Астрологические талисманы




Астрологические талисманы

 

Каждому знаку зодиака соответствуют свои определенные талисманы. Во всяком случае, астрологи считают именно так. Чтобы правильно выбрать для себя талисман, рассмотрим какие талисманы для каких знаков зодиака наиболее подходят.

           ОВЕН

ОВЕНЕсли вы родились под знаком Овна, значит, вы обладаете такими качествами как смелость и решительность, но вполне возможно, что вам не хватает дипломатичности и чувства такта. Это действительно проблема, а решить ее можно при помощи талисманов. Одним из них является аквамарин, который астрологи советуют носить чересчур пылким и порой бестактным Овнам.

 

Амулет - талисман на удачу Овнам приносят украшения в виде красно-желтых или зеленых квадратов.

  

Особо уязвимыми у Овнов являются голова и лицо, поэтому нужно носить талисманы, оберегающие их от повреждений. Для овнов камень талисман изумруд или гелиотроп. Для женщина талисманом будут серьги с изумрудами, а в качестве талисмана для мужчин - перстни с гелиотропом.

  

Талисманы для Овнов обычно изготавливаются из железа и стали. В качестве растений-талисманов подходят цветущий боярышник, душистый горошек, шиповник.

   

В качестве оберега Овнам следует носить стальное изображение бараньей головы. Еще один символ, приносящий им удачу, - кулон в виде золотого руна.

 

Счастливые числа для Овнов -  4, 7 или 9.

   

Овны - натуры вспыльчивые, поэтому им следует носить талисманы, обладающие свойством успокаивать. К их числу можно отнести золотые крестики, бусины из дерева (бука, ясеня), расчески из кости, а также костяные гребни. А об опасности, подстерегающей Овна, его предупредит рубин, если он будет носить его на левой руке. Если рубин потемнеет, значит, его владельцу что-то угрожает и следует быть более осторожным в своих поступках и высказываниях.

           ТЕЛЕЦ

ТЕЛЕЦТельцы -  люди уравновешенные, практичные, часто обладающие тонким вкусом и любовью к комфорту. Но вместе с тем для них характерны такие черты, как лень, расточительность. Стать более бережливыми помогают талисманы из меди в виде замкнутых окружностей и треугольников.

    

Телец камень талисман, приносящие удачу -  бирюза, сапфир, агат, опал, изумруд. Бирюза приносит материальный достаток, богатство, что особенно ими ценится. Сапфир делает девушек и женщин этого знака очаровательными и привлекательными, а мужчин - более мужественными и верными в любви.

     

В качестве талисмана Тельцам астрологи советуют носить медные или серебряные изображения головы быка или крылатой коровы.

  

Растения, приносящие Тельцам счастье, -  это, конечно же, весенние цветы - ландыши, сирень, тюльпаны, а также цветущие веточки черемухи.

    

Избавиться от лени - одного из самых распространенных пороков Тельцов - помогают талисманы в виде летящей птицы и бегущего оленя.

В качестве талисманов можно использовать сделанные из меди цифры 2, 4 и число 16.

         БЛИЗНЕЦЫ

БЛИЗНЕЦЫБлизнецы общительны и любопытны. Они обожают знакомиться с новыми людьми и бывать в новых местах. Поэтому одно из самых больших огорчений для них -  отсутствие друзей. Чтобы у Близнецов появились новые друзья, им следует носить в качестве талисманов золотые изображения в виде раскрытой ладони, звезды, ромашки.

   

Близнецы камень талисман для таких людей -  хризопраз, берилл, гранат, агат, яшма. Близнецы, благодаря своему уму и способностям, часто добиваются успеха в самых разных областях жизни, поэтому им необходимо защитить себя от чужой зависти и сглаза. Голубоватозеленый хризопраз - как раз то, что убережет Близнецов от обмана, коварных людей и сглаза.

  

Положительной энергией Близнецов заряжают нежные маргаритки, жасмин, красные полевые маки и лютики.

   

Чересчур большая открытость Близнецов всему новому и интересному может сыграть с ними злую шутку, поэтому им нужно носить талисманы в виде небольших золотых или серебряных масок, кругов, прямоугольников.

Числа 3, 5 и 18 приносят Близнецам удачу.

             РАК

РАКЧувствительным, мечтательным Ракам следует носить талисманы, оберегающие их от грустных мыслей, печали. Талисманы для представителей этого знака должны иметь форму луны или месяца. В качестве талисмана Ракам следует иметь кольцо или кулон с лунным камнем (селенит). Такой талисман принесет Ракам удачу в делах и любви.

