Астрологическая компьютерная программа "TurboStar HORAR" для хорарных астрологов




Астрологическая компьютерная программа
"TurboStar HORAR" для хорарных астрологов


Астрологическая компьютерная программаХорарная астрологическая программа Turbo-Star Horar Астрологическая компьютерная программа TurboStar HORAR является самостоятельным программным продуктом в серии программ Turbo-Star. Программа предназначена для расчета, построения и анализа хорарных карт. Расчет хорарных карт проводится с учетом введенных пользователем данных и с использованием высокоточных так называемых Швейцарских эфемерид. В качестве системы домов пользователь может выбрать одну из восьми традиционно применяемых хорарными астрологами.

Вывод хорарной карты осуществляется в одном из двух видов – традиционном (классическом) или современном. Для построения и анализа хорарных карт традиционно используются 5 мажорных (птолемеевых) аспектов.

Карты снабжены всей необходимой сопутствующей информацией – таблицами эфемерид, аспектами – в символическом и числовом виде, информацией о соединениях со звездами, таблицей жребиев, а также специфической хорарной информацией – о рецепциях, афетике, аспектах Луны, др.

Программа при расчете хорарной карты самостоятельно выполняет анализ ее радикальности согласно наиболее распространенным канонам хорарной астрологии, с выводом информации на экран.

Удобный ввод данных, в том числе «Здесь и сейчас», позволяет оперативно работать для ответа на вопрос клиента.

Свободный выбор домов кверента и квесида позволяет получать исчерпывающую информацию о завершении и его возможных отменах для вопросов типа ДА или НЕТ. Программа самостоятельно проводит анализ передачи и собирания света, прерываний света (фрустрации, рефранации и воспрепятствования), а также аспектов между светилами и сосигнификаторами. Все расчеты и анализ проводятся в строгом соответствии с традициями хорарной астрологии.

Развернутая информация о выбираемых сигнификаторах поможет прийти к правильному ответу на хорарный вопрос.

Расширенный раздел ГДЕ? очень полезен для решения вопросов о пропавших вещах и животных. Страницы блокнота предоставляют автоматически определяемые указания на возможность обнаружения или, наоборот, на признаки утраты, вероятность кражи и сигнификацию вора. Это позволяет хорарному астрологу судить о возможности вернуть утраченное.

Кроме того, страницы блокнота ГДЕ? дают информацию о направлении поиска, вероятных локализации и высоте расположения предмета.

Предоставлена возможность работы с хорарными вопросами относительно выбора одного из двух предметов – например, при покупке автомобиля, участков, домов, при выборе места работы, школы, вуза, домашнего животного и т.д., Эта возможность может быть полезна и при выборе нематериальных объектов – темы для диссертации, направления деятельности и т.д.

Выбор анализируемых домов хорарной карты предусматривает для этого возможность выбора двух домов квеситов – первого и второго. Внутренний блокнот ПЕРВОЕ или ВТОРОЕ дает описание преимуществ первого квесита перед вторым или наоборот.

Традиционная для программ серии TurboStar настройка выводимых на экран аспектов, системы домов, типа печати, набора планет дополнена типично «хорарными» возможностями. Например, изменена форма настройки орбисов аспектов, они приведены к распространенным хорарным «стандартам».

В связи с расширенным использованием афетики, достоинств планет и всего, что с этим связано, в хорарном анализе имеется возможность выбора систем управления и экзальтации, работы с септенером или с десяткой планет в качестве сигнификаторов, а также систем управления фасами (деканатами), термами и триплицитетами. Все эти возможности соответствуют хорарным традициям.

В афетический анализ хорара введен подсчет достоинств Фортуны и ее диспозитора, определение альмутенов домов. Широко используемые в хорарной астрологии критические градусы имеют текстовое описание.

При определении набора возможностей программы мы руководствовались принципом сохранения и всестороннего использования наработок хорарных мастеров древности и Средневековья, а также соединения их с исследованиями современных хорарных астрологов.



Еще материал по данной теме


← все статьи