Звезда в хиромантии




Звезда в хиромантии

 

Звезда - это знак, имеющий очень большое значение, на каком бы участке кисти он ни располагался. Я не хочу сказать, что она, в общем, представляет неизбежную опасность, скорее, наоборот, я рассматриваю ее, за исключением двух-трех примеров, как благоприятный знак, свойства которого следует толковать в зависимости от расположения на той или иной части руки или соединения с определенной линией.

 

Звезда на холме Юпитера  

 

Когда звезда появляется на холме Юпитера, то, сообразно занимаемому положению, она имеет два четко выраженных значения.

 

Находясь на высшей точке холма, на поверхности руки, она сулит большой почет, власть и положение, а также удовлетворение амбиций и в конечном счете успех и триумф для индивида (рис. Модификация главных линий (IV), н).

Модификация главных линий (IV) 

Модификация главных линий (IV)

 

При наличии сильных линий судьбы, головы и Солнца почти не будет такой ступеньки на лестнице человеческого величия, которую субъект не смог бы достичь. Звезду обычно можно обнаружить на ладони очень амбициозного человека; и в плане стремления к власти и видному положению, вероятно, другого такого характерного знака нет.

 

Второе положение звезды на холме Юпитера приходится на его край, у самого его основания, и захватывает основание указательного пальца или же лежит сбоку в направлении тыльной стороны руки. В этом случае она также служит знаком обозначения очень амбициозного человека, но в несколько ином плане: этот человек войдет в контакт с весьма выдающимися людьми; однако, если остальная часть ладони не является исключительно тонкой, то самому индивиду многого не удастся добиться.

 

Звезда на холме Сатурна  

 

В самом центре холма Сатурна расположен знак, обладающий необъяснимой и жуткой фатальностью (рис. Модификация главных линий (IV), п). Он тоже служит отличительным признаком, но его отличительности следует опасаться. Совершенно неправильно рассматривать этот знак как сулящий смерть исходя из прежних представлений. На самом деле он означает, что субъекта ожидает ужасная фаталистическая судьба, но ведь она поджидает каждого из нас, ведь все мы игрушки в руках фортуны…

 

Второе место расположения звезды на Сатурне приходится почти на самое основание холма, около пальцев или на сами пальцы. Подобно звезде Юпитера, данное положение означает, что субъект соприкоснется с одним из тех, кто творит историю, но в данном случае с тем, кто стал знаменитым благодаря страшному року.

 

Звезда на холме Солнца  

 

Звезда на холме Солнца (рис. Модификация главных линий (IV), р) приносит богатство и знатное положение, но, как правило, не счастье. Богатство может оказаться слишком запоздалым, и за него придется заплатить здоровьем или даже душевным спокойствием. Следует, однако, учитывать, что хотя этот знак и приносит неисчислимое богатство, но лишает его обладателя чувства удовлетворенности или счастья. Располагаясь сбоку холма, она означает, наряду с другими приметами, что субъект познакомится с богатыми и состоятельными людьми, но сам при этом не станет таким.

 

Однако, когда звезда соединяется или формируется линией Солнца, то она обозначает широкую известность и славу, но уже в области искусства, где благодаря усиленной работе над собой раскроется талант этого человека. Эта звезда не должна находиться высоко на ладони; ее наилучшее положение - чуть выше средней части линии, как это было отмечено у мадам Сары Бернар, отпечаток ладони которой приводится на фото Кисть правой руки Сары Бернар .

 

Кисть правой руки Сары Бернар  

Кисть правой руки Сары Бернар  

Звезда на холме Меркурия  

 

Звезда в центре холма Меркурия (рис. Модификация главных линий (IV), с) означает блестящий успех в науке, бизнесе или на поприще красноречия сообразно типу руки; располагаясь же, по аналогии с другими примерами, сбоку холма, она свидетельствует о принадлежности к людям, занимающим видное общественное положение.

 

Звезда на холме Марса  

 

Звезда на холме Марса под Меркурием (рис. Модификация главных линий (III), и) означает, что носитель ее терпением, смирением и силой духа может снискать большое уважение.

 

Расположение этой звезды на противоположной стороне ладони на холме Марса, под Юпитером, указывает на всеобщее признание и славу как результат ведения военного образа жизни или битвы, в которой участвовал данный субъект.

 

Звезда на холме Луны  

 

Звезда на холме Луны (рис. Модификация главных линий (III), л) в соответствии с моей системой служит знаком широкой известности, достигнутой благодаря качествам, присущим этому холму, а именно - творческим способностям. Я не считаю, что она указывает на то, что ее обладатель должен утонуть, как утверждают другие хироманты. Этот знак, однако, имеет и другое значение, которое и обусловило возникновение подобного представления, то есть когда линия головы оканчивается звездой на этом холме, дар мечтательности или воображения нарушает равновесие линии головы, что указывает на вероятность развития психоза. Поскольку звезда так часто отмечалась у самоубийц, то был сделан ошибочный вывод.

 

Звезда на холме Венеры  

 

В центре или в наивысшей точке холма Венеры (рис. Модификация главных линий (III), м) звезда снова означает успех и благоприятствует, но на этот раз увлечениям и страсти. На руке мужчины такой знак свидетельствует о необыкновенном успехе во всех сердечных делах, равно как и на руке женщин. Ни ревность, ни противодействие других лиц не помешают ему или ей достичь заветной цели.

Модификация главных линий (III)Модификация главных линий (III)

 

Когда звезда располагается на боковой стороне холма, амурные отношения субъекта будут связаны с теми, кто выделяется своими успехами на арене любви.

 

Звезда на пальцах  

 

Звезда на кончиках или внешних фалангах пальцев указывает на большую удачу во всем, к чему прикасается или пытается прикоснуться ее обладатель; расположение звезды на первой фаланге большого пальца означает успех, который будет достигнут силой воли субъекта.

Среди знаков, имеющих второстепенное значение, звезда наиболее значимая.

 

В приведенных выше главах говорилось, что свойства, обозначаемые таким второстепенным, но тем не менее важным знаком, должны, естественно, сочетаться с тенденциями общего характера руки. Само собой разумеется, что звезда, например, может оказывать незначительное влияние или иметь небольшое значение на руке, имеющей слабо выраженную линию головы. Рассматривая данный аспект, равно как и любой другой аспект нашего исследования, читатель должен знать, что, какими бы четкими ни были указания, тому, кто занимается изучением хиропрактики, не обойтись без вдумчивого отношения к деталям.



Еще материал по данной теме


← все статьи