Как научиться вязать алтайские узлы




Как научиться вязать алтайские узлы

 

Алтайские узлы-обереги можно использовать для защиты от нечистой силы, от порчи, от урока, от призора, от озева, от недобрых слов, от оговора, от дурной молвы, от сплетен. Узел-оберег от дурной молвы делается из трех или семи нитей, а в эти нити надо вплести красный крестик.

Для оберега на семейное счастье, благополучие, на долгую жизнь мужа и жены, на лад со стариками и детьми узелок завязывается зеленой плетеной веревочкой, куда продевается кольцо. Оно может быть деревянным, серебряным, медным и даже золотым.

Узел-оберег на здоровье делают так: берут длинную витую веревочку, и сколько вам лет, столько узлов на ней вяжут. Каждый узел надо наговорить. И как прибавляется год, так еще один узел завязывается и наговаривается. Иногда веревочку для оберега на здоровье берут сплетенной из тринадцати нитей. Но видели мы такую обережную бечевку и сплетенную из семи нитей.

Впрочем, узлы-обереги вяжут не только из плетеных веревочек, но завязывает на платке, на одежде, на нитках, которыми, например, пуговицы пришивают. Главное, на узелки надо знать наговор специальный. Таких заговоров множество. И для охотников на удачу в охоте, и для женщин на семейное благополучие, и на удачу в торговле, и для детей на защиту от сглаза, и на легкие роды завязывают узелок. Обереги берут с собою в путь-дорогу, и дома хранят, чтобы нечисть в них не завелась, передают и своим возлюбленным, детям, старикам-родителям, чтобы связь не порушилась, чтобы помнили друг друга и любили.

Некоторые узлы помогают от вредных привычек избавиться, так что кто говорит: «я завязал», например, про курение или алкоголь, может и не подозревать, что вкладывает в эти слова. А пошло это выражение как раз от завязывания узлов-оберегов, которые от многого нас защищают.

Мы упомянули, что заговоры на узлы-обереги говорились специальные, но есть один заговор на узлы, который подходит на все случаи жизни:

Оберег-помощник,

узелок заступи,

спаси и помилуй от несчастья,

от бесчестья, от порчи-сглаза-корчи.

Словам моим мога и ключ-замок.

Аминь.

 

Алтайский узел на привлечение суженого

 

Этот алтайский узел поможет вам привлечь своего суженого, избавиться от венца безбрачия, особенно если у вас даже на примете никого нет. Для того чтобы алтайский узел сотворить на привлечение суженого, вам надо остаться дома в одиночестве. Никто не должен знать, что вы собираетесь узел вязать на суженого, никому об этом и потом рассказывать нельзя. Как солнце встало, расчешите волосы. В одну прядку вплетите красную ленточку или веревочку, а ее конец завяжите на конце алтайским узелком, каким хотите, а концы веревочки пусть свободно болтаются.

На узелок же надо наговорные слова сказать:

Как заря-зоренька красна
весь свет озаряет,
никого не забывает,
так и я буду красоваться, любоваться,
суженого-ряженого дожидаться.
Во веки веком.
Аминь.

С лентой с алтайским узлом ходите три дня, на ночь не снимайте. А если лента с узлом сама из волос выпадет или узел сам по себе развяжется, то значит, не время вам пока замуж выходить. Три алтайских узла на белом платке от душевных мук и одиночества.

Если ни с того ни с сего рушатся семейные связи и люди становятся одинокими, то можете не сомневаться, дело тут в порче. Таких людей мучают душевные муки, они страдают от одиночества, но проходят дни, месяцы, годы, а они остаются одни. Вот от того, чтобы избавиться от такого наведенного порчей одиночества или избавить от него своих близких и друзей, можно обратиться к умению вязать алтайские узлы.
Итак, если вы решили избавиться от одиночества, от душевных мук и страданий, то надо приготовить хлопчатобумажный белый платок или большой носовой платок.

Завяжите уголок платка на узел, при этом скажите заговорные слова:

Господи Исусе Христе! Я, раб Божий (имя).
Тебе помолюся и покорюся:
пособи моему горю,
сними с меня одиночество,
чтоб не было бы у меня,
раба Божия (имя),
ни порчи, ни тоски, ни одиночества,
ни при утренной заре,
ни при вечерной заре
и по все дни и часы,
и в середу, и в пятницу,
и во веки веком.
Аминь.

