Анализ судьбы человека по форме рта




Анализ судьбы человека по форме рта

 

С точки зрения физиогномики, идеальным можно считать рот, имеющий такую форму, при которой желобок посреди верхней губы хорошо сбалансирован с носом и лбом. Для мужчины идеальным считается сильный рот и твердые губы, для женщины — нежный рот и мягкие губы.

 

Считается, что чем больше рот, тем лучше у человека характер. Маленький рот говорит о вечной борьбе за существование. Такой рот часто выдает слабый характер.

 

Идеальные губы должны быть в меру полными и хорошо очерченными, яркого цвета, а их форма — соответствовать пропорциям остальных черт лица.

 

Тонкие губы чаще всего бывают у злых, жестких людей, а чересчур полные — у чувственных, у тех, кто способен на большую любовь.

 

Рассмотрите человека в профиль и определите, выступает ли рот наружу или западает внутрь. Если он выступает, то перед вами решительный, активный, быстро соображающий человек. Западающий рот свидетельствует о расчетливости.

 

Если уголки рта опущены вниз, то испытуемый имеет сильную волю, не поддается чужому влиянию. Такой рот встречается у закоренелых сплетников. Семейная жизнь у них часто оказывается непрочной.

 

Если уголки рта опущены книзу и при этом в них имеются складки, значит, перед вами законченный пессимист. Можно с уверенностью сказать, что это человек, разочаровавшийся в любви.

 

Часто случается, что верхняя и нижняя губа не гармонируют одна с другой. Если верхняя губа заметно крупнее нижней, это признак тщеславной и нерешительной натуры. Такие люди бывают очень сладострастными: имея семью, частенько заводят внебрачные связи. Большая и сильно выступающая нижняя губа говорит о человеке ленивом и чувственном. Если к тому же у него большой нос, это очень вспыльчивая личность.

 

Если нижняя губа больше верхней, то перед вами эгоист, который собственное благополучие ценит превыше всего. Можно предсказать, что такой человек предрасположен к неудачному браку.

 

Если губы оформлены нечетко и снаружи от них идут глубокие морщинки, значит, человек вечно чем-то озабочен, у него не ладится работа, он не удовлетворен семейной жизнью.

 

Рот может быть скошен на одну сторону. Это указывает на нервозную, вспыльчивую, горячую натуру. Такие люди обычно воспринимают все в черном свете и склонны к сарказму.

 

У человека тонкие губы, в сжатом виде образующие щель, — перед вами трус. Он может не показывать этого, но в глубине души всего боится. На него невозможно положиться в сложной ситуации.

 

При взгляде на губы можно определить, сколько человек проживет. Ему суждено прожить долгую жизнь, если у него большой рот с ясно очерченными губами, хорошо сбалансированными. Губы яркого чистого цвета, с мягкой кожей отражают хорошее здоровье и внутреннюю силу человека.

 

Те, кто скорее всего не доживет до глубокой старости, имеют лиловый или темный оттенок губ, маленький рот при большой голове. Маленький, запавший и искривленный рот говорит, что человека может ожидать внезапная смерть от несчастного случая.



Еще материал по данной теме


← все статьи