Кассовый аппарат по Фэн-шуй




Расположение кассового аппарата в торговых учреждениях

 

В магазинах розничной торговли самым важным углом считается тот, в котором стоит кассовый аппарат. Сначала возьмите на заметку зоны, в которые не следует помещать кассовый аппарат:

 

 никогда не ставьте его прямо под открытой потолочной балкой или непосредственно напротив выступающего угла или острого стыка двух стен. Размещению кассового аппарата нужно уделить столько же заботы и внимания, как и размещению входной двери;

 

 не ставьте кассовый аппарат напротив двери, поскольку стол не должен быть первым предметом, который видит посетитель, входя в помещение;

  

 не ставьте его напротив туалета, лестницы, острого угла витринной полки, на которой выставлен товар. Чтобы пробудить энергию Фэн-шуй кассового аппарата:

 

 повесьте рядом с ним стенное зеркало, оказывающее эффект удвоения дневного оборота магазина;

 

 подвесьте над кассовым аппаратом пару полых бамбуковых палочек, обвязанных красными лентами.

Это порождает благоприятные энергии благодаря принципу проходимости энергии ци. Если над кассовым аппаратом находится балка, эти две бамбуковые палочки смогут отклонять от аппарата плохую энергию. Некоторые эксперты берут на вооружение бамбуковые флейты и воздушные колокольчики. Это тоже благоприятные объекты, и действуют они превосходно. Но не переусердствуйте. Решите, какой метод вам ближе и в течение какого-то периода времени применяйте только его. Помните, что в Фэн-шуй нельзя хвататься за все сразу и “перевыполнять” полученные рекомендации.



Еще материал по данной теме


← все статьи