Александра




Александра

В переводе с греческого имя Александра означает «оберегающая, защитница» и является производным от мужского имени Александр. Последнее отнюдь не означает, что Александра совсем лишена женственности, однако «мужское» имя все-таки налагает свой отпечаток на ее характер: она решительна, уверена в себе, тверда и в любом окружении стремится лидировать. Такие черты, как напористость и властность, определяются твердой мелодией имени.
Если Александру воспитывали правильно, то в ее характере женские и мужские черты обретают необходимое равновесие, что в дальнейшем позволит женщине удачно устроить свою личную жизнь и добиться успеха на профессиональном поприще.

Если же по каким-то причинам характер Александры не удастся сбалансировать, то мужские черты характера будут сильно мешать ей в личной жизни. Как правило, брак такой женщины заканчивается крахом из-за желания играть в семье главенствующую роль. Правда, наличие мужских черт в ее характере не помешает ей сделать хорошую карьеру. В том случае, если женская податливость и мужская твердость обрели в характере Александры идеальное равновесие, ее супруг должен смириться с тем, что домашние хлопоты всегда будут для этой женщины только досадной необходимостью. Зато обладательница этого имени с завидным рвением займется профессиональной деятельностью.

Чтобы определить, какие черты характера взяли верх в характере Александры, достаточно знать, каким именем женщина предпочитает называть себя сама. Если она представляется полным именем, значит, в ее характере преобладают мужские черты, то есть вы имеете дело с властной и решительной особой. Если же девушка назвалась Сашей, значит, у нее в характере мужские качества хорошо уравновешены женскими. Изредка встречаются женщины, которые предпочитают называть себя Шурами. Такое отношение к собственному имени может означать только одно: в характере преобладают женские черты, в особенности нежность и ранимость, которые Александра старательно прячет под маской решительности и показной твердости.

Астрология имени


Если девочка - единственный ребенок в семье, она растет капризной и упрямой. С ней нельзя хитрить. В противном случае вы рискуете потерять ее доверие. Учиться будет хорошо, если сама решит, что ей это необходимо. Данное имя гармонирует со знаками Льва и Стрельца, в меньшей степени с Козерогом и Овном и совсем не подходит Рыбам, Раку, Скорпиону, Весам, Водолею и Близнецам. Отчество - продолжение имени...

Все имена



Еще материал по данной теме


← все статьи