Алтарь и необходимые предметы




Алтарь и необходимые предметы
 

Алтарь и необходимые предметы

Алтарь для ритуала открытия группы несложный, но может получиться очень красивым, если каждый принесет что-то свое. Я бы использовала небольшой столик, который необходимо разместить в центре рабочего круга. Очень хорошо подойдет декоративный деревянный столик: около 80 см в диаметре, с тремя ножками, очень гладкий и накрытый скатертью. По ставьте его в центр рабочего места, а на него установите новую большую прямую белую свечу, которая будет представлять группу. Вырежьте солнце и название группы на одной стороне свечи и поместите ее в подсвечник. Эта свеча играет важную роль в церемонии и будет использоваться для освещения. Также вам понадобятся маленькие чайные свечки по числу членов группы. Положите на стол зажигалку, чтобы вы могли зажечь главную свечу.
 

Каждый член группы должен принести небольшой символ или предмет, который бы представлял знание или навык, который этот человек привносит в группу. Во время ритуала один за другим предметы выкладываются в центр стола с объяснением его назначения. Например, если ваш вклад - организация, принесите несколько карандашей и бумагу. Если ваша специальность - руны, положите на алтарь несколько рун. Возможно, ваш конек - травы и растения; тогда вы можете отдать небольшое растение в горшке или мешочек с сухими травами. Если же вы чувствуете, что пока у вас нет специальности, но что вы приносите энтузиазм и желание учиться, вы можете возложить свою магическую записную книжку или даже свою фотографию. Используйте воображение и посмотрите, что из этого получится. Желаю вам удачи и магии, когда ваша группа соединится.

Описание ритуала:

1. Установите центральный стол. Накройте его скатертью и в центр поставьте белую прямую свечу в подсвечнике. Вокруг центральной свечи расставьте маленькие чайные свечки (они должны находиться в пределах досягаемости).

2. Попросите членов группы принести свои предметы и встаньте в свободный круг вокруг стола.

3. Зажгите гравированную центральную свечу. Заземлитесь и сконцентрируйтесь.

4. Призовите четверти и создайте круг силы так, как это принято у вас в группе.

5. По очереди, по часовой стрелке, кладите предметы на центральный стол и объясняйте их значение. Можно говорить примерно следующее: «Я приношу в этот круг знания трав (рун, рейки и так далее). Рада поделиться ими с коллегами» или «Я приношу энтузиазм и желание учиться. Рада поделиться энергией с коллегами».

6. Когда все возложат свои предметы на алтарь, официально объявите название группы.

7. Передайте каждому члену группы по чайной свече. По очереди зажгите их от центральной свечи. Когда человек зажигает свечу, он должен произнести: «Пусть магия нашего круга ярко горит во мне».

8. Когда все свечи будут зажжены, хором повторите заклинание: «Хотя огней множество, значат они одно. Пусть наша дружба растет и сияет, как солнце. Своими голосами мы создаем магическую гармонию. Мы открываем группу под названием. Да будет так!»

9. Наконец, все должны поставить свечи обратно на стол, на расстоянии около 8 см от центральной свечи (точно так же, как и в начале ритуала). Убедитесь, что остальные предметы находятся на безопасном расстоянии от свечей, так как чайные свечи очень быстро нагреваются. При необходимости уберите личные предметы со стола и разложите их на полу: семь раз отмерь, один раз отрежь. Оставьте свечи полностью сгореть. Присматривайте за ними, а затем немедленно переходите к шагу 10.

10. Отпустите четверти и раскройте круг. Затушите центральную свечу и уберите до следующего ритуала.

11. Перекусите.

12. Расслабьтесь и наслаждайтесь компанией друг друга.

13. Уберите за собой.



Еще материал по данной теме


← все статьи