Анализ судьбы человека по форме носа




Анализ  судьбы человека по форме носа

 

Нос имеет для физиогномиста особое значение, так как служит точкой опоры для оценки пропорций лица. Идеальный нос должен иметь прямую спинку, крылья красивой формы, хорошо закругленный кончик, не вздернутый и не опущенный. Если человек обладает таким носом, то перед вами сильный, мужественный и страстный индивидуум. Он целенаправлен, одарен и обладает сильно выраженной сексуальностью.

 

Длинный нос часто характеризует консервативного человека, который неодобрительно относится ко всякого рода переменам в жизни. Он лучше реализует себя в творческой, артистической деятельности и совершенно не способен к коммерции. К его недостаткам можно отнести некоторое презрение к окружающим и высокомерие.

 

Если нос так длинен, что существенно нарушает гармонию лица, то ко всему сказанному можно добавить, что его обладатель капризен, себялюбив, нереалистичен. Нос очень длинный, но тем не менее соответствующий всем остальным чертам лица, говорит об устойчивости характера и спокойном нраве.

 

Часто встречается длинный нос, замечательно сбалансированный с глазами, ртом и подбородком, и при этом по обеим его сторонам есть глубокие бороздки. Они — знак того, что испытуемый имеет возможность заслужить большой авторитет в обществе, занять хорошую должность, он достаточно активен, честен и силен.

 

Если нос непропорционально короток, то перед вами человек, обладающий открытым характером, оптимистично настроенный, дружелюбный. Людей с короткими носами не сдерживают рамки общепринятого поведения, среди них много личностей с нетрадиционной сексуальной ориентацией. Такие люди импульсивны, не любят копаться в мелочах, ненавидят педантичность.

 

Человек, имеющий тонкий и острый нос, при том, что все остальные черты лица достаточно хорошо сбалансированы, отличается большой способностью к концентрации. Занимаясь любимым делом, он о многом забывает. Если нос к тому же расположен слишком высоко, значит, перед вами надменный, гордый, трудный в общении индивидуум. Если он занимает руководящую должность, у него возможны проблемы с подчиненными.

 

Горбинка на костлявом носу указывает на гордую и упрямую личность. Если горбинка сильно выражена, значит, ее обладатель способен быть агрессивным и решительным.

 

Нос может быть тонок, иметь острый кончик. Это говорит об импульсивности характера в сочетании с предприимчивым складом ума. Однако нередко такой человек остается одиноким.

 

Обратите внимание на крохотную площадку носа между глазами. Эту площадку называют корнем носа. При чтении черт лица ее нужно внимательно изучить. Если корень носа расположен высоко, это указывает на лояльного человека, связанного семейными узами и ответственностью. Высокий корень носа указывает на продолжительную жизнь. Если корень носа плоский, но широкий, значит, перед вами человек с горячим сердцем, бескорыстный, счастливый в браке, несколько сентиментальный.

 

А вот излом с впадиной и горизонтальными линиями, пересекающими спинку носа, говорит о плохом здоровье. Этот признак может быть также расценен как предвестник ранней смерти от болезни.

 

Если корень носа низкий и при этом у человека широкие, нависшие над глазами брови, а спинка носа отклонена немного вбок, значит, он имеет тягу к преступлениям, а в зрелые годы будет часто болеть. Если же остальные черты лица достаточно положительны, цвет кожи хороший, голос громкий, значит, хотя затруднения в его жизни и возникнут, они не будут столь серьезны и не повлияют на жизнь человека в целом.

 

Спинка носа частенько определяет артистичность человека. Если она высокая, прямая и гладкая, то человек проживет долгую жизнь. Полная, хорошо закругленная спинка носа говорит о чрезвычайной артистичности и предвещает счастье в браке.

 

Узкая спинка носа предвещает трудную жизнь, непрерывный труд и нелегкую борьбу за существование. Плоская, крупная спинка носа указывает на расчетливого человека, который скорее всего будет богат.

 

Приплюснутая спинка носа, на которой к тому же имеются горизонтальные линии, говорит о большом несчастье, которое перевернет всю жизнь. Горизонтальные линии на спинке носа предрекают серьезные бедствия в жизни человека — чем глубже эти линии, тем больше бед ожидает его.

 

Если спинка носа расширяется посередине, а потом вновь сужается, значит, человеку суждено прожить долгую, но скучную жизнь. Женщины с такими носами обычно становятся вдовами.

Если у человека между глазами имеется впадина и при этом спинка носа нечеткая, значит, ему суждено пережить ранний успех, но в старости он, возможно, все потеряет.    

 

Обратите внимание и на кончик носа. Если кончик носа красиво закруглен книзу, то его обладатель займет прочное положение в обществе. Кончик носа, отвисающий, как слива, говорит о повышенной сексуальности, а заостренный и направленный вниз свидетельствует, что перед вами человек, способный на предательство и вероломство. Кончик, напоминающий клюв хищной птицы, указывает на мстительного человека. Он не забывает зла и непременно за себя отомстит.

 

Красноватый оттенок кончика носа говорит, что человек не тверд в своих решениях, ленив и не способен к построению хорошей карьеры. Люди, имеющие полный, большой, выпуклый кончик носа, как правило, добросердечны, теплы, душевны, склонны к самопожертвованию. Но если глаза при этом выдают хитрость и злобу, это признак неблагожелательной натуры.

 

Случается, что нос как бы раздваивается на конце. Это говорит о подозрительном, застенчивом и мнительном характере. Такой человек предпочитает сам решать свои проблемы, не прислушиваясь ни к чьему мнению.

 

Вздернутый нос чаше всего бывает у тех, кто не в состоянии хранить секреты и заботиться о будущем, довольствуется тем, что есть, стремится вести богемный образ жизни. А вот «еврейский» нос — с полным и круглым кончиком, прикрывающим собой часть желобка над серединой верхней губы, — говорит, о том, что человеку свойственны деловая хватка, неуемная энергия и проницательный ум.

 

Не упускайте из виду и крылья носа. Если они пропорциональные и не имеют дефектов, значит, человек многого добьется в жизни. Большие ноздри и крылья носа свидетельствуют о расточительстве и неумении копить деньги. Маленькие ноздри и крылья носа, напротив, говорят о том, что человек в течение всей жизни будет иметь стабильный заработок и потихоньку станет двигаться вверх по служебной лестнице.

 

Крылья носа, расположенные слишком близко к середине, — обычно у человека, который никогда не разбогатеет, так как не умеет обращаться с деньгами. Широко расходящиеся крылья носа — знак, что их обладатель добьется в жизни материального благополучия.

 

Идеальный нос должен быть блестящим и розовым — это значит, что у его обладателя дела идут прекрасно. Если нос имеет красный оттенок и к тому же покрыт расширенными порами, — значит, человек находится в постоянных финансовых затруднениях, склонен к распущенности и пьянству.

 

Проводя анализ формы носа, не забывайте сопоставить полученные сведения с другими чертами лица — только в этом случае вы получите правдивое отображение характера человека и его судьбы.



Еще материал по данной теме


← все статьи