Золотая пора




Золотая пора

 

Вот и закончилось лето, не греет уже так ласково солнышко, птицы не чирикают весело, а собираются в стаи для перелета в теплые края. Покрываются золотом деревья и кустарники, местами рука невидимого художника окрашивает их багрянцем, и тихий шепот листвы напоминает нам о том, что наступает осень.

Не только поэты и художники любят осень. Увядающая красота природы привлекает к себе взоры дельцов черного искусства. Собирают они листочек к листочку опавшие с дерева листья, да все ищут не красивые, а с черными пятнами. Сплетают, связывая их сухой травой, и накалывают листочек за листочком на гнилые или сухие прутики. Колдуют, оплетают сетью колдовских заклинаний предмет своей мести и злобы. Падает луна, и уже еле-еле виден лунный серп, и вот тут-то черная душа подбрасывает свое порождение зла к вам под порог или в дом. Ни о чем не подозревая, вы можете взять этот предмет в руки и даже некоторое время его рассматривать. И кто знает, сколько пройдет времени, пока вы поймете, что в руках вы держали предмет, который желал вам увядания и смерти. И вот не замечаете вы уже великолепия природы под безоблачным небом, нет радости в ваших глазах, а золото деревьев вам кажется потускневшей позолотой.

Если вы у себя под порогом или в доме обнаружили изделие из сухих веток и листьев, будьте очень осторожны: этот предмет несет в себе большое зло. Вы должны знать, что это изделие сдвигать с места нельзя до тех пор, пока не обрызгаете его святой водой либо трижды не перекрестите со словами: «Господи, спаси и сохрани от сил адовых. Спаси, Господи, и сохрани». После этого сметите предмет от себя либо подденьте его на совок и вынесите за пределы дома или двора.

Разведите костер и в горящий огонь бросайте колдовской предмет. Когда предмет воспламенится, скажите: «Уходи, зло, туда, откуда пришло, назад тебе дороги нет». Повернувшись на восток, креститесь со словами: «Слава Отцу и Сыну и Святому Духу» (трижды). Затем говорите: «Богово со мной, адово - в ад». Плюете через левое плечо на запад, дожидаетесь, пока огонь прогорит, трижды крестите пепелище, а само место пепелища присыпаете землей со словами: «Нет места злу, нет победы тьме». Не оглядываясь, идите домой. Уже дома вымойте проточной водой руки, сделайте три глотка святой воды, зажгите перед иконами свечу и прочтите псалмы 34, 50, 90. На следующий день закажите службу о здравии на всех членов семьи.



Еще материал по данной теме


← все статьи