После этого завяжите все три оставшихся угла платка, и на каждый угол заговор опять читайте. Платок этот надо либо на себе носить три дня, либо (если это большой носовой платок) с собою. А если вы делали обряд на другого человека, то когда этот платок носить будете, вам надо все время думать о человеке, которому вы хотите помочь. На четвертый день узлы развяжите, а платком не пользуйтесь: отдайте кому-нибудь или подарите, или, в конце концов, положите в дальний ящик, чтобы никто его не видел и лишних вопросов не задавал.

 

Два алтайских узла, чтобы любовь сохранить

 

Бывает, вдруг вы чувствуете, что любовь, которой ваша жизнь была переполнена, куда-то уходит. И будто бы она есть, да какая-то не та: блеклая она, сохнет, уменьшается. И можно было бы смириться, но вы этого не хотите. Любовь подлечить, сделать ее ярче, сильнее, вернуть ее такой, какой она была еще совсем недавно, можно попробовать с помощью двух алтайских узлов и пуговиц. Для этого надо отрезать пуговицу от рубашки мужа или блузки жены, продеть красную ВИТКУ в пуговицу. С двух сторон по одному узелку завяжите, а когда будете узлы вязать, наговорите такие слова:

Раба Божия (имя)

и раб Божий (имя)

друг с другом связаны

железными цепями,

стальными оковами.

Два узла их держат

ангел небесный,

да Михаил заступник.

Пуговичку с двумя узлами и красной ниткой спрячьте в холщовый мешочек, опять же красной ниткой завяжите, положите в надежном месте, подальше от любопытных глаз, чтобы никто не видел, не пользовался и лишних вопросов не задавал.

 

Три алтайских узла от разлучницы

 

Чтобы отвадить от мужа или любимого разлучницу, можно воспользоваться силой алтайских узлов. Для этого надо взять желтый платок или кусочек тряпицы желтого цвета. Затем надо говорить наговорные три раза и каждый раз после чтения завязывать уголок платка на один узел. Всего же у вас получится три узла. А последний угол надо ножницами надрезать.

И опять слова те же, что и при завязывании узлов, сказать, а слова наговорные так звучат:

Как ясный месяц
с красным солнышком не встречаются,
как два берега не сходятся,
так и сокол мой ненаглядный
с девицей не увидится,
ни за руку не возьмет,
не приголубит, не пожалеет.
А меня, рабу Божию (имя),
век любить станет, никогда не оставит.
Слова мои крепки да лепки,
в сундуке каменном,
на замке железном,

ключи в море-окияне.

Аминь.

Желтый платок нужно, чтобы разлучница в руки взяла, или хотя бы сделать так, чтобы она через него перешагнула.

 

Три алтайских узла от черной полосы в жизни

 

Бывает, возникает ситуация, при которой нормальная жизнь прекращается, а становится полной склок, обид, постоянных тяжелых разговоров с близкими и не очень близкими людьми. А еще и клевещут на вас, оговаривают, провоцируют на ссоры да на скандалы, причем вы во всем оказываетесь виноваты. В этой ситуации можно попробовать дело исправить умением вязать обережные алтайские узлы. Для этого возьмите толстую плетеную веревку, а можно и шарф, и навяжите на них три узла. Эти узлы надо с собою носить, чтобы к вам черные отношения не приставали.

Эти узлы наговорите такими словами:

Завяжи, Исус,
все черное в жизни.
Чтобы зла не мыслить
и не творить,
от черница, от черницы,
от красной девицы,
от младого красавца,
от старого мерзавца,
от беловолосого, от черноволосого,
от рыжеволосого, от русоволосого,
от одноглазого, разноглазого,
и от упыря, от поганца,
от черта лысого,
от лиха болотного,
от сатаны проклятого.
Слов моих топором не порубить,

косой не скосить.
Ключи-замки под Алатырь-камнем.

Аминь.

 

Четыре алтайских узла, чтобы вещь отыскать

 

Если что потеряли и никак найти не можете, так попробуйте с этой бедой с помощью алтайских узлов справиться. Для этого вам надо взять белый носовой платочек. После чего на каждом уголке узел завяжите, а пока завязываете, так представьте себе хорошенько ту вещь, которая вам так нужна и которую вы безуспешно ищете.

