Анна




Анна

Имя Анна в переводе с древнееврейского означает «благодать». Обладательница этого имени доброжелательна, терпелива и спокойна, ей не чужды сочувствие и сострадание. Два последних качества иногда превращаются в жертвенность, что сильно мешает самой Анне: заботясь о других, она может забыть о собственных нуждах и даже о своем здоровье. Гипертрофированный альтруизм часто становится настоящим бичом для обладательницы этого имени, снижая ее самооценку и угнетая эмоции.

Мягкость характера и доброта привлекают к Анне самых разных людей, многие из которых могут воспользоваться особенностями ее характера в корыстных целях. Она близко к сердцу принимает чужие несчастья, поэтому друзья и родственники, рассказывая о своих неудачах, не должны, слишком сгущать краски. Эта женщина, услышав о чужих бедах, может впасть в депрессию. Анна слишком серьезна, ей стоит быть немного оптимистичнее. Если ей попадется муж, обладающий хорошим чувством юмора, он сможет ей в этом помочь. Если же супругом Анны станет убежденный пессимист, ничего хорошего в будущем ее не ожидает. Впрочем, добиться руки Анны стараются как раз мужчины серьезные, которые очень часто имеют склонность оценивать жизнь пессимистически. Их привлекают в обладательнице этого имени доброта и умение сочувствовать. К тому же Анна - верная супруга, хорошая хозяйка и заботливая мать.
       

Астрология имени

       
Это кроткая и добрая девочка с хорошо развитой интуицией. Правда, она не способна постоять за себя сама. Имя Анна подойдет Рыбам и Водолеям, но совершенно противопоказано знакам Овна, Льва, Стрельца, Тельца, Девы, Козерога и Близнецов. Отчество - продолжение имени...

                       

                         

Происхождение и характер имени Анна

   
В переводе с древнееврейского значение имени Анна – «Божья милость, благодать», также это женское имя несет в себе понятия грациозности и миловидности. Но не только такие истинно женские качества заключены в ее натуре – в ней есть крепкий стержень, максимальная устойчивость и твердая жизненная позиция.

              
Анечка растет очень шумным и заметным ребенком, и значение имени Анна для девочки подразумевает колоссальную общительность. Она постоянно задает вопросы, ответы на которые побуждают еще кучу «почему». Она излучает добрую, веселую энергию, взрослые обычно просто в восторге от этой малышки.

                    

Во время обучения в школе она имеет успех как у мальчиков, так и у девочек, подле нее всегда крутится детвора, им интересно с этой девчонкой. Значение имени Анна для ребенка заключает в себе и способность предвзятого мнения об окружающих. Она не прочь распустить слухи о не приглянувшейся особе, или пообсуждать шепотом с подружками последние сплетни.

           

Аня – отличная рассказчица, роль оратора ей подходит как никому. Во время дружеских посиделок, да и на последних партах во время уроков слышно обычно только ее голос. Она может рассказать о ком угодно – врожденная общительность дает ей знания о судьбах людей, а главное – ей это интересно, поэтому ее повествования так привлекают окружающих.

                    
Девушка подросток будет просто не в состоянии сидеть на месте – таково толкование имени. Она всегда найдет чем заняться, и если важных дел не намечается, она их с легкостью придумает. Ненавидит кропотливую работу с долгим сидением – ей нужно двигаться, развиваться, чувствовать себя нужной и значимой.

             

Любовь

           

Аня способна на большую и светлую любовь, и часто для того чтобы привлечь партнера у нее хватает и достоинств внешности и очарования. Ее никак нельзя назвать однолюбкой – даже наоборот. Она может жарко влюбиться сразу в нескольких мужчин, и не видит ничего плохого в любовной игре «на два фронта».

             

Для нее фактически нет понятия измена, так как искренняя любовь означает для этой леди очень многое. Анна страстная, сексуальная, и если мужчина будет достаточно умен, чтобы не сдерживать ее чувственных порывов и эмоций, то заполучит лучшую любовницу. Она любит сексуальное наслаждение, относится к интимной близости как к ритуалу.

        

Семья

           

Любовные отношения и семейная жизнь – для Аннушки два разных берега. И если простые отношения подразумевали возможность измены, то в браке главенствующее значение она придает супружеской верности. Часто именно из-за жестких принципов в плане верности, первый брак для Ани становится горькой ошибкой.

             

Она очень тяжело переживает разрыв с первым мужем. Развод обозначает для нее серьезный удар. Его будет очень тяжело перенести. Но с верным и преданным мужем она будет идеальной супругой. Ей как будто свыше дана возможность обустраивать домашний уют, создавать комфорт, вкусно готовить для любимых людей.

