Альберт




Альберт

В переводе с древнегерманского имя Альберт означает «благородный блеск». Обладатель этого имени сентиментален, романтичен, у него хорошо развитая интуиция и аналитический склад ума. Благодаря перечисленным качествам он в состоянии очень быстро оценивать ситуацию и мгновенно принимать решение. Альберт честолюбив и вежлив, деликатен и любознателен. Природа одарила его великолепной памятью, но сентиментальность, доходящая до флегматичности, и отчасти лень нередко мешают ему добиваться целей. Богатое воображение и чрезмерная восприимчивость обуславливают тягу Альберта к религии и эзотерическим знаниям.

Общительный и доброжелательный, воспитанный и деликатный, он очень импонирует окружающим. Однако мужчина с таким именем не умеет открыто выражать чувства, поэтому многие считают его хитрым и скрытным. Альберт - хороший семьянин, заботливый муж и отец, он не слишком требователен к бытовым удобствам.


Астрология имени


Очень живой, энергичный ребенок, в будущем - смелый, выдержанный и надежный мужчина. Это имя больше подходит Льву, Весам и Водолею. Нежелательно так называть Скорпиона, Рыб, Овна и Рака. Отчество - продолжение имени...

      

Происхождение и характер имени Альберт

            

Мужское имя Альберт считается греческим. В переводе оно звучит как «благородный блеск». Данные представители сильного пола отличаются повышенной сентиментальностью. Значение имени Альберт раскрывает довольно флегматичную личность. У Аликов прекрасно развита интуиция. Благодаря аналитическому складу ума такие мужчины быстро воспринимают информацию и очень точно ее оценивают.


Большое значение такие люди придают своему внутреннему миру. Значение имени Альберт для мальчика позволяет говорить о нем как об очень энергичном и активом ребенке. Он практически не знает, что такое истинный страх. Алики склонны к приукрашиванию различных ситуаций благодаря наличию хорошо развитой фантазии.

            

Значение имени Альберт для ребенка выдает его повышенный интерес к учебе. Единственное, что может помешать мальчику отлично учиться, это его лень. Если родители не будут постоянно заставлять Алика выполнять домашние задания, то он может вполне «скатиться» на тройки. Этого ребенка нужно постоянно «подталкивать» и частенько заставлять.

  

Толкование сообщает о рассеянности Алика. Такой человек может быть весьма эгоистичен. Чувства других часто не имеют для него значения. Отодвинуть свои интересы на второй план он способен только в общении с дорогими и близкими ему людьми. Альберт не переносит скуку и однообразие в собственной жизни и поэтому постоянно находится в погоне за новыми впечатлениями.

   

Любовь

   

Личная жизнь у Альби часто складывается вполне благополучно. С особой осторожностью ему стоит относиться только к внезапно вспыхнувшей страсти. Это означает, что именно она может подвести его к совершению роковой ошибки. Но, при этом, именно к жгучей страсти такие мужчины всегда и стремятся. Буря эмоций в общении с женщиной играет для них большое значение.

  

Семья

  

Эти мужчины склонны заключать брак с необычными женщинами. Только леди с немного взбалмошным и непредсказуемым характером способны вносить разнообразие в невыносимую для Лика скучную супружескую жизнь.

                

Предпочитает видеть свою избранницу сильной и успешной. Это обозначает, что ему очень важно гордиться своей супругой и своими детьми. В быту Альби неприхотлив, и редко устраивает скандалы свой жене из-за незначительно беспорядка. В супруги ему стоит выбирать женщин с именами Виктория, Стела, а также Маргарита. Семейная жизнь будет трудной с Софьей, Зоей и Ульяной.

  

Бизнес и карьера

  

В профессии Альберты вполне способны достигнуть желаемых успехов благодаря своему высокому интеллектуальному развитию. Они успешно составляют планы, но вот реализовать их удается не всегда, а значит необходимо, чтобы рядом был сильный человек. Для мужчин, названных так, прекрасно подойдут такие профессии как учитель математики и журналист. Нередко они занимаются и незаконной деятельностью исключительно ради большого заработка.

  

Происхождение имени Альберт

  

В настоящее время происхождение имени Альберт известно точно. История сообщает, что данное наречие произошло от древнегерманского имени Адальберт. Adalbert включает в себя два слова: «adal» и «berht». «Аdal» переводится как «благородный», а «berht» имеет значение «блистательный».

            

То, откуда произошло это наречие, накладывает на него определенный отпечаток. Этимология имени — «благородный блеск». В переводе с латинского языка оно имеет значение «белый». Особенно популярным оно стало после появления на свет в Великобритании принца, чье имя было Альберт. Россияне стали называть так своих детей после Октябрьской революции.

