Антон




Антон

Это имя в переводе с греческого означает «состязающийся, вступающий в бой, противостоящий». Вообще-то все значения имени относятся к его полной форме - Антоний, а сокращенная форма Антон является его русифицированным вариантом. Энергетика имени создает в характере своего обладателя равновесие между многими противоположными качествами. Например, будучи решительным человеком, Антон старается проявлять осмотрительность и осторожность. В его жизни бывают периоды лени, которые резко сменяются бурной деятельностью. В этот момент он настолько активен, что может достичь значительных успехов, одновременно изменив к себе отношение окружающих, записавших его в ряды бездельников и сибаритов. Сочетание осмотрительности и решимости помогает Антону добиваться успехов в любых видах человеческой деятельности, в том числе и на посту руководителя. Однако при выборе рода занятий ему необходимо учитывать степень риска: обладатель этого имени слишком осторожен и не любит неожиданностей.

       
Та же самая осторожность и нежелание идти на риск мешают Антону сделать первый шаг в любовных отношениях. Несмотря на то, что обладатель этого имени невероятно влюбчив, во многих случаях он не в состоянии решиться на признание, так как очень боится отказа или насмешки со стороны объекта влюбленности.

Астрология имени

Даже повзрослевшего Антона невозможно заставить убрать свою постель. Но интересным делом он будет заниматься серьезно, вкладывая в него свою душу. Это имя подходит Весам, Тельцам, Рыбам, Льву. Не гармонирует оно с характером Овна, Скорпиона, Девы, Близнецов, Стрельца и Водолея. Отчество - продолжение имени...

Происхождение и характер имени Антон

               
Мужское имя Антон распространено не только на территории России, но также и в некоторых странах Европы. В данном наречии четко слышится величественность и мужественность. Значение имени Антон сообщает о таких основных чертах характера данного человека как нравственность, повышенная возбудимость, активность и интуитивность.

         

Значение имени Антон для мальчика раскрывает его как ребенка, относящегося крайне уважительно к своим родителям. Самой главной опорой для малыша является отец. Мать в жизни Тоши также имеет одно из главных значений. Родителей очень сильно любит до самой старости. Заботится и помогает по хозяйству.

      

Значение имени Антон для ребенка не говорит о его высоких склонностях к обучению. Особых успехов в данной сфере ожидать от такого мальчика не стоит. Но, если, повзрослев, Тоша сам захочет освоить какую-либо профессию, то ситуация в корне изменится. Велика вероятность в данном случае даже получения красного диплома.

     

Как сообщает толкование имени, такие мужчины не боятся даже самого тяжелого труда. Успешно справляются с трудностями. Свободное время могут проводить за чтением книг. 

      

Значение имени Антон для ребенка не говорит о его высоких склонностях к обучению. Особых успехов в данной сфере ожидать от такого мальчика не стоит. Но, если, повзрослев, Тоша сам захочет освоить какую-либо профессию, то ситуация в корне изменится. Велика вероятность в данном случае даже получения красного диплома. 

        

Как сообщает толкование имени, такие мужчины не боятся даже самого тяжелого труда. Успешно справляются с трудностями. Свободное время могут проводить за чтением книг.

     

Любовь

       

Всю свою жизнь данные представители сильного пола стремятся к идеальным любовным отношениям. Повышенная влюбчивость означает способность переживать настоящий ураган страстей. Тоша старается звонить своей возлюбленной как можно чаще, постоянно говорит о чувствах. В отношениях с женщинами больше всего пугают этого мужчину страдания, которые придется пережить в случае разрыва. Боль от разлуки имеет настолько большое значение, что из-за этого часто старается избегать серьезных романов.

   

Боль, которую причинила женщина, предпочитает скрывать за маской равнодушия. Нередко случаются сексуальные срывы. Может долгое время жить один, не вступая ни в какие отношения. После добровольного периода одиночества окунается в страсти «с головой». Склонен впадать в крайности начиная от неистовой страсти и заканчивая полным отречением от сексуальных отношений на продолжительное время.

             

Сексуальная жизнь налаживается, как правило, у таких людей только после достижения сорокалетнего возраста. Тоша на протяжении всей своей жизни пытается достигнуть идеального равновесия между своими чувствами к представительнице прекрасного пола и сексуальным влечением к ней же.

           

Семья

     

Большое значение в супружеской жизни для данных представителей сильного пола имеет верность. Это обозначает, что изменяют они только в самых крайних случаях, когда отношения с женой не ладятся на протяжении долгого периода. Тоша уважает независимость и мнение своей супруги. Старается не устраивать сцен ревности, ни при каких обстоятельствах.

