Анализ судьбы человека по форме бровей




Анализ судьбы человека по форме бровей

 

В физиогномике идеальными считаются широкие, длинные и изящные брови, располагающиеся над глазами правильным полукругом, немного похожим на серп луны. При этом брови должны быть густыми и без изъянов. Если все эти качества имеют место, можно утверждать, что такие брови принадлежат эмоциональному, способному и артистичному человеку. Обладатель их обычно всегда доволен собой. Если же брови, напротив, неровные, грубые, можно считать, что они указывают на одинокого человека, не склонного к общению, имеющего неодухотворенный характер и всегда находящегося в разладе с самим собой и окружающими.

 

По форме бровей можно также судить и о том, как человек относится к близким родственникам. Если брови имеют изящную линию — значит, человек находится в гармонии с обществом, чаще всего у него прекрасные семейные отношения. К тому же он легко завязывает дружбу. Однако изящными можно назвать далеко не все брови. Это идеал. В большинстве случаев брови имеют самые различные очертания.

 

Относительно широкие брови с широкими внешними краями, которые к тому же поднимаются вверх, чаще всего имеет мужественный и великодушный человек. Ему обычно свойственна предприимчивость. У него все в жизни получается, но если при этом текстура бровей грубая — значит, перед вами беспокойный и довольно жестокий тип.

 

Относительно тонкий внешний конец бровей указывает на храброго и благородного индивидуума.

 

Если брови красивой формы, длиннее глаз и состоят из шелковистых волосков, можно с уверенностью утверждать, что они принадлежат человеку с развитым интеллектом. Если брови длинные и густые — это знак, что у их владельца теплые взаимоотношения в семье и что в трудных ситуациях он привык полагаться на других. Если у женщины очень длинные брови, которые даже не находятся в гармонии с глазами, можно сказать, что в супружестве она несчастна, так как не может подобрать себе партнера.

 

Человек, обладающий длинными бровями, которые к тому же еще «ниспадают», то есть закругляются у внешнего края глаза, частенько бывает излишне робким или трусливым. Если кожа вокруг бровей слишком бледная и безжизненная, значит, у него почти полностью истощена жизненная энергия, ему не хватает жизненных сил.

 

Если брови не только длинные, но еще и очень аккуратные, так сказать, «волосок к волоску», значит, человек обладает хорошей наследственностью, у него развита интуиция, есть предрасположенность к долголетию и процветанию. У человека с такими бровями спокойный характер и нелюбовь к радикальным изменениям. Можно также сказать, что он чаще всего не будет бедным, найдет независимые доходы или получит богатое наследство. Из человека с такими бровями может выйти замечательный ученый или художник. Но если такими бровями обладает женщина, скорее всего она будет несчастлива в замужестве. Однако если так и произойдет, она не станет плакать и рыдать, считая всю свою жизнь полностью загубленной, а просто начнет все с нуля.

 

Слишком короткие брови — полная противоположность длинным. Короткие и тонкие брови говорят о том, что человеку приходилось в жизни нелегко, он привык во многом полагаться на себя. Если брови короткие, неровные и при этом состоят из грубых волосков, можно сказать, что удача лишь иногда поворачивается к нему лицом, карьера у него довольно переменчива. Аккуратные короткие брови — это признак влюбчивой натуры и счастливой семейной жизни. Если брови короткие и при этом такие тонкие, что почти невидимы глазу, значит, человеку присущи хитрость и чувственное распутство.

 

Короткие и густые с торчащими волосками брови показывают независимого, даже несколько агрессивного человека с сильно развитым чувством семейной лояльности. Он не станет идти по проторенной тропке, ему больше по душе все непознанное и неизведанное. Такие брови также указывают на вспыльчивость их обладателя. Человек этот легко загорается и быстро остывает. Он способен и на пламенную страстную любовь, и на непостоянство. Если при этом короткие и густые брови хорошо сбалансированы с глазами, скулами и носом — это значит, что человек способен к стремительным взлетам в карьере.