  

Характеристика имени Альберт

  

Мужчины, названные так, имеют весьма добродушный характер. При этом нравственность их зависит от окружающих обстоятельств и каждой конкретной ситуации. Часто такие люди вполне серьезно интересуются оккультными науками и религией.

  

Плюсы и минусы личности позволяют говорить об Альберте как о человеке гибком и лояльном. Особенно сильно такие качества помогают ему в работе. Алик достаточно быстро подстраивается под окружающие его условия. Легко способен на лесть и хитрость.

  

По причине сильной лени Альби, по возможности, перекладывает свои обязанности на окружающих. Особенно, если отсутствует необходимость самостоятельно их выполнять. Характеристика имени Альберт позволяет судить о нем как о весьма медлительном человеке. Он привык все делать неторопливо и продумывать свои планы и поступки. Верное решение Алик способен принять только после долгих раздумий.

        

Алик не склонен удивляться чему-либо. Обычно он сохраняет спокойствие даже в самых непривычных для него ситуациях. Этот человек совсем не злопамятен и крайне любопытен. Важность событий не имеет для него большого значения, Альби охотно узнает о любой произошедшей мелочи.

   

Эти люди обожают путешествовать и бывать в новых местах. Нередко они даже решаются на эмиграцию в одну их заграничных стран. Большое значение для Альберта имеет атмосфера окружающей его обстановки. Он любит находиться неподалеку от камина или на трассе. Охотно принимает у себя дома желанных гостей. У Алика много друзей. Они помогают ему в сложных ситуациях и не дают хандрить по мелочам.

  

Здоровье у Алика слабое. Все заболевания у него развиваются обычно из-за высокого умственного перенапряжения. Болезни в первую очередь затрагивают пищеварительный тракт, поэтому таким мужчинам особенно тщательно стоит следить за своим рационом. Также имеется высокая склонность к ожирению.

  

Тайна имени

  

Тайна имени Альберт раскрывается по знакам, а также символам:

 

 Камень – белый мрамор.
 Именины – 15 ноября, 18 февраля и 17 июня.
 Гороскоп или знак зодиака имени – Близнецы.
 Планета — Меркурий.
 Цвета – красный, зеленый, а также коричневый
 Талисман – уж.
 Растение — лесной орех.

  
Известные люди

       

Альберт Демченко







      

Альберт Демченко (родился 27 ноября 1971 года, Чусовой, Пермская область, РСФСР, СССР) — российский саночник, заслуженный мастер спорта России, трёхкратный вице-чемпион Олимпийских игр 2006 и 2014 годов, двукратный вице-чемпион мира 2012 года, трёхкратный чемпион Европы (2006, 2010 и 2012), обладатель Кубка мира 2005, многократный чемпион России.

Альберт Эйнштейн




          

Альберт Эйнштейн - (нем. Albert Einstein, МФА 14 марта 1879, Ульм, Вюртемберг, Германия — 18 апреля 1955, Принстон, Нью-Джерси, США) — физик-теоретик, один из основателей современной теоретической физики, лауреат Нобелевской премии по физике 1921 года, общественный деятель-гуманист. Жил в Германии (1879—1893, 1914—1933), Швейцарии (1893—1914) и США (1933—1955). Почётный доктор около 20 ведущих университетов мира, член многих Академий наук, в том числе иностранный почётный член АН СССР (1926).

    

Эйнштейн — автор более 300 научных работ по физике, а также около 150 книг и статей в области истории и философии науки, публицистики и др. Он разработал несколько значительных физических теорий.

Альберт Асадуллин




             

Альберт Асадуллин (родился 1 сентября 1948, Казань) — советский и российский татарский эстрадный певец, тенор-альтино. Заслуженный артист РСФСР (1988), народный артист Татарстана (1998).

                         
На разных языках

  

Существует два варианта того, как переводится данное наречие. Перевод имени Альберт с греческого, а также древнегерманского языка — «благородный блеск». На латинском оно означает «белый».

  

В зависимости от языка различается также и его написание:

  

 На китайском — 偉業.
 На японском языке — アルバート.
 На французском — Albert. Читается как Альбер.
 На английском – Albert. Можно прочесть как Алберт.
 На итальянском – Alberto. Читается Альберто.

  
Формы имени

 

 Сокращенно этого мужчину можно называть Эл или Ал. Есть еще одно короткое имя – Алик.
 Полное имя произносится с ударением на букву «е».
 Производное – Бертель.
 Уменьшительно-ласкательно можно называть не иначе как Альбертик или же Бертик.
 Склонения: Альберт – Альберту – Альберта. Также имеются такие варианты имени как Бера, Тино и Берт.

   
В православии именно такое наречие отсутствует, поэтому ребенку при крещении выбирается имя на усмотрение его родителей.


Все имена



Еще материал по данной теме


← все статьи