А не заглянуть ли нам в будущее?




А не заглянуть ли нам в будущее?

 

Только с нашей ограниченной точки обзора мы можем видеть немножко прошлого (остальное теряется за поворотом), немножко окружающего нас настоящего - и, по сути, за этим - все. Посмотреть вперед мы не можем - или боимся, или просто ленимся. Довольствуясь при этом лишь наблюдением за тем, как становится нашим прошлым то, что еще секунду назад было нашим будущим...

 

Игнорируя возможность предугадывания будущего, мы уподобляемся людям, которые стоят на последней площадке едущего поезда и меланхолически созерцают убегающее назад железнодорожное полотно. Но что нам мешает обернуться, дойти до головы поезда и посмотреть, что же там впереди? Какая станция? А может, мост? Или просто лес?

 

Да, скажете вы, это всего лишь аналогия, а что можно сделать в нашей жизни? Где эта «голова» поезда, откуда можно увидеть, что там впереди, за поворотом? Люди в течение многих тысячелетий задавали себе эти вопросы и... находили ответы. Пожалуй, один из самых зарекомендовавших себя способов - это гадание. Да, да... звучит, конечно, несерьезно и ненаучно, и поэтому слово «гадание» часто воспринимается как синоним суеверия, недостойного быть объектом внимания современного человека. А зря...

 

Сейчас наука уже во весь голос заявляет, что время обладает множеством удивительных свойств и что «прошлое» и «будущее» - понятия относительные. Но, к сожалению, пока не придуман такой инструмент, который может считывать информацию из временного пространства. Да и зачем, собственно, нам нужно какое-то механическое приспособление? И так уже из-за окружающей техники не протолкнуться. Все, что нам нужно для жизни, уже есть в нас. Человек - это настолько сложная система и настолько малоизученная, что мы просто не знаем об огромном количестве своих удивительных свойств и способностей.

 

Но вернемся к гаданию и к предсказанию будущего. Для восприятия информации из будущего мудрая Природа предусмотрела одно такое «устройство» - это наше подсознание, обладающее поистине неисчерпаемыми возможностями. Наше подсознание - это такой уникальный инструмент, который способен воспринимать информацию о мире в целом, о мире, одновременно существующем и в прошлом, и в настоящем, и в будущем, а еще - о происходящих событиях независимо от их временной ориентации. Но есть одна проблема, которая заключается в том, что до нашего разума и сознания, управляющих повседневной жизнью, эта информация не доходит.

 

Как же это исправить? Как же помочь нашему подсознанию достучаться непосредственно до нас? А для этого приходится прибегать к Всеобщему языку знаков и символов, на котором говорит вся Вселенная и который мы почему-то никак не можем (или просто не хотим) выучить.

Но все поправимо. И обычные гадания могут помочь нам в этом. Гадая, мы сможем понять то, что мы где-то там, в глубине своего существа, уже давным-давно знаем.

 

Гадая, мы просто даем возможность этой скрытой информации проявиться, подняться на поверхность, чтобы мы могли наконец увидеть ее.

Однако не все так просто. Общаться на языке символов как со своим собственным подсознанием, так и со Вселенной довольно трудно. Ведь в результате гадания мы получаем как бы шифровку из будущего, которую должны раскодировать, используя возможности своей интуиции, воображения и сверхчувственного восприятия. Гадание отчасти стремится разбудить изначально заложенные в нас способности предугадывания будущего. Но не только предугадывания, а еще и его создания!

 

Как говорили мудрые китайцы: «Посеешь поступок - пожнешь привычку, посеешь привычку - пожнешь характер, посеешь характер - пожнешь судьбу». И это не просто афоризм, а закон, великий закон Вселенной, игнорировать который никак нельзя. Да, тот самый Всеобщий Вселенский Закон Причин и Следствий, которому вынуждены подчиняться даже боги. Что уж говорить о нас - простых смертных...

Пожалуй, самый главный момент, о котором нужно обязательно помнить перед тем, как начинать гадать, и который необходимо усвоить, прежде чем мы перейдем непосредственно к гаданиям, вот какой.

 

Любые гадания говорят нам лишь о том, какое будущее нас ждет в том случае, если мы не изменимся и будем и дальше продолжать жить, думать и чувствовать так же, как в настоящий момент. Гадания не могут предвидеть того, как и силы для его реализации. Главное - осознать, что вы хотите измениться, - тогда первый, самый трудный шаг уже сделан.

 

Кроме того, гадание помогает не только лучше понять самого себя, но и осознать, чего же мы хотим от жизни. Вот предположим, что в результате гадания вы увидели свое возможное относительно удаленное будущее. Но если вы вдруг поняли, что оно вас ну абсолютно не устраивает, то вы имеете полное право, а главное - возможность все изменить. Ведь гадания прогнозируют наше будущее исходя из того, каковы мы в настоящем. Если изменятся ваши мысли, чувства и поступки, то гадания начнут предсказывать совсем другое. Ведь говорят же, что человек - сам творец своего счастья! Это вполне применимо и к гаданию. Изменяя себя, вы измените и свое будущее на приемлемое для вас. Вы даже убьете тогда двух зайцев - во-первых, вы станете таким, каким, может быть, никогда бы и не стали, если бы не гадание, а во-вторых - сами сформируете себе новое будущее, которое теперь уже станет вашим настоящим.

 

Гадания, кроме всего прочего, еще помогают нам снять стресс неопределенности, неизвестности и ожидания.

В общем, хорошее гадание открывает действительно огромные возможности. Не надо только относиться к нему как к бессмысленному времяпрепровождению или развлечению. Гадание - это очень хороший способ расшифровки информации, которая приходит к нам из будущего.

В этой книге мы с вами рассмотрим основные способы гадания, освоить которые сможет каждый. Нужно только желание и немножко усилий, и тогда будущее распахнется перед вами.

 

будут развиваться события, если мы начнем меняться. Да, конечно, существует такие вещи, как карма и кармическое наказание, и еще - предназначение человека. В таком случае, конечно, изменить что-нибудь будет очень непросто. Но если дается желание, даются.



Еще материал по данной теме


Универсальные карты таро

Колода этих карт подойдёт и для тех, кто только постигает тайны таро, и тем, кто уже знаком с гаданиями на таких картах.

Скандинавские руны (Любовные предсказания)

Гадальные руны «Любви» помогут вам в решении вопросов, касающихся отношений и сердечных дел. 

← все статьи