Резонансы с архитектурным стилем




Резонансы с архитектурным стилем

 

Очень сильное зацепление происходит за архитектуру и за здания. В этом плане очень интересен Петербург. Город очень многообразный. Это была столица империи и люди, которые тут жили - это была масса всяких нуворишей и они пытались выпендриться, как только могли. Причем они где-то что-то слышали, и поэтому архитекторам заказывали совершенно невообразимые вещи. Например, есть дома, в которых заложен Древний Египет. В Древнем Египте, никаких таких домов не было никогда, но сам дух Древнего Египта в архитектуре отражен. И не только в виде каких-то изображений Исиды или фараонов, а скажем, дом под фараонову кобру раскрашен.

 

Сочетание желтых и оранжевых цветов называется Фараонова Кобра, и действительно смотришь на этот дом и чего-то в нем есть связанное с Древним Египтом, хотя никаких фараонов не изображено. Есть дома в районе Петроградской, там представлен стиль модерн и там присутствуют какие-то античные стили. В районе Площади Восстания есть целый квартал, в виде венецианского палаццо. Петербург это смешение стилей, здесь собрано все. Можно найти любые стили - от античности до неореализма и вот эти вещи начинают с человеком резонировать. Посмотрите, что вас цепляет именно как какая-то архитектурная картинка. Подумайте, какие резонансы у вас были раньше с домами, именно как с архитектурными сооружениями.

 

Резонанс возможен не только с самим местом, но и с определенной архитектурой, а архитектура создает определенную энергетику в пространстве. Там где реальный мороз по коже пойдет, там, где по спине мурашки забегают и трясти начнет - это резонанс, это значит задвигались энергии, и это значит что вы соединились не с этой картинкой, а с тем местом которое где-то есть, то есть "с родиной героя". Таким образом, можно попытаться идентифицировать место.



Еще материал по данной теме


← все статьи