    

Металл, из которого должны быть изготовлены «рачьи» талисманы, -  серебро. Серебряные изображения рака, сердца, трилистника, звезды помогут Ракам найти большее взаимопонимание с другими людьми и приобрести их симпатию.

Талисманы им лучше носить на груди.

 

Ракам нужно окружать себя белыми цветами: ромашками, водяными лилиями, жасмином.

          


          

             ЛЕВ

ЛЕВЛьвы обладают взрывным, импульсивным характером, поэтому им не помешают талисманы, сдерживающие чересчур сильные всплески эмоций. Одним из таких предметов является изображение орла.

  

В качестве талисманов Львам следует носить желтые камни: янтарь, хризолит, топаз. Камни талисманы, оправленные в золото, лучше носить на груди в виде кулонов. Янтарь приносит физическое здоровье, защищает их от всевозможных недугов.

   

А вот душевное здоровье, спокойствие и радостное восприятие жизни позволяет сохранить хризолит. Прозрачный желтый топаз помогает приобрести богатство и сделать успешную карьеру.

   

Среди растений, благоприятно влияющих на Львов, можно назвать красные пионы, календулу, белые хризантемы, вязы.

  

Удачу приносят все нечетные числа, особенно 1, 5 и 11. Эти цифры, изготовленные из золота, можно носить на золотой цепи на запястье.

              ДЕВА

ДЕВАДевам, любящим порядок, точность во всем, в первую очередь нужно заботиться о том, чтобы ничто не нарушало их привычного образа жизни. А помочь им в этом могут талисманы в виде стеклянного куба или цветка астры.

   

Из камней-талисман для Дев подходит нефрит -  этот камень защищает от болезней желудок и кишечник (самые уязвимые места у Дев). Сердолик помогает сохранить ясность ума при любых обстоятельствах, а также приносит Девам удачу в любовных делах. Люди, родившиеся под знаком Девы, чаще всего обладают большими способностями к точным наукам, музыке. Помочь развить эти способности может яшма, оправленная в серебро.

  

Специальные талисманы-обереги для Дев изготавливают из олова или меди.

   

Девам, как самому «земному» знаку зодиака, счастье приносят полевые цветы, особенно маки и подснежники.

  

Число, которое они могут использовать в качестве талисмана, - 12.

               ВЕСЫ

ВЕСЫДобродушным Весам очень трудно переживать ссоры и всевозможные конфликты, поэтому их главный талисман -  это кулон в виде весов из бронзы или серебра. Приобрести новых друзей, найти общий язык с близкими им позволяет талисман в виде открытой книги.

   

Талисман весов -  опал, лазурит, коралл. Если вы планируете какое-либо новое дело, то следует носить опал, переливающийся всеми красками. Он приносит успех во всех начинаниях и помогает предвидеть грозящие опасности. А лазурит позволяет избавиться от сомнений и непостоянства. Девушкам-Весам следует носить коралловые бусы - они приносят счастье в любви.

   

Поднять настроение людям, родившимся под знаком Весов, могут розы, фиалки.

 

Букет этих цветов настроит на доброжелательный лад и поможет избавиться от раздражительности.

  

Цифры, приносящие удачу Весам, - 2 и 6.

          СКОРПИОН

СКОРПИОНЛюди, родившиеся под знаком Скорпиона, обладают сильным характером, несгибаемой волей, они целеустремленны и оказывают значительное влияние на других людей. Большую силу им придают талисманы в виде жука-скарабея, пирамиды или факела, а также браслеты, имеющие форму змеи. Талисманы для Скорпионов изготавливают из стали или железа.

  

Главный камень-талисман - зеленовато-голубой аквамарин. Он приносит уважение других людей, удачу в делах и защиту от опасностей во время путешествий. Астрологи советуют Скорпионам носить перстни с красными гранатами. Считается, что это приносит взаимную любовь и верную дружбу. А карбункул - разновидность граната, имеющая темно-красную, кровавую окраску, - поможет Скорпиону в период упадка сил.

   

Цветы талисманы, приносящие удачу, - гвоздики, белые пионы и шиповник. В доме Скорпиона всегда должны стоять букеты этих цветов - они будут охранять его от печальных мыслей и снимать раздражение.