 

Короткие, толстые, грубые, густые брови изобличают порочного и злого человека. Если короткие брови к тому же сильно мохнаты и лежат как бы слоями, значит, их обладатель безнравственен.

Если у человека очень короткие и кустистые брови с грубой текстурой, но при этом слабые, почти безжизненные глаза, можно сказать, что у него крайне неуравновешенный характер. Такого человека нужно опасаться, так как он способен на многое. Если густые и грубые брови окружены к тому же темной кожей, гораздо темнее, чем на лице — это указывает на преступные наклонности в характере индивидуума.

 

Если часть волосков на бровях растет в противоположную сторону, можно с уверенностью сказать, что перед вами упрямый человек. Ему совершенно не свойственны гибкость в отношениях с окружающими, он никогда не пытается достичь компромисса.

 

Частенько можно услышать, что, если у человека брови срослись на переносице, значит, он очень ревнив. Практика показывает, что это наблюдение верно. Кроме того, сросшиеся на переносице брови говорят, что жизнь будет складываться не слишком благоприятно в возрасте от 30 до 50 лет, особенно если брови настолько жесткие, что сбиваются на переносице в кучу.

 

Соединяющиеся на переносице и образующие густую полоску брови говорят о том, что человек прямолинеен и не привык считаться с мнением окружающих. Если же брови срослись на переносице у женщины, значит, она наделена очень сильным характером: она не видит смысла в ежедневной надоедливой домашней работе, зато с удовольствием уделяет время профессиональному росту и карьере. Чаще всего такие женщины в замужестве не очень счастливы.

 

Брови, расположенные выше, чем обычно, придают лицу немного удивленное выражение. Физиогномисту они говорят о том, что их обладатель — человек настойчивый, упрямо идущий к своей цели, хорошо подготовленный к тому, чтобы справиться с обязанностями высокой должности. Если в высоко поднятых бровях несколько волосков выступают за пределы основной линии — это говорит, что человеку суждено долго жить.

 

Маленькая черная блестящая родинка, находящаяся внутри брови, говорит, что человек может быть наделен высокой властью и что он будет блестяще справляться со своими обязанностями.

  

Если брови представляют собой разорванную линию — это свидетельство хитрости и вероломства.

 

Брови, изломленные посредине и имеющие форму бумеранга, говорят о том, что перед вами сильная и изобретательная личность. Невозможно представить, чтобы человек с такими бровями довольствовался тем, что имеет, он всегда стремится к лучшему. Если такие брови имеет женщина, можно ожидать, что она будет играть главную роль в любовных отношениях. В семье она становится главой и частенько держит мужа «под каблучком». Но, несмотря на это, мужчинам очень нравится общаться с подобными женщинами, так как те обладают физической привлекательностью и природным магнетизмом.

 

Брови, располагающиеся так, что их внутренние края приподнимаются у переносицы, образуя «домик», говорят о том, что человек обладает даром предвидения. Он, не задумываясь, рискнет, если считает, что это пойдет ему на пользу. Такие брови создают эффект «плачущего» лица, но если они не срастаются на переносице, значит, их обладатель будет счастлив в семейной жизни. Если подобные брови срослись, можно говорить, что такому человеку в жизни не очень-то повезет.

 

Кроме формы бровей, для физиогномиста также очень важны надбровные дуги, по ним можно определить, является ли человек храбрым, находчивым и интеллигентным. Низко расположенные надбровья свидетельствуют о том, что успех придет довольно поздно. Но это только при условии, что все остальные черты лица находятся в должной пропорции. Расположенные высоко над глазными впадинами надбровные дуги говорят, что обладателю будет сопутствовать успех. Но не всегда высоко расположенные надбровья — это хорошо. Если же при этом надбровные дуги выступают вперед, как у обезьяны, можно сказать, что человек этот необуздан, имеет жесткую и яростную натуру. У женщин это говорит о возможности блестящей карьеры и неудачной семейной жизни. Плоские надбровные дуги и непривлекательные брови присущи ничем не выделяющемуся человеку.



Еще материал по данной теме


← все статьи