      

Сложности в браке могут возникнуть из-за определенной закрытости и неуверенности. Антон очень хороший отец. Особенно гармонично складываются его взаимоотношения с дочерьми. Не малое значение для брака имеет и то, как зовут супругу. Лучше для супружеской жизни выбирать представительниц прекрасного пола с именами Валерия, Ирина, Марина и Екатерина.

      

Бизнес и карьера

    

Работы не боится практически никакой, а значит, довольно быстро в новой сфере становится прекрасным специалистом. Способен стать талантливым ученым. Добиться успеха мешает отсутствие четкого осознания своих желаний и устремлений. По этой причине редко занимает высокие должности.


Подняться по карьерной лестнице Тоше удастся только в том случае, если будет верить в себя и поступать именно так, как задумал.

     

Происхождение имени Антон

       

Происхождение имени Антон латинское. История сообщает, что данное наречие восходит к древнеримскому родовому имени Антониев. Существует еще одни версия того, откуда произошло это наречие. Предполагается, что возникло оно от древнегреческого слова «αντεω», в переводе означающего «вступать в бой», «состязаться». Подобным образом называли и бога, чье имя было Дионис.

    

Общепризнанной этимологией является «человек, который вступает в бой». Также тайна имени говорит еще об одном значении — «спортивный».

       

Характеристика имени Антон

   

Ребенком Тоша является очень ласковым и совсем безобидным. Любит помечтать. Благодаря доброте и дружелюбию быстро находит новых друзей. Часто наблюдает за окружающими, а затем анализирует их поступки и поведение. Характеристика имени Антон говорит о его сильной привязанности к друзьям.

          

Такая сильная привязанность не проходит даже тогда, когда Тони повзрослеет. Такие мужчины для своих дорогих друзей готовы пожертвовать последним, что есть. Плюсы и минусы характера четко говорят о высокой склонности к самопожертвованию. Серьезные жертвы во имя дружбы нередко мешает принести низкая уверенность в себе.

             

Тони обладает отменной интуицией и прекрасной памятью. В большинстве случаев не достигает поставленной цели. Получив совершенно противоположный результат ожидаемому, практически никогда не расстраивается. Часто любит бывать один. Одиночество имеет для него огромное значение. Тошу можно частенько обнаружить в каком-нибудь «укромном» уголке читающим книгу.

        

Перед тем, как решиться на поступок, посоветуется с друзьями и близкими. Деньги старается беречь. По пустякам их не растрачивает. Из-за чрезмерной бережливости может упустить ряд выгодных вложений. Тони способен много добиться, только если станет намного смелее не только в поступках, но также и в своих мыслях.

     

Особенно внимательно следует относиться к здоровью. Особенно в период до сорока лет. Большое значение в жизни данного мужчины имеет отказ от алкоголя и табакокурения. Положительно скажутся на здоровье организма и умеренные, но, при этом, максимально регулярные физические нагрузки.

     

Тайна имени

    

 Камень гранат.
 Именины 21 и 30 января, 1 и 25 февраля, 14 марта, 27 апреля, 20 мая, 7, 19 и 23 июля, 16 и 22 августа, 15 сентября, 11 и 30 октября, 20 декабря.
 Гороскоп или знак зодиака имени Лев.

        
Известные люди

     

 Антон Макарский (1975 год рождения) – российский актёр театра и кино, а также певец. Снялся в 43 кинофильмах и сериалах.
 Антон Шипулин (1987 год) – российский биатлонист, олимпийский чемпион 2014 года в эстафете.
 Антон Сихарулидзе (1976 год) – российский фигурист, заслуженный мастер спорта России, олимпийский чемпион 2002 года, председатель Комитета Государственной Думы РФ по физической культуре и спорту.

            
На разных языках

    

Наиболее часто встречающийся перевод имени Антон — «человек, который вступает в бой». Ниже перечислено, как переводится данное наречие, а также как пишется на ряде иностранных языков:

     

 На китайском – 安东
 На японском — 力士
 На английском – Anton
 На латыни – Anton

      
Формы имени

            

 Полное имя – Антон.
 Производные, уменьшительно ласкательное, сокращенные и другие варианты — Антоха, Антоша, Тони, Антуш, Антось, Тонио, Антося, Тося, Антя.
 Склонение имени – Антон – Антона – Антону.
 Церковное имя в православии – Антоний.


Все имена



Еще материал по данной теме


← все статьи