  

Счастливые цифры для людей, родившихся под знаком Скорпиона, -  4 и 5. Сделанные из железа или стали, эти цифры защитят Скорпионов от несчастий и болезней.

            СТРЕЛЕЦ

СТРЕЛЕЦЖизнерадостные Стрельцы любят общаться с интересными людьми, читать, бывать в многолюдных компаниях, где с легкостью находят общий язык со всеми. Для них очень важно приобрести уважение и симпатию окружающих, поэтому в качестве талисманов им нужно использовать изображения пальцев, поднятых в форме латинской буквы «V» (что значит «виктория», то есть «победа»), или равносторонний треугольник. Считается, что это помогает их владельцам сохранить дружбу и любовь.

   

Стрелец камень талисмант - аметист. Кольцо с ним поможет вызвать ответную любовь избранницы или избранника, а кулон с этим камнем принесет удачу в финансовой сфере. Еще один талисман стрельца - хризолит. Он помогает добиться успеха в искусстве и науках.

   

Удачу и покой Стрельцам приносят васильки, фиалки и колокольчики.

   

Для богатства и мира в семье на одной из стен дома Стрельца должна висеть подкова. Отправляясь в путешествие, нужно взять с собой другой талисман - кентавра. Тогда путешествие будет удачным.

  

Цифры, приносящие удачу Стрельцам, - 3 и 9.

        КОЗЕРОГ

КОЗЕРОГКозероги не любят резких перемен, поэтому им подходят талисманы, уберегающие от таковых. Один из самых удачных талисманов -  механические часы. Козероги, как правило, упорно стремятся добиться успеха в любом деле, а поможет им в этом талисман из свинца или дерева в виде лестницы -  треугольника с тремя поперечными перекладинами.

   

Козерог камни талисманы - следует носить черный или коричневый оникс, оправленный в серебро или мельхиор. Оникс позволяет приобрести доверие и уважение окружающих людей, защищает от болезней, связанных с кожей и позвоночником - наиболее слабыми участками тела у большинства Козерогов. Украшения или небольшие сувениры из малахита приносят Козерогам удачу в любви, помогают найти верных и надежных друзей.

  

Растения-талисманы - лилии, георгины и белые гвоздики. Козерогам, занимающимся искусством, нужны талисманы с изображением кота.  

   

Еще один талисман, помогающий успешно справляться с любыми трудностями, - цифра 8, отлитая из свинца.

          ВОДОЛЕЙ

ВОДОЛЕЙСвободолюбивые Водолеи всегда стремятся к независимости. Для того чтобы никто не стеснял столь необходимой им свободы, Водолеям особенно нужен талисман в виде крыльев летящей птицы или зигзагообразной линии.

  

Камень талисман водолея считается прозрачный драгоценный камень циркон. А вот в любовных делах добиться успеха Водолею поможет кольцо с гранатом. Светлый сапфир же усиливает его природную способность к ясновидению.

  

Растения, благоприятно влияющие на Водолея, - мирт, орхидеи, нарциссы.

  

Водолеям приносит удачу талисман в виде ключа, который помогает раскрыть все свои способности и таланты и найти им применение. Счастливые числа - 2 и 4.

 

 

              РЫБЫ

РЫБЫЛюди, рожденные под знаком Рыб, как правило, чувствительны, умны, всегда готовы прийти на помощь своим близким и друзьям в трудную минуту. За внешним спокойствием они часто скрывают душевные переживания, метания и печаль. Для того чтобы избавиться от неприятных эмоций, им следует носить перстни и кулоны с изображениями двух плывущих в разные стороны рыб, раковины или морской волны.

  

Рыбы камень талисман -  жемчуг. Рожденный в морских глубинах, он вобрал в себя всю их таинственную силу, благодаря чему может спасать своего обладателя от самых страшных опасностей. Украшения из жемчуга, как считают астрологи, приносят счастье, способствуют долголетию и удаче во всем. По жемчугу судят о состоянии здоровья. Если жемчуг блестит, то его владелец здоров.

   

Как только он начинает тускнеть, его владельцу следует более внимательно отнестись к своему здоровью.

  

Цветы, приносящие удачу, -  нарцисс, крокус и незабудки. Счастливая цифра - 7, ее астрологи советуют писать на оборотной стороне талисманов.

  

Талисман Рыбам приносящий успех - изображение русалки. Астрологи считают, что подаренный девушке-Рыбе медальон с нарисованной или выгравированной русалкой принесет ей счастье в любви.



Еще материал по данной теме


← все статьи