Анализ судьбы человека по форме глаз




Анализ судьбы человека по форме глаз

 

Не зря говорят: «Глаза — зеркало души». Действительно, глаза теснее всего связаны с состоянием души человека, с его личностью. Именно они — самый верный барометр чувств человека. То, что мы чувствуем, отражается в наших глазах. Поэтому, чтобы судить о человеке, нужно в первую очередь заглянуть ему в глаза.

 

Опять-таки, физиогномисты говорят об «идеальных» глазах, которые должны быть обязательно хорошо сбалансированы с остальными чертами лица. Ни глаза, ни глазные впадины не должны иметь дефектов. Радужная оболочка должна быть хорошо «центрирована», то есть иметь правильное расположение относительно белка глазного яблока. При этом она должна быть ясной и ровной. Идеальные глаза непременно обладают блеском.

 

Конечно, идеальные глаза встречаются достаточно редко, но всякое отклонение от идеала свидетельствует о той или иной черте характера.

 

Самым главным из всех перечисленных свойств глаз является их блеск. Он свидетельствует о «жизни», если глаза не обладают блеском, они производят впечатление неодушевленных. Блеск говорит о внутренней энергии индивидуума. Блестящие пронзительные глаза говорят о проницательном человеке, обладающем большой силой воли и властным характером.

 

Можно говорить об управляемом и неуправляемом блеске глаз. Индивидуум с управляемым блеском глаз может устремить на кого-либо властный, проникающий, неподвижный взгляд. При этом человек чувствует себя так, словно ему навязывают чужую волю. Неуправляемый же блеск хотя и бывает проникающим, но все же он несколько беглый и рассеянный. Этот тип блеска говорит о непостоянстве характера.

 

Люди с такой отличительной чертой очень ненадежны, причем это качество часто идет во вред им самим.

 

Если человек имеет благоприятные и пропорциональные черты лица и при этом обладает управляемым блеском глаз, значит, он надежен, устойчив, лоялен, часто достигает намеченных целей. Если у него достаточно благоприятные, но в то же время неправильные черты лица и неуправляемый блеск глаз, можно говорить, что он несколько неустойчив, рассеян, очень эмоционален. У человека со слабыми и плохо сбалансированными чертами лица и неуправляемым блеском глаз слабый характер, он легко поддается чужому влиянию, нередко несчастлив. Человек, обладающий неблагоприятными, с дефектами, чертами лица и неуправляемым блеском глаз, чаще всего хитрый и ненадежный.



Еще материал по данной теме


← все статьи