готов человеку рассказать о чем угодно, все, что сам знает. Вот и появляются досужие россказни, что де ангелы и про Христа вещают, и про святых, и про устройство Царства Небесного. Если кто начнет вам такую ахинею говорить, вы его не слушайте. Это не просто бред, а бред болезненный, вредный для души и разума. Но главное даже и не это: вы не вздумайте своего ангела-хранителя о подобных вещах расспрашивать. Знаете, чем оно опасно?

 

Конечно, не тем, что ангел или Господь на вас рассердится и случатся неприятности. Такого никогда ни с кем не будет, так и знайте! Не наказывают Высшие силы нас, маленьких и слабых человечков. Мы сами себе все делаем. Тут другое: ангел на такие темы никогда говорить не станет, но вместо него беседу поддержать может диавол. Поняв, что вы готовы к впитыванию, мягко скажем, неадекватной информации, нечистый нашепчет вам в уши всякие нелепицы. И это очень плохо! Контакты с духом зла даром никому не проходят.

 

Что он вам может сделать? Не хочу пугать, но помните, что задача диавола и его клевретов - поработить дух и сознание человека, сделать его безвольным и покорным орудием в своих руках. Как такое происходит? Все было бы очень просто и нестрашно, если бы человек только по своей воле мог запродать душу сатане. Потому что это значило бы: хочешь - продаешь, не хочешь - не продаешь, и никто на тебя не покушается, не заставляет сделать то, что ты не собираешься делать.

 

Но на самом деле все обстоит иначе. Нечистый под любым предлогом выходит на разговоры с человеком - и начинает потихоньку его подсаживать на себя. Человек под действием речей лукавого становится как зомби, ему уже не принадлежит его воля. С ним через некоторое время можно делать, что угодно, отдавать ему любые приказы и требовать их неукоснительного и незамедлительного исполнения.

 

Поняли теперь, что может случиться, если вы, преисполнившись любопытства и желания побеседовать со своим ангелом- хранителем о том, о сем, начнете задавать пространные вопросы? Вы дадите нечистому возможность вступить с вами в диалог. Он под видом ангела (а вы будете полагать, что с ангелом-хранителем говорите, ведь к нему же с вопросом обращались, так что неудивительно, что он и отвечает) станет вести с вами беседы, очень скоро превратит их в вашу категорическую потребность, далее - заставит себе служить. А что из этого может выйти, я думаю, вам вполне известно. Мало того, что вы будете тратить впустую массу времени и сил и даже - не исключено! - совершите какие-то преступления. Главное - вы погубите свою душу, делая нечто по наводке сатаны. А это значит - Царство Небесное закроется для вас навсегда. А снискание Царства Небесного - цель каждого из нас.

 

Буквально на днях у одной моей знакомой, пожилой женщины, умерла подруга от рака. Она долго и тяжело болела, и тут был как раз тот вариант, про который говорят, что человек «отмучился». Я посоветовала своей знакомой в течение 40 дней усиленно молиться о новопреставленной, просить Господа простить той все вольные и невольные грехи и даровать Царство Небесное. Я сказала: «Вы должны ей помочь. Ей сейчас очень тяжело, но наши молитвы подкрепляют усопших, помогают им. Обязательно молитесь, не жалейте ни времени, ни сил. Ей там сейчас очень страшно». «Самое страшное уже произошло», - возразила мне знакомая. «Неужто вы думаете в самом деле, что физическая смерть самое страшное? - удивилась я. - Жизнь бесконечна, мы проживает во плоти только ничтожную ее часть. Потерять плоть - не страшно. Страшно - потерять. Царство Небесное!» Мы долго беседовали. Надеюсь, что мне удалось убедить человека.

 

Как это ни дико вам может показаться, не могу не акцентировать ваше внимание на том, что бояться плотской смерти не стоит. Тело - не главное, что у нас есть. Помните всегда о своей душе, она - истинная непреходящая ценность. Заботьтесь о ее чистоте, не оскверняйте ее беззакониями и грехами, каждый вечер прокручивайте мысленно назад все произошедшие за день события и - кайтесь в больших и малых грехах, проступках, неблаговидных помыслах и речениях. Просите Господа простить вас. Удручайтесь по поводу своей невоздержанности.

 

Если Он вас простил, отпустил грехи, вы почувствуете огромное облегчение, радость, чистоту. То, что не снимается такими обращениями ко Господу, выносите на исповедь.

 

Важно делать и сделать все, чтобы достойно уйти в назначенное нам время в мир иной. Самое плохое - умереть без покаяния. Помните о том, что все мы смертны. Проживайте каждый день, как последний. Только не в смысле вседозволенности, а в смысле покаяния. Снова и снова просите Бога отпустить вам грехи, снова и снова кайтесь в них. И если вы сегодня покаялись, а завтра снова грешили, кайтесь по новой. Всегда поступайте так. И тогда надежда на Царство Небесное не покинет вас. Вы приблизитесь вплотную к его стяжанию.



Еще материал по данной теме


Энергетические вампиры. Методика распознавания и защиты

Книга построена по схеме: диагностика - анализ - лечение.

Универсальные карты таро

Колода этих карт подойдёт и для тех, кто только постигает тайны таро, и тем, кто уже знаком с гаданиями на таких картах.

← все статьи