Анастасия




Анастасия

Имя Анастасия имеет греческие корни и переводится как «воскресшая». От этого имени существует несколько уменьшительных производных, из которых главными являются два - Настя и Ася. От того, какое из них используют родители девочки, зависит ее дальнейшая судьба. Например, если выбрано производное Ася, ребенок растет энергичным и жизнерадостным. Напротив, Настя более спокойна, но и более замкнута. Она приучена к родительской опеке и вниманию.

Ася смелее и активнее Насти и с самого детства привыкла надеяться на собственные силы. Она растет более самостоятельной и нуждается в помощи близких только в самых крайних случаях. Настя, наоборот, склонна перекладывать свои проблемы сначала на плечи родителей, затем на плечи супруга, который, женившись на ней, должен будет полностью обеспечивать ее материально. Сама Настя займется воспитанием детей и ведением домашнего хозяйства, хотя последнее у нее получается не слишком хорошо.

Для того чтобы Анастасия ощущала душевный комфорт, ей нужна не только хорошая семья, но и интересная работа. В противном случае она потеряет цель жизни, что может привести женщину к нервному срыву. Карьера обладательницы этого имени обычно складывается достаточно удачно благодаря ее умению анализировать и мыслить логически. Но работа не в состоянии заменить ей семью и детей, с которыми Анастасия связывает будущее: она не просто радуется или огорчается вместе с ними, но и воспринимает их успехи и неудачи как свои собственные. У Анастасии хорошо развита интуиция. Она подсказывает женщине, как лучше поступить в сложившейся ситуации, и помогает видеть людей насквозь. Однако влюбленная Анастасия не увидит негативных сторон своего избранника.

Астрология имени


У всеобщей любимицы Насти хорошо развиты Интуиция и воображение. Она живет в ожидании радостных событий, и каждый новый день для нее - большой праздник. Это имя хорошо подходит Овнам, Девам и Близнецам. Не гармонирует с характером Тельцов, Рыб и Львов. Отчество - продолжение имени...

Все имена



Еще материал по данной теме


← все статьи