           

Она очень заботлива, но при этом не надоедлива, и поэтому даже повзрослевшие дети воспринимают ее как покровительницу, как равную себе, но более опытную. Но если женщина по какой-то причине будет несчастлива, она заставит чувствовать окружающих людей то же самое, и это качество, которому она зачастую не придает значения, отталкивает от нее людей.

     

Бизнес и карьера

    

У Аннушки есть деловая хватка, а значит работать она способна буквально до самозабвения, для нее успех в карьере – дело чести. Помимо отличных рабочих качеств, она обладает особым умением ладить с начальством. Без похабного подлизывания, без глупой лести и ненужной услужливости она заслуживает особое отношение руководителей к ней.

              

Если девушка откроет свой бизнес, то у нее обязательно все получится, он не прогорит с высокой долей вероятности. Своей карьере она придает огромное значение, она мечтает быть независимой, и ее деятельная активность, предприимчивость хорошо помогают в этом.

     

Происхождение имени Анна

         

Происхождение имени Анна идет от древнееврейского языка, и его значение – «Божья милость, благодать». Местность, откуда произошло это имя доподлинно не известна, но этимология ближе к подобному слову – Ханна.

   

Самая известная история, касающаяся этого имени, произошла еще до нашей эры. Святая Анна, которая в течение долгих лет не могла забеременеть, в один прекрасный день родила девочку – Марию, которая в последствие стала Богородицей. Эта святая, чье имя помнят многие, стала матерью воплощения Бога на земле.

   

Видимо с тех пор и сложилась тайна имени, ведь эта девушка зачастую становится посредником в свершении каких-либо значимых событий, и в конечной итоге значение ее действий и поступков оказывается самым важным.

    

Характеристика имени Анна

   

Основная характеристика имени Анна – это активность. Она постоянно о чем то хлопочет, ее никогда нельзя застать за ленным времяпрепровождением, ей чужды понятия усидчивости и бездействия. В характере Ани есть свои плюсы и минусы, и основная отрицательная черта – склонность считать себя жертвой, при этом нарушая свои и чужие интересы.

              

Она не может жить спокойной жизнью без приключений, ей нужно постоянно решать проблемы, и если их нет, то жизнь становится скучной, и она их самостоятельно себе создает. Она придает большое значение чужим проблемам, и со всей готовностью стремится помочь каждому. Аня излучает свет и энергию, и приносит людям только положительные моменты.

    

Тайна имени

   

 Камень — Рубин.
 Именины — 16, 23 февраля, 8, 13 апреля, 25, 26 июня, 18 июля, 5, 7 августа, 10, 22 сентября, 15 октября, 4, 10, 11, 16 ноября, 3, 22 декабря.
 Гороскоп или знак зодиака имени — Дева.

  
Известные люди

   

Анна Семенович

  

     


   

           

Анна Семенович – экс-солистка группы «Блестящие», певица, фигуристка, актриса, ведущая на телевидении. 

Анна Седакова

 

 


 

          

Анна Седакова – экс-солистка группы «ВИА Гра», актриса, ведущая на телевидении.

Анна Плетнёва

  

   

  

  

   

Анна Плетнёва – солистка российской группы «Винтаж», певица.

   
На разных языках

   

 Перевод имени Анна на многие европейские языки имеет вторую форму – Ханна, но в русском языке такое употребление не встречается. Оно достаточно популярно у многих народностей, об этом можно судить по тому, как переводится имя на другие языки, хотя во многих случаях звучит оно достаточно интересно и отлично от русского варианта: Энн, Анн, Ана, Ано, Аннета, Ганна, Гана, Анника, Анине, Нанси.

                               

 На китайском при помощи транскрипционного перевода оно будет звучать как Аньна, и записываться — 安娜.

         

 На японском, при переводе значения – «благодать» — имя звучит как Дзахако, и записывается японскими иероглифами -慈悲子. При транскрипционном переводе при помощи катаканы будет звучать точно так же как и по русски, а записываться アンナ.

    

Формы имени

   

 Полное имя – Анна.
 Производные, уменьшительно ласкательное, сокращенные и другие варианты – Аннушка, Анечка, Нюра, Нюта, Анюта, Аня, Нюраша, Анютка, Нюрочка, Нютка, Ана, Анетта.
 Склонение имени – Анны, Анне.
 Церковное имя в православии – Анна.



Все имена



Еще материал по данной теме


← все статьи