Андрей




Андрей

Имя Андрей в переводе с греческого означает «мужественный, защитник». Энергетика этого имени очень сильна, и его обладатель всегда это ощущает. Андрею нетрудно расположить к себе людей, и в любом окружении он может стать центром внимания. Добиться успеха ему помогает его умение общаться, а окружающие считают его баловнем судьбы. На самом деле все выглядит несколько иначе. Чтобы добиться успеха, Андрей прилагает огромные усилия, много терпения и труда. Тем не менее сам обладатель этого имени, как и его окружение, продолжает наивно считать, что жизненные блага достигнуты им не с помощью титанического труда, а благодаря тому, что фортуна к нему благосклонна.

Открытость, жизнерадостность и беззаботность Андрея - только внешние проявления его сложного характера. Для него характерны такие черты, как внимательность, расчетливость и точная оценка любого действия. Однако напускное веселье Андрея не дает окружающим глубоко проникнуть в его душу, поэтому многие даже не догадываются о том, что именно скрывается за его внешней жизнерадостностью. Целеустремленность и коммуникабельность помогают обладателю этого имени добиться успеха во многих областях человеческой деятельности. Он надежный друг, готовый в любую минуту прийти на помощь. Однако тем, кто близко общается с Андреем, нужно знать: человек, носящий это имя, никогда не прощает обид и очень долго помнит причиненное ему зло.
 

Астрология имени

                      

Маленький Андрей непоседлив, хитер и мечтателен. Он очень любит сладкое. С отцом спорит, маму не слушает. Повзрослев, устраивает свою жизнь намного лучше сверстников. Это имя больше подходит Раку, Водолею и Овну. Тельца, Деву и Козерога так называть нежелательно. Отчество - продолжение имени...

             

Происхождение и характер имени Андрей

         
Обладатель такого мужского имени как Андрей наделен цепкой жизненной хваткой и удачливостью. В некоторых ситуациях способен проявлять определенную жесткость. К цели идет всеми доступными ему способами. Значение имени Андрей говорит об активности и достаточно сильном характере. Эти два качества помогают достигать желаемого быстро и наверняка.

                
Толкование имени позволяет говорить о хороших организаторских способностях. Такие мужчины – прирожденные лидеры. Андрюша способен молниеносно реагировать на изменение обстановки и принимать единственно правильное решение. Обладает мастерством любую сложность использовать себе во благо.

          

Значение имени Андрей для мальчика сообщает, что этот ребенок весьма изобретателен и склонен к мечтаниям и грезам. Маленький Андрейка может длительное время собирать конструктор, придумывая постоянно все новые и новые модели. Малыш обожает двигаться и часто бегает по своему дому или квартире, представляя, что он истребитель или быстрый поезд.

    

Значение имени Андрей для ребенка открывает его как личность заботливую и склонную к шалостям. С многочисленными друзьями часто придумывает различные приключения, за которые потом достается от родителей. Нередко приносит в свой дом беспризорных котят или щенят и старательно о них заботится.


Андрюша – мальчик спортивный. В школе обязательно посещает одну или сразу несколько спортивных секций. Спорт значение в его жизни имеет немалое. Учиться любит, но учителя не являются для Андрейки авторитетом. Внешность такого ребенка больше похожа на материнскую, а вот характер, определенно, отцовский.

    

Любовь

        

Названные так представители сильного пола довольно чувствительны и падки на комплименты и даже откровенную лесть, что означает высокий риск быть обманутыми окружающими. К женщинам относятся с большим вниманием. Любят о них заботиться. Часто говорят о том, что нравится в партнерше. Большое значение придают свежести и новизне чувств, поэтому женщин меняют часто.

    

Сексуальная жизнь у Андрейки может начаться довольно таки поздно. Нередко именно жена становится первой сексуальной партнершей. Именно с ней и раскрывает свой сексуальный потенциал. Андрюша любит доставлять своей избраннице радость, иногда даже в ущерб себе.

                

Несмотря на показную активность, часто хочет, обнявшись с возлюбленной, просто спать. Больше всего этому мужчине подойдет терпеливая и нежная женщина, которая сможет делить с ним и радости, и горести. Разрыв переживает легко. Многие красивые леди не против завести роман с этим энергичным и привлекательным мужчиной.

        

Семья

      

Женятся такие представители сильно пола на эмоциональных и ярких женщинах. Большое значение для Андрейки имеет внешность жены. Внутренним миром своей избранницы в большинстве случаев вовсе не интересуется. Если Андрюша задумал жениться, то никто из близких не сможет отговорить от этой затеи. В этом вопросе только собственное мнение имеет для него значение.

     

Андрею необходимо, чтобы и жена, и дети крутились вокруг него. Именно он – центр семьи. Вниманию домочадцев придает большое значение. Часто ревнует супругу не только к другим мужчинам, но и к собственным детям. Деньги тратит очень аккуратно. Предусмотрителен, что обозначает наличие стремления большую часть пускать на накопления

           

Больше шансов на спокойную счастливую жизнь с Данутой, Джульеттой, Дианой, Еленой, Елизаветой, Алевтиной, Вестой, Ириной, Клавдией, Ларисой, Лией, Людмилой, Марией, Натальей, Таисией. Не стоит завязывать серьезные отношения с Зоей, Кларой, Нелли, Варварой, Оксаной, Ольгой, Юлией и Софьей.

    

Бизнес и карьера

       

Андрейка способен благодаря своему характеру добиться успеха в режиссуре, на певческой сцене и в актерском мастерстве. Также из него способен получиться отличный художник и талантливый композитор. Родившимся осенью стоит попробовать свои силы в области точных наук. Из этих мужчин также получаются хорошие начальники. Они рассудительны и справедливы, а значит с ними очень легко и при этом интересно работать.

      

Происхождение имени Андрей

   

Согласно тайне имени, то, откуда произошло данное наречие известно точно. Происхождение имени Андрей – древнегреческое. Этимология — «мужчина, мужественный». История сообщает, что наречие образовалось от родительного падежа такого греческого слова как «мужчина». Особенно популярно оно именно в христианских странах. Тот мужчина, чье имя Андрей, в разных странах может зваться по разному: в Англии — Эндрю, во Франции — Андрэ, в Скандинавии — Андерс.

       

Характеристика имени Андрей

       

Андрюша совсем не так уж и прост, как многим окружающим кажется. Этот человек – настоящий мыслитель. Способен поддержать практически любую беседу и придумать оригинальную идею. Плюсы и минусы характера говорят об остром уме и прозорливости. Андрейка обладает талантом оратора и хорошо разбирается в литературе.

      

Характеристика имени Андрей говорит о высоком самомнении. Знает себе цену и никогда не унижается ни перед кем. Большое значение придает первенству. Такие представители сильного пола стремятся быть самыми лучшими практически в каждой сфере. На Андрейку можно положиться практически в любой ситуации благодаря ответственности и исполнительности. Друзья очень ценят его за преданность и отзывчивость. Готов всегда товарищу помочь и морально, и материально.

              

Если Андрюша посчитает, что к нему кто-то недостаточно внимателен, может быстро выйти из себя и забыть о выдержке. Значения не будет иметь даже степень родства с «обидчиком». Часто бывает сложно предсказать поведение Андрейки по причине определенной безрассудности. Склонен «организовывать заварушки» на пустом месте и активно в них участвовать. В жизни это доставляет довольно много хлопот.

   

Тайна имени

  

 Камень аметист.
 Именины 21 февраля, 7 марта, 28 апреля, 31 мая, 21 и 26 июня, 3, 13, 27 и 22 июля, 17 августа, 1, 23 и 28 сентября, 9, 6, 17 и 29 октября, 9 и 12 ноября, 11, 13, 15 и 19 декабря.
 Гороскоп или знак зодиака имени Рак.

      
Известные люди

     

 Андрей Губин (1974 года рождения) – эстрадный поп-исполнитель, популярный певец российской сцены, автор песен, а также бывший продюсер Юлии Беретты.
 Андрей Малахов (1972 год рождения) – тележурналист, шоумен, ведущий программы «Пусть говорят», главный редактор журнала «StarHit».
 Андрей Аршавин (1981 год рождения) – российский футболист, бывший капитан сборной России, заслуженный мастер спорта России.

            
На разных языках

       

Перевод имени с древнегреческого языка — «мужественный, храбрый». Ниже перечислено, как переводится наречие и как пишется на нескольких иностранных языках:

                 

 На китайском – 安德烈.
 На японском — アンドレイ.
 На английском – Andrew, Andy, Drew.
 На французском – André.

        
Формы имени

  

 Полное имя – Андрей.
 Производные, уменьшительно ласкательное, сокращенные и другие варианты – Андрейка, Андря, Андрюха, Андрюша, Андрюшка.
 Склонение имени – Андрей – Андрея – Андрею.
 Церковное имя в православии – Андрей.

        
Все имена



Еще материал по данной теме


← все статьи