После того, как узлы завязали, надо такие слова сказать:

Как завязано,

так и развязано,

как потерялось,

так и найдется.

После чего надо пойти по дому, держа платочек в руке, а при этом все тот же наговор про себя говорите. Пройдет некоторое время, и нужная вам вещь найдется.

 

Четыре алтайских узла на всякие пожелания для себя

 

Может, вам чего-то не хватает, может, что-то в жизни не получается, и вам от этого больно, грустно, и обида на жизнь у вас в груди жжет, и на глазах слезы навертываются. Для этого можно взять любимый беленький носовой платочек, завязывайте его уголки по очереди и шепчите слова на каждый узелок, загадывая при этом желания: на здоровье, на спокойствие, на деньги, на семейное счастье.

Завяжу я первый узелок от всякого уроку,

от грызи-погрызи, от болотной трясины,
от всякой бесовщины.

Второй узелок вяжу-приговариваю - не тоскуй, тоска,

у моего носка, ты пляши веселись в море-окияне у морского царя в хоромах.

Третий узелочек бесов прогоняет, спокой в доме навевает.

А четвертый узелок наполняет погребок рабы Божьей (имя) богатыми яствами,

златом-серебром да медком-янтарем на разжиток.

Словам моим огонь пламенный,

замки висят в стенах каменных,

ключи за Алатырь-камнем.

Во веки веком.

Аминь.

Платочек положите в потайное место, чтобы никто узлов не развязал, чтобы никто не видел, не пользовался, лишних вопросов не задавал и заговор ваш не нарушил.

 

Пять алтайских узлов на защиту тех, кто в армию идет

 

Оберег на пять узлов вяжется на тех, кто в армию идет. Каждый узел особенный, он заговаривается от конкретных несчастий и опасностей. Первый узел - от ран, второй - от несправедливости и воинского начальника, третий - от зла и несправедливости тех, кто рядом, четвертый - от тоски душевной, а пятый - на то, чтобы домой побыстрее вернуться и встретить там родителей в полном здравии, а если есть любимая, чтобы она дождалась.

Для того чтобы оберег сотворить, надо взять небольшую белую нить, навязать на ней пять узлов и на каждый узел такие слова наговорить:

Завяжу я по пяти узлов
воину немирному,
неверному на орудиях.
Вы, узлы, заградите
от немирного воина
все пути-дороги,
повяжите все ратные орудия.
В моих узлах сила могучая.
Слова мои кремень,
ключ, замок, язык.
Аминь.

Можно оберег пятиузельный дать тому, кто в армию собирается, а можно и дома его хранить или за фотографией того, кто в армию ушел, которая на стене висит. Храните веревочку с узлами так, чтобы никто оберега этого не видел, в руки не брал и лишних вопросов не задавал, и следите, чтобы узлы ваши не развязались, иначе обережная сила их уйдет.

 

Семь алтайских узлов при переломах

 

При переломе руки или ноги возьмите плетеный или вязаный шнурок в семь ниток, завяжите на нем семь узлов, затем перевяжите больное место и произнесите такие слова:

Стану я, благословясь,

выйду в чистое поле,

поклонюсь там Илье, Демьяну и Якову,

чтобы в семь раз сняли боль с руки (ноги),

с перелома косточек, с растяжения жилочек.

Встаньте на свои места,

косточка с косточкой,

жилочка с жилочкой.
Слова заключаю замком крепким,

а ключ в воду.

Аминь.

Заговоренную веревочку или шнурок необходимо носить до полного выздоровления. А как поправитесь, так веревочку надо сжечь, а пепел выбросить подальше от дома.

 

Тринадцать алтайских узлов, чтобы в делах неприятностей не было

 

Для того чтобы оберечься от нападок на работе, от сплетен, от разных производственных неприятностей, от своих или чужих ошибок, от злого начальника, от травм на работе, надо взять красную витую веревочку, завязать на ней тринадцать узлов, на каждый узел слова наговорные сказать:

Летел ворон через окиян-море,
семь вороненков онемели, одубели,
в черный омут улетели.
Так и всякие бы командиры онемели,
одубели, в омут улетели.
Ангел мой хранитель,
сохрани раба Божьего (имя)
от всякого врага,
от злых командиров и начальников и от нечистого духа.
Во веки веков. Аминь.

Веревку-оберег с тринадцатью узлами надо хранить на работе, чтобы никто не видел, не пользовался и лишних вопросов не задавал, и следите, чтобы узлы ваши не развязались, иначе обережная сила уйдет.

 

Алтайские узлы от насильника

 

Чтобы девушка не боялась, не опасалась насилия, чтобы у матери сердце спокойно было, надо воспользоваться силой алтайских узлов. Для этого надо взять небольшую витую веревочку, завязать на ней узлов столько, сколько вам лет, и каждый узелок заговорить такими словами:

Всякое зло в узел вяжу,
ножом режу,
топором порубаю,
от себя отгоняю.
Ангелы со мною стоят,
защиту вершат,
всяк злодей,
отойди от людей
и от меня,
рабы Божей (имя).
Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Аминь.

А веревочку с узлами можно с собою носить, а может мать хранить у себя в таком месте, чтобы никто не видел, не пользовался и лишних вопросов не задавал.

 

Алтайские узлы от всех несчастий

 

Для того чтобы оберег из алтайских узлов от всех несчастий сотворить, вам понадобится большой белый носовой платок. Надо узелок на нем завязать, а прежде задумать, от чего ты его завязываешь. Потом заговор сказать. Можно и от болезней завязать и заговорить платочек, можно еще тут же навязать узелок от разлучницы и заговор сотворить на него, можно от денежной кручины задумать-завязать узелок, а потом наговорить его. Только узелков можно вязать на платке не больше тринадцати. А наговаривать узелки надо такими обережными словами:

Завяжу я первый узелок от грызи-погрызи,

от болотной трясины, от всякой бесовщины.
Второй узелок вяжу-приговариваю - не тоскуй, тоска,

у моего носка, ты пляши-веселись в море-окияне у морского царя в хоромах.

Третий узелочек бесов прогоняет,

спокой в доме навевает.

А четвертый узелок наполняет погребок рабы Божьей (имя) богатыми яствами,

златом-серебром да медком-янтарем.

Замки висят в стенах каменных, ключи в море.

Во веки веком.

Аминь.

Платок заговоренный храните в секретном месте, чтобы никто не видел, не пользовался и лишних вопросов не задавал. И следите, чтобы узлы ваши не развязались, иначе обережная сила уйдет.

 

Алтайские узлы на ожерелье на достаток и богатство

 

Узлы на ожерелье - это оберег на достаток и богатство, который поможет не только обрести финансовое благополучие, но сохранить деньги как дома, так и те, которые у вас дело вложены или на банковском счете лежат. Если вам предстоит большая покупка или заем денег, и тут оберег с узлами и рябиной поможет, чтобы вас не обманули, чтобы товар попался хороший, чтобы голова была ясной, такой, что вас никто не сможет ни обсчитать, ни обвести вокруг пальца. Так что при серьезных покупках, когда надо решить, покупать или не покупать, тратить деньги или не тратить, вы на своем амулете рябинки спокойно перебирайте и решение без спешки обдумывайте. А при работе с деньгами, когда их считать надо, чтобы не ошибиться, так вы, перед тем как работу начать, то же самое можете сделать, спокойно переберите рябинки амулета, соберитесь с мыслями и за работу принимайтесь. Ожерелье-оберег можно повесить и у себя в офисе или в магазине, а можно и дома положить в стол или на работе в сейфе хранить. Тогда ожерелье будет охранять деловые бумаги.

Узлы на денежный прибыток делают следующим образом. Когда рябина созреет, надо набрать столько ягод, сколько вам лет. Домой принесите, подсушите немного. А как рябинка подвялится, сухой станет, а значит, ягоды не развалятся от иглы, ведь они у вас по счету взяты, возьмите белую нить, вденьте ее в тонкую иголочку и начинайте работу. Проколите одну ягодку, сделайте петлю, проденьте туда иголку, чтобы узелок маленький вышел.

На каждый узелок надо такие слова говорить:

Соспела ягодка,
налилася в полную силу,
на будущий урожай,
так и в узелок сила наберется,
в рабу Божию (имя) вольется.
Аминь.



Еще материал по данной теме


← все статьи