Анализ судьбы человека по форме ушей




Анализ судьбы человека по форме ушей

 

Физиогномисту следует уделить самое серьезное внимание форме ушей. Помните при этом, что по форме ушей больше можно судить о судьбе человека, чем о его характере. Считается, что форма и окраска ушей говорят о том, как человек прожил первые 14 лет своей жизни. При этом левое ухо отражает возраст от года до 7 лет и влияние на судьбу ребенка отца, а правое — определяет судьбу индивидуума от 7 до 14 лет и говорит об отношениях с матерью.

 

Если уши имеют некрасивую форму и окраску, значит, у человека было несчастливое детство. При этом обратите внимание на другие черты лица: если они не указывают на то, что человек решителен, упорен, умен и тверд духом, значит, ему суждено потерпеть в этой жизни крах.

 

По тому, как расположены уши, можно судить об интеллекте. У человека с высоким интеллектом верхняя часть уха выше уровня бровей. Ему можно предрекать исключительный успех в жизни. Если же верхняя часть уха выше уровня глаз, но не доходит до уровня бровей, значит, он достаточно умен, в жизни ему многое удастся, но все же придется приложить для этого немало усилий.

 

Ухо, расположенное ниже уровня глаз, означает, что у человека низкий интеллект; если к тому же заметный ободок на верхней части уха отсутствует, значит, ему придется вести нелегкую борьбу за существование.

 

Для физиогномиста большое значение имеет также и размер уха. Большие уши, если они сбалансированы с чертами лица, можно считать благоприятным признаком, так как люди с такими ушами в своем большинстве достигают успеха. Но если они чрезмерно большие, несколько бесформенны, покрыты грубой кожей и волосками, значит, перед вами человек злой и жестокий. Подтверждение этому нужно искать В анализе других черт лица. Если черты лица опровергают это утверждение, то человек попросту упрям и очень тщеславен.

 

Слишком маленькие уши указывают на вероломство, особенно если ободок уха с дефектом. Если у человека высокий лоб, красивые брови, властные глаза и при этом очень маленькие уши, ему не следует доверять, так как его натура преступна.

 

Уши тонкие и мягкие и при этом сильно прижатые к голове, — свидетельство склонности к неоправданному риску в делах. Мягкие уши с внутренним ободком, вывернутым наружу, говорят о том, что их обладатель сладострастен, а может быть, и сексуально неразборчив. Но мягкие уши, немного оттопыренные, свидетельствуют о добродушии, терпении, снисходительности.

 

Нередко можно встретить и заостренные верхушки ушей — они говорят о низком интеллекте и преступных наклонностях.

 

При анализе обратите особое внимание на мочку уха. Большая длинная мочка — признак мудрости. Раньше она считалась знаком необыкновенного могущества людей знатного рода.

 

Плохо сформированная мочка уха — признак сварливого нрава и постоянного недовольства своей судьбой и окружающими.

 

О многом может сказать внутренний ободок ушной раковины. Если этот ободок загибается внутрь, значит, человек несколько скрытен, способен подавлять свои эмоции. Отогнутый наружу внутренний ободок — признак чрезвычайной эмоциональности.

 

Важен также и цвет ушей. Хорошим признаком можно считать уши бледные, намного бледнее лица. Человек с такими ушами добьется успеха в жизни. Желтая или синеватая окраска указывают на болезнь. Если же уши темнее лица или красноватого оттенка, то человек обладает не слишком приятным характером и ему уготована сложная судьба.

 

Стоит обратить внимание и на родинки. Если внутри ушной раковины имеется небольшая темная родинка, значит, в средние годы у человека могут быть различного рода неприятности. А вот красная родинка поблизости от входа во внутреннее ухо говорит о долгожительстве.



Еще материал по данной теме